популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Знаменитости

Что успел за 82 года Андрей Мягков, народный артист России

2021 год начался не слишком радостно. Актеры Советского Союза, ушедшие в самом его начале, были настоящими звездами, освещавшими киноиндустрию советского и постсоветского пространства долгие годы. Сегодня не стало Андрея Мягкова. Мы расскажем о его жизни и постараемся представить, что Женя Лукашин просто случайно уехал в Ленинград.

Актеры Советского Союза

Прошедшая эпоха дала нам несколько поколений гениальных артистов кино и театра. И всё же, далеко не все из них навсегда остались в нашей памяти. А вот Андрей Мягков относится к тем, которых забыть просто невозможно. Свое очарование и мягкую харизму он сохранил до последних лет. Вот уж и правда говорящая фамилия.

Больше всего в биографии Андрея Мягкова меня удивило то, что актер жил достаточно отстраненно. Он не любил чрезмерное внимание и старался его избегать как только мог. Хотя это далеко не единственный факт о Мягкове, который может удивить.

Обычно жизнь большинства популярных артистов полна любовных приключений. У молодых харизматичных актеров множество поклонниц. Уверена, что за Мягковым толпы ходили… А он женился в 25 на своей возлюбленной Анастасии Валентиновне Вознесенской, которая тоже была актрисой.

Андрей Васильевич привык скрывать свою личную жизнь еще в ранние годы. Мало кто знал о его романе с Анастасией, пока они не поженились. Со своей супругой Мягков прожил до конца своей жизни — 55 лет. Еще один из немногочисленных фактов о личной жизни актера: у супругов нет детей. Сейчас подобное не является чем-то необычным, но вот в то временя это удивляло многих.

«Ирония судьбы, или С легким паром!»

Все прекрасно знают фильм, который принес Мягкову популярность. И хотя список известных образов Андрея Васильевича достаточно длинный, именно роль Жени Лукашина запомнилась зрителям лучше всего. А вот сам актер от фильма не в восторге, ведь многие зрители перенесли качества персонажа на самого актера. Актер терпеть не мог спиртного, да и баню просто ненавидел.

Удивительно, но Мягков искренне считает показ культового фильма под Новый год настоящим издевательством над зрителем. К слову сказать, Андрей Васильевич долгое время сотрудничал с Эльдаром Рязановым, принимая участие во многих его проектах. С этим связано несколько любопытных казусов.


К примеру, однажды Рязанов зачитал свои стихи, выдав их за стихи Уильяма Блейка. Все, кто принимал участие в съемках «Служебного романа», на ура приняли поэзию, и только Мягкову она не пришлась по вкусу. Рязанов отомстил любимому актеру, поставив его на роль немого персонажа в «Гараже».

От редакции

Андрей Мягков не слишком позитивно отзывался о современном российском кинематографе. Он считал, что наше кино чересчур стремится к американским киноидеалам. Видимо, это и стало причиной, по которой с 2010 года Мягков практически перестал сниматься.

Однако у актера есть несколько увлечений, в которых он добился определенного успеха. К примеру, он писал книги. По одной из них был даже снят сериал. А еще Мягков занимался портретной живописью. Он написал портрет своего друга Олега Ефремова.

Андрей Васильевич был необычным человеком из-за своей «обычности», столь не присущей актерам такой величины. Именно поэтому он нам так нравится. Его жизнь показывает нам, что даже будучи на пике популярности, человек может удержаться и не поддаться ее заманчивым соблазнам, оставаясь верным себе.

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка