популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Знаменитости

Фаина Раневская: всю жизнь проклинала свое одиночество и… берегла его

Фаине Георгиевне досталось одиночество именно личного плана – семейное. В остальном она была отмечена судьбой...

Фаина Раневская в основном играла в театре, а в кино появилась в трех десятках фильмах в ролях второго плана или эпизодических. Но это вовсе не означает, что актриса не запомнилась зрителям, все наоборот. А еще она прославилась своей манерой метко высказываться на разные темы. И поэтому сложился стереотип о том, что она и в жизни жесткая, дерзкая. Но в реальности Раневская была мнительной, ранимой и тонкой натурой. А еще она была глубоко одинокой, хотя и любимой миллионами…

Фаине Георгиевне досталось одиночество именно личного плана – семейное. В остальном она была отмечена судьбой: несмотря на десятки театров, которые пришлось сменить, и на роли второго плана, Британская энциклопедия включила ее в десятку величайших актрис XX столетия. Творческая реализация вкупе с всенародным обожанием и теплейшей дружбой с Анной Ахматовой и актрисой Павлой Вульф может перевесить пустую чашу с пресловутым «личным счастьем». Но Раневская так не считала.

Свои неудачи она связывала с внешностью, а именно с носом. Семитские черты лица по понятным причинам были неприемлемы для главных героинь советского кино. Но и публика почему-то сошлась во мнении, что Раневская «вызывающе некрасива». А ведь это не так.

Фаина Раневская: всю жизнь проклинала свое одиночество и... берегла его

Ее юные снимки рядом с красавицей сестрой хороши. Но тонкая и звонкая Фанни заикалась и сторонилась сверстников. Живя в обеспеченной и дружной семье, она испытывала «тоскливое одиночество», поскольку ни с кем не могла поделиться своей любовью к театру. В итоге, когда в 1917 году семья эмигрировала, 21-летняя Фанни, выдержав скандал, осталась в России.

Львиная доля искрометных афоризмов Раневской связана с семьей и мужчинами. Она словно проговаривала свою боль. Вот и треснувшая юбка «не выдержала такой красоты», и «хорошее дело браком не назовут». И рядом: «Внешность испортила мне личную жизнь», «Как жаль, что я некрасива!». Ей не удавались роли томных красавиц. Во время одного из спектаклей Раневская-принцесса произносит фразу о своей хрупкой неземной красоте и тут же задевает декорацию, сносит бутафорскую гору и роняет возлюбленного. Народ в зале покатывался от смеха, смеялась над собой и она.

Кто знает, сколько иронии и обиды в забавной истории о молодом поклоннике, напросившемся в гости к юной актрисе Фанни (ради свидания она выпросила денег у режиссера под будущую зарплату, купила еды и нарядилась, а он пришел пьяный, с девицей и попросил Фанни уйти погулять). Так появилась знаменитая фраза Раневской о мужчинах: «Все они – негодяи и мерзавцы!»

Нет, затворницей Фаина Георгиевна не была и поклонники у нее водились. Слишком яркая женщина, чтобы прожить без любви. Говорят, она питала особые чувства к маршалу Толбухину, был среди ее воздыхателей и некий капитан корабля.

«Вам 11 лет и никогда не будет 12!» – говорила о Раневской Ахматова. Вечный ребенок, Фаина Георгиевна тосковала о семье. Павлу Вульф называла «мамочкой». Ее ребенком был хромой пес Мальчик с отвратительным характером. Но Раневская в нем души не чаяла и держала входную дверь открытой: Мальчик беспрепятственно гулял, а у актрисы периодически что-нибудь воровали из квартиры.

Семья случилась у Раневской уже после войны, ближе к концу жизни. К ней приехала из Парижа старшая сестра Изабелла, с которой они не виделись со времен эмиграции. Ради воссоединения с сестрой Раневская, не любившая просить, обратилась за помощью к Фурцевой, чтобы та похлопотала о разрешении сестре вернуться на родину. Изабелла прожила недолго, ее убил рак. Раневская до последней минуты выхаживала сестру, не отдавая ее в больницу.

Фаина Раневская: всю жизнь проклинала свое одиночество и... берегла его

Умерла Раневская в 1984 году, немного не дожив до своих 89 лет. О ней писали: «космически одинока», «всю жизнь проклинала свое одиночество и… берегла его».

«Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья», – Фаина Раневская.

По материалам: Лариса Щебренко

www.cluber.com.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка