популярное

Не бойтесь

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

@ Оскар Уайльд

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Любовь и отношения

Я простая женщина, которой уже 47 лет. Все эти годы я не живу, я просто существую

Я простая женщина, которой уже 47 лет. Все эти годы я не живу, я просто существую, выполняю свою работу, прихожу в квартиру и ложусь спать. Ежедневная, монотонная суета, которая может легко свести с ума здорового человека, но я уже привыкла к этим спартанским условиям.

Я никогда не была замужем. За годы своего одиночества, я научилась ненавидеть мужчин, так как считаю, что это подлые твари, которые всегда думают только о себе. Стыдно сказать: у меня никогда не было ухажера. Может, в этом я виновата сама, а может виной моя неказистая внешность. Себя я считаю не симпатичной, но на самом деле может это и не так.

В семье, я одна, родители живут далеко от Москвы, но один раз в год, мне приходится их навестить. Со своими родственниками я общаюсь мало, так как они меня просто недолюбливают. В столице живу уже на протяжении 15 лет, работая в обычной организации. Квартира находится в спальном районе, где живут обычные люди.

В тот день приняла решение: нужно срочно очистить холодильник, так как он просто забит продуктами, которые я не ем. Собрав все в пакет, я отправилась на улицу. В лифте встретила соседского мальчика лет семи. В этот момент подумала: это его мать кукушка нагуляла парня, а этот бедняга мучается. Паренек смотрел на меня, и как будто, что-то просил. Не обратив на это внимания, я подошла к урнам, куда собиралась выбрасывать продукты. Сосед попросил: можно я заберу этот пакет себе?

Мне не жалко. Не особо думая, отдала пакет мальчику, а тот бережно прижал его к груди. Как позже выяснилось, мать ребенка сильно болеет, и не может за ним следить. Придя домой, сев за ужин, начала думать: что происходит в этой семейке?

Практически никогда не замечала за собой чувств, которые связаны с состраданием, но в этот раз у меня начала болеет душа. В каком-то дыму начала спонтанно собирать все съестные продукты: мороженое мясо, колбаса, сыр, молоко. Быстро вышла из квартиры, но в этот момент остановилась: даже не знаю, где живут эти бедняги. Поднялась выше на этаж, и случайно встретила этого мальчугана, который впустил меня в свою квартиру.

То, что мне пришлось увидеть, это был шок: квартирка небольшая, видно, что хозяйка следит за порядком, но чувствуется, что в последнее время за жильем никто не ухаживал. Мать и маленький ребенок лежали на кровати. Парень, его зовут Антон, пытался ухаживать за своими больными родственниками: делал им примочки, давал просроченные таблетки. Одним словом, парень крутился и пытался сделать все, что от него зависело.

Потрогав лоб девушки, я поняла, что у нее высокая температура. В этот момент она очнулась. Первый вопрос, который она задала, был: где Антон? Нужно было принимать срочное решение, так как грудной ребенок так же находился в плачевном состоянии. Вызвали скорую помощь, пока она добиралась, предложила соседке выпить чая с бутербродом. Она не отказалась, так как была голодной. До сих пор не могу понять, как ей удавалась кормить малыша грудью, сама практически ни чего не ела.

Скорая помощь сделала свое дело и уехала, оставив нам только длинный рецепт. Почти бегом отправилась в аптеку, где совершила покупку лекарств на все сто процентов, зашла в магазин и набрала кучу продуктов для детей. В этом магазине, я впервые в своей жизни купила подарок детям: игрушка. В тот момент, я не могла бы объяснить, что со мною происходит, почему я все это делают, для кого?

Позже, Аня мне рассказала свою жизненную историю, которая повергла меня в шок. Она родилась вполне благополучной семье, родители заботились о своей единственной дочери. Нежданно в их дом пришла беда: отца убило током на работе. Мать впадает в жуткую депрессию и начинает злоупотреблять алкогольными напитками. Все заканчивается полнейшей деградацией. Соседи находят бабушку Ани, женщина живет в Москве. Ребенка отправляют к пожилой родственнице. Столица встретила шестнадцатилетнюю девочку не ласково: пришлось сразу устраиваться на работу. Бабушка умерла от туберкулеза. По сути, ребенок остался один. В магазине заработок не очень хороший, приходилось копить деньги, девочка прекрасно понимала: ждать помощи неоткуда и приходится рассчитывать, только на свои собственные силы.

Когда Ане исполнилось 18 лет, она познакомилась с парнем. Роман развивался стремительно, и скоро девушка забеременела. В этот ответственный момент, парень исчез из жизни. Стало понятно: воспитывать и поднимать на ноги ребенка придется одной. В декрет не уходила, пахала до последнего.

Про работу в магазине, это отдельная история. Директор торговой точки изнасиловал ее, а когда узнал, что девушка находится в положении, то дал ей 10 тысяч рублей и выставил за порог. Было сложно, приходилось брать подработку: вечерами мыла подъезды.

Услышав столько бед за один вечер, я не могла найти себе места: постоянно всплывали картинки этих ужасов, которые пережила молодая девушка. Я думала: почему я такая бессердечная? Как я живу на этом свете, когда у людей столько горя и бед? Коплю деньги, а потратить их не на кого.

На следующий день мне позвонили в дверь. Открыв, я увидела Антона, который торжественно вручил мне тарелку с блинами. От них исходил приятный домашний аромат. Не могу понять, что произошло, стою с этой миской и улыбаюсь, приятно.

После этого, я почувствовала, как мое сердце начинает постепенно оттаивать, стало намного легче, какая-то теплота, согревала все нутро.

Нужно было, как-то помочь этой семье. Зная хорошо директора одного магазина детской одежды, я попросила о хорошей скидке. Женщина пошла навстречу. Теперь у ребят все есть, даже элементарные витамины. Впервые за всю свою жизнь, я поняла, что кому-то нужна. На лето, все вместе едем ко мне в Архангельск, билеты купили заранее. Я после этих событий стала добрее, звоню родителям, помогают всем больным деткам. Стало жить легче, так как постоянно понимаешь, что ты кому-то нужен, тебя ждут, на тебя возлагают надежды.

Уважаемые, задайте себе вопрос: для кого и для чего живете вы? Ответив на него, вам станет намного легче жить на этом свете.

superhear.info

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка