популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Кино

10 лучших романтических комедий 21 века

Любовь, любовь и снова любовь — то, без чего невозможна наша жизнь. У этого чувства разные лица: любовь к себе, к другому человеку, к партнеру по жизни, к родителям, животным, Родине и к любимому делу или увлечению всей жизни.

В этот раз наш сайт ограничился списком из лучших романтических комедий 21 века, где самое возвышенное и прекрасное чувство (почти) всегда побеждает. Персонажи этих кинолент очень разные, но всех их объединяет одно: они отчаянно нуждаются в любви, порой не осознавая это. Самые упорные, в конечном итоге, находят своего человека, но сопровождается это все такими перипетиями, над которыми можно вдоволь посмеяться. Устраивайтесь удобно и наслаждайтесь отличными фильмами!

500 дней лета ((500) Days of Summer, 2009, IMDb 7,7)

500 дней лета ((500) Days of Summer, 2009, IMDb 7,7)

Почему девушки мечтают о серьезных отношениях, а парни — нет? Существует ли любовь? Что сводит людей вместе? На эти, уже давно не оригинальные, но всегда актуальные вопросы издавна ищут ответы философы, писатели и режиссеры. Свое видение этого показал зрителям Марк Уэбб в картине «500 дней лета».

Том (Джозеф Гордон-Левитт) — обычный парень, работающий сочинителем текстов для поздравительных открыток в офисе лос-анджелесской компании. В эту же органмизацию устраивается секретаршей симпатичная голубоглазая девушка, со своими тараканами в голове — Саммер (Зои Дешанель). Том сразу же в нее влюбляется, она вроде как тоже не против романтики, только есть один нюанс – ей не нужны серьезные отношения. На 290-й день знакомства они посмотрят фильм «Выпускник», съедят блинов и расстанутся. С этого момента и начнется фильм, прыгающий по хронологии событий, где Саммер присутствует в первой половине сюжета, а во второй она будет лишь болезненным воспоминанием в сознании безутешного парня. Вот такая простая история о 500 днях, сопровождающихся изменениями в характерах главных героев, двигающихся в противоположных направлениях. И еще это практически идеальная романтическая комедия своего времени, которая не читает моралей, не закапывается в сантименты и не утомляет линейностью повествования.

Мой парень – псих (Silver Linings Playbook, 2012, IMDb 7,7)

Мой парень – псих (Silver Linings Playbook, 2012, IMDb 7,7)

Роман Мэтью Квика о любви и шизофрении «Silver Linings Playbook», в буквальном переводе звучащий как «Сборник лучиков надежды», экранизировал в 2012 году Дэвид О. Расселл. Простой парень Пэт Солитано (Брэдли Купер) возвращается домой после психиатрической клиники, в которой он провел восемь месяцев за то, что избил любовника своей жены. Он полон уверенности в том, что случившееся с ним больше никогда не повторится и не теряет надежды восстановить отношения с супругой. Однажды у друзей на ужине он знакомится с Тиффани (Дженнифер Лоуренс), которая не в силах смириться со смертью мужа. Как оказалось, они могут помочь друг другу в решении проблем: если Пэт станет ее партнером в танцевальном конкурсе, взамен она поможет ему вернуться к жене. В киноленте весьма солидный актерский состав. Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс играют легкую стадию психического расстройства очень тонко. Сжатый кулак, сутулость, подергивание века и подозрительный сбой в мимике – это все не бросается в глаза, но сразу же дает понять, что людям так сильно больно, что это уже болезнь. Роберт Де Ниро в роли отца семейства также порадовал, он явно отрывается и получает удовольствие от игры, что передается зрителям. «Мой парень – псих» — отличная романтическая комедия, отличающаяся от большинства американских кинолент в этом жанре. Нетривиальная история с остроумными шутками, о том, что все мы иногда бываем психами, просто это не всегда бросается в глаза.

Эта дурацкая любовь (Crazy, Stupid, Love. 2011, IMDb 7,4)

Эта дурацкая любовь (Crazy, Stupid, Love. 2011, IMDb 7,4)

Лента с действительно дурацкой любовью, и этим она хороша. Глупая, упертая, нелепая, неуместная и полностью какая-то не такая. Режиссерам (Гленн Фикарра и Джон Рекуа) удалось избежать нравоучений и чрезмерного пафоса, всего того, чем так часто грешат ромкомы, отталкивая этим ту часть зрителей, которые не верят в то, что любовь – единственная панацея от всех бед. В центре сюжета Кэл Уивер (Стив Карелл), переживающий из-за ухода своей жены (Джулианна Мур) после измены с коллегой (Кевин Бейкон). Справиться с этими проблемами ему помогает ловелас Джейкоб Палмер (Райан Гослинг). У молодого человека есть несколько советов, способных сделать нового человека из покинутого и несчастного мужа, а именно мужчину, умеющего очаровывать женщин и возможно, кто знает, даже вернуть свою любимую. Параллельно с этим, девушка Ханна (Эмма Стоун) волнуется из-за своего бойфренда, который не делает ей предложение, но совершенно внезапно она влюбляется в Джейкоба. Вот так безумная любовь настигает всех героев киноленты… рано или поздно.

Красивые и узнаваемые лица — не главное, хотя очень весомое и приятное достоинство фильма. Несмотря на всю тривиальность сюжета, это очень душевная, остроумная, местами грустная и, без сомнения, интригующая кинокартина. В фильме хватает неожиданных поворотов и ярких кульминаций, а юмор, ненавязчивый и искренний, способен оставить самые приятные впечатления у любого зрителя.

Он и Она (Mr & Mme Adelman, 2017, IMDb 7,3)

Он и Она (Mr & Mme Adelman, 2017, IMDb 7,3)

Мало кто в состоянии снять фильм о любви так, как это делают французы. Они словно переносят секреты виноделия в каждую киноленту, поэтому их фильмы получаются такими своеобразными и выдержанными, оставляя после себя хорошее послевкусие. Сценаристом и режиссером «Он и Она» является актер Николя Бедос, который так же сыграл главную роль (Виктор) в фильме. В написании сценария ему помогала Дория Тилье, исполнившая главную женскую партию (Сара). Эти двое с легкостью, присущей практически всем французским фильмам, говорят о чувствах и обнажают не всегда приятные секреты супружеской жизни. Герои делают это крайне увлеченно, что выделяет киноленту из всех фильмов в подобном жанре. Тилье берет зрителя за руку, подобно своей героине, и уносит в свой мир, не оставляя другого выбора, кроме как зачарованно наблюдать за жизнью двух непростых людей. А теперь о наших киногероях. Сара – магистр в области классической литературы. Виктор – начинающий писатель. Джойс и Достоевский их общая слабость. Однажды их пути пересеклись, и эта случайная встреча стала Путем, длиною в 45 лет. Как справятся они с успехом и банальной скукой? Кто получит все и останется ли кто-то в тени? Ответ узнаете при просмотре этой невероятной и большой истории любви на фоне бесконечно красивого Парижа.

С любовью, Рози (Love, Rosie, 2014, IMDb 7,2)

С любовью, Рози (Love, Rosie, 2014, IMDb 7,2)

Кинолента Кристиана Диттера снята по книге ирландской писательницы Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга». Перед режиссером стояла сложная задача перенести на экран книгу, в основном состоящую из электронной переписки, смс и чатов. Это потребовало творческого подхода со значительной долей импровизации, а материал был переработан и изменен для большего зрительского комфорта.

Они были лучшими друзьями с самого детства, но после окончания школы выбирают разные пути. Алекс (Сэм Клафлин) улетает учиться на врача в Бостон. Рози (Лили Коллинз) из-за беременности остается в Англии. Они редко встречаются, но продолжают поддерживать связь друг с другом.

Кристиану Диттеру удалось найти подход к этой, в общем-то, заурядной истории. Он смог снять проникновенный и искренний фильм об обычных людях, которые большую часть своей жизни боятся сказать те самые, главные слова. А еще это красивая история с харизматичными героями, на которых приятно смотреть.

Роковая красотка (Hors de prix, 2006, IMDb 7,0)

Роковая красотка (Hors de prix, 2006, IMDb 7,0)

Ирен (Одри Тоту) – типичная охотница на пожилых холостяков в пятизвездочных отелях на Лазурном Берегу. Однажды по недоразумению в постели королевского номера с ней оказывается Жан (Гад Эльмалех) – служащий гостиницы, по вечерам смешивающий коктейли, а по утрам выгуливающий собачек. Сердце Жана разбито, как и намечающийся брак Ирен. Роман, начавшийся по ошибке, продолжаться не может: она привыкла снимать стресс порцией лобстеров и шопингом в Prada, а он гол как сокол.

Пьер Сальвадори снял киноленту, дарящую чувство легкости и причастности смотрящему. Она как летний джаз, что сопровождает действие на экране и заряжает оптимизмом, настраивая на позитивный лад. Игра актеров, музыка, красивая картинка, взгляды, жесты и множество мелочей, дополняющих друг друга. Все это складывается воедино и как итог – бесподобное кино. Смешное и лиричное, а иногда грустное.

Краденое свидание (Man Up, 2015, IMDb 6,8)

Краденое свидание (Man Up, 2015, IMDb 6,8)

Франко-британская кинолента Бена Палмера знакомит зрителя с историей о том, как можно изменить свою жизнь, однажды осмелившись рискнуть. Сюжет легкий и достаточно понятный, но в ленте определенно есть своя изюминка. Заключается она в том, что достаточно рисковый поступок главной героини этой ленты, одинокой тридцатичетырехлетней журналистки Нэнси Патэрсон (Лейк Бэлл), на самом деле был незапланированным и случайным. Совершенно случайно она оказалась не в то время и не в том месте, и вдобавок ко всему ее приняли не за того человека. Попав на свидание вслепую, где второй герой фильма — Джек (Саймон Пегг), принимает ее за другую девушку. Нэнси начинает активно ему подыгрывать. Вот так она украла чужое свидание, а что из этого выйдет – увидите сами.

Лэйк Бэлл удалось передать характер героини со всем ее цинизмом и неуверенностью в себе. Ее партнер по съемочной площадке, Саймон Пегг, сыграл 40-летнего Джека — обаятельного, разговорчивого и слегка инфантильного романтика, которого бросила жена. В итоге получился очень яркий и живой дуэт, позволяющий прочувствовать химию между героями. Этот фильм о семейных ценностях и о любви, а также о том, что иногда нужно рисковать, забывая о прошлом.

Та ещё парочка (Long Shot, 2019, IMDb 6,8)

Та ещё парочка (Long Shot, 2019, IMDb 6,8)

Жанр ромкома и политические шутки с трудом сочетаются вместе, но здесь их союзу помогает профессия главных героев. Шарлотта Филд (Шарлиз Терон) – госсекретарь США и кандидат на пост президента страны. Фред Фларски (Сет Роген) — журналист, который скорее собой пожертвует, чем позволит диктовать редакционную политику власть имущим. Однажды их пути пересекаются, и Фред, влюбленный в Шарлотту еще с тех времен, когда она была его няней, получает предложение стать ее личным спичрайтером. Как тут откажешь?

В ленте не так много политики, как может показаться на первый взгляд, но она нужна для раскрытия характеров персонажей и присутствует лишь в качестве фона – ведь это романтическая, а не политическая комедия. Несмотря на обилие шуток на грани фола, в ленте много искренности и романтики. Это история взрослых людей, которые каждый день должны решать серьезные вопросы на работе и выкраивать время на личную жизнь и развлечения. Настоящая взрослая комедия, в которой взрослость – это не только смелые шутки, но и важные темы, затрагиваемые в картине.

Дождливый день в Нью-Йорке (A Rainy Day in New York, 2019, IMDb 6,6)

Дождливый день в Нью-Йорке (A Rainy Day in New York, 2019, IMDb 6,6)

У Вуди Аллена есть своя отработанная схема. Впереди не спойлер, а закономерность: главный герой-интеллектуал, у которого есть возлюбленная, в итоге оказывающаяся не той, которая нужна ему, несколько глупых обывателей, погрязших в материализме и не замечающих красоты и романтики вокруг. Еще обязательно нужно добавить город, как полноценный персонаж фильма. Но в этой схеме нет ничего плохого, так как истории всегда разные, а добрая и узнаваемая ирония режиссера – именно то, за что мы все любим его фильмы.

Гэтсби Уэллс (Тимоти Шаламе) собирается провести выходные в Нью-Йорке вместе со своей девушкой Эшли Энрайт (Эль Фаннинг). У них большие планы – прогуляться по романтичным местам города, поужинать в дорогом ресторане, послушать джаз и отдохнуть в пятизвездочном отеле. Но это все будет после того, как Эшли возьмет интервью для студенческой газеты у известного режиссера Роланда Полларда (Лев Шрайбер). Вот здесь и начинают рушиться планы, так как девушку затягивает волшебный мир кинематографа. Юный Гэтсби в это время гуляет по дождливому Нью-Йорку, встречая старых знакомых, в том числе и Шеннон (Селена Гомес) — младшую сестру своей бывшей девушки. В фильме не все так однозначно, как кажется. Как и дождь, внезапно начинающийся и так же внезапно заканчивающийся, эта лента сродни джазовой импровизации со звучащей в глубине темой, которую, при желании можно узнать — великолепие игры от этого не изменится. Вуди Аллен снял красивое, элегантное, воздушное и игривое кино, в котором нет ни капли усталости или натянутости. Отчасти благодаря актерам, которые превосходно вписались в свои роли, а также великолепной операторской работе Витторио Стораро.

Любовь - это всё, что тебе нужно (Den skaldede frisør, 2012, IMDb 6,5)

Любовь — это всё, что тебе нужно (Den skaldede frisør, 2012, IMDb 6,5)

Датский режиссер Сюзанна Бир сняла фильм в жанре ромкома на тему взрослой любви. Главная героиня — Ида (Трине Дюрхольм), работает парикмахером, ей под 50 и она готовится к свадьбе дочери Астрид (Молли Эгелинд) со студентом Патриком (Себастьян Йессен). Пройдя курс химиотерапии и вернувшись домой, она застает мужа в постели с молодой любовницей, и в довершение ко всему ее сын уходит с армию. В таком сумбурном состоянии Ида едет в Италию на свадьбу и по дороге в аэропорт попадает в аварию, виновником которой, как оказалось, был овдовевший отец Патрика – Филипп (Пирс Броснан). На первых порах эти двое испытывают друг к другу глубокую неприязнь, которая по мере развития событий перерастает в неистовую любовь.

Сюжет, из которого легко могла получиться драма в стиле скандинавского жесткого реализма, благодаря выбранному стилю повествования затрагивает серьезные вопросы, но делает это легко и изящно. Это довольно романтичный, в меру драматичный и с хорошей юмористической составляющей фильм, в котором замечательная игра актеров заставляет полностью раствориться в атмосфере их чувств и переживаний, оставляя после себя легкость и приятное послевкусие.

Ира Дробот

kinowar.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка