-
Знаменитости
С сопутствующими заболеваниями: раскрыты детали госпитализации Догилевой
Актриса находится в одной из московских больниц.

Сегодня стало известно, что Татьяну Догилеву госпитализировали с коронавирусной пневмонией. Первые детали случившегося рассказали коллеги актрисы.
«Таню госпитализировали в больницу в центре, говорит, там хорошие врачи. Сообщили, что поражение легких 25-30%. Конечно, с сопутствующими заболеваниями лучше быть под контролем врача. Настрой оптимистичный. Все надеются, что она скоро вернется домой, а потом и на работу», — поделились они с КП.
Сама звезда на звонок корреспондента ответила, но беседовать не стала.
«Неудобно разговаривать», — кратко высказалась она.
По информации издания, народную артистку госпитализировали в пятый корпус ГКБ им. Давыдовского. Несмотря на то, что клиника располагается рядом с домом Татьяны Анатольевны, дочь не сможет ее навещать. Сейчас к находящимся в больнице пациентам с коронавирусом не пускают даже членов семьи.
Ранее Догилева сообщала, что у нее есть некоторые сопутствующие заболевания. Какие именно, она не уточняла. По слухам, актриса страдает из-за сахарного диабета, который стал причиной лишнего веса, однако сама она эти данные не подтверждала.
radiokp.ru
Комментарии
-
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
- Творог — 200-220 грамм
- Мука — 2 стакана
- Яичные желтки — 2 штуки
- Вода — 2 ст. ложки
- Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Реклама
Комментарии