популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Парень потрясающе читает.

Божественно!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

  1. Уход за собой

В чём наши дамы в возрасте проигрывают западным ровесницам

Стареть мы начинаем в 20–25 лет, но все с разной скоростью. На это влияют многие факторы, и не только биологические. Наверняка ты тоже задавался вопросом, почему русские женщины в возрасте выглядят не так привлекательно, как женщины-европейки. Ведь в молодости наши девушки настолько красивы, что им нет равных.

Русские женщины в возрасте

Ни для кого не секрет, что возраст по паспорту и биологический возраст часто отличаются. Кто-то выглядит намного старше, кто-то — моложе.

В ходе исследований геронтологи пришли к выводу, что скорость старения зависит не только от наследственности. Фактор генетики срабатывает на 20 %. В остальном это влияние внешних факторов.


Как утверждают исследователи, старение можно притормозить. Тут помогут занятия спортом, правильное питание, регулярные обследования и отказ от вредных привычек. Однако многие не уделяют должного внимания здоровому образу жизни. Молодым кажется, что они еще долго будут юными и здоровыми.

Старение женщин определяется несколькими факторами. Кроме биологических причин, влияние оказывают экологические стресс-факторы и механические изменения.


Биологические факторы — это, прежде всего, генетическая предрасположенность. Замедляется процесс обновления клеток, затрудняется обмен веществ, ухудшается гормональный фон.

Экологические факторы — это влияние окружающей среды на наш организм. Перепады температур, загазованность, плохая погода — всё это привносит свой вклад.

Третий фактор — механические изменения. У всех есть мимика и вследствие этого образуются морщины.


© Depositphotos

А что европейки?

У европеек мелкоморщинистый тип старения. У них сухая кожа, на которой образуется сеть морщинок. Из-за того, что слой подкожно-жировой клетчатки очень тонкий, складки на лице практически не появляются.

Тип старения европеек — это многовековая адаптация организма к среде обитания, средиземноморской диете, образу жизни.

У 60 % российских женщин деформационный тип старения, который еще называют отечным. Кожа у нас комбинированная либо жирная. Подкожно-жировая клетчатка значительная, из-за чего с возрастом появляется двойной подбородок, мешки под глазами, провисают носогубные складки.

Кроме наследственных факторов, есть и другие причины, которые внешне старят русских женщин после 50 лет. Многие дамы к такому возрасту набирают лишний вес. Сказывается рождение детей, после чего тяжело вернуться в норму, а также неправильное питание.

© Depositphotos

Многие женщины не задумываются о модных тенденциях (или не имеют возможности). Подбирают одежду в дешевых магазинах — лишь бы была удобной, чтобы ходить на базар, ездить на дачу.

Жизнь в состоянии постоянного стресса, неприятностей не сказывается благотворно на внешности. На лице женщин редко увидишь улыбку, чаще всего это озабоченное и унылое выражение.

Вместе с тем иностранцы, наблюдавшие за жизнью русских семей, отмечают, что женщины полностью отдают себя родным. Они перестают следить за собой. Из-за холодного климата в России питаются калорийной пищей, что с возрастом сказывается на фигуре.


Специалисты советуют уделить внимание профилактике. Это поможет приостановить старение. Необходимо следить не только за лицом, но и за всем организмом. Прежде всего, это правильное питание, физическая активность и забота о себе любимой.

ofigenno.co

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка