популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Ужасы

Как сербская старушка оказалась одной из самых жутких серийных убийц в истории

Нелюдимая старушка Анна де Пиштонья из сербского села Владимировац сжила со свету, по разным оценкам, от 50 до 150 человек. Всегда одетая в черное баба Ануйка будто заранее носила траур по своим жертвам, для которых готовила «приворотные зелья» из магических растений и обычных ртути и мышьяка. Ее называют самым страшным серийным убийцей в истории, но сама Анна была уверена, что делает благое дело.

Анна Драксин родилась в 1836 году в румынской Валахии в семье богатого скотовода и могла бы прожить хорошую жизнь, если бы ее в 20 лет не соблазнил, попутно заразив сифилисом, австрийский офицер. Это ожесточило Анну, и она, видимо, решила как следует отомстить всему мужскому роду. Но приступила не сразу — ушли годы на изучение свойств растений и основ химии...

«Порченая» Анна вышла замуж за пожилого землевладельца по фамилии де Пиштонья и переехала во Владимировац. С мужем она прожила почти два десятка лет, родив 11 детей, из которых выжил только один. Всё это время будущая баба Ануйка не переставала учиться: она стала опытной травницей, знала основы медицины и повивального дела, свободно говорила на пяти языках. После смерти мужа Анна обустроила в их доме настоящую лабораторию, люди со всех концов страны приезжали к ней за снадобьями. Тут-то и настал ее звездный час. Старушка быстро приобрела репутацию всемогущей целительницы. Она делала «волшебную воду», помогавшую решить проблемы.

Особенно часто к бабе Ануйке приходили женщины, которые жаловались на мужей: кто-то был злой, кто-то жадный, кто-то - изменщик.

Травница всегда первым делом интересовалась весом жертвы. Но тут не было магии — ей нужно было правильно рассчитать дозу мышьяка или ртути, чтобы наверняка извести плохого мужа. Был у старушки и лайт-вариант помощи: для юношей, уклонявшихся от призыва в армию, Ануйка готовила «волшебную воду», которая не убивала парней, но зато делала их непригодными для службы.

Задержание Бабы Ануйки

Задержание Бабы Ануйки

Пожилая женщина убила от 50 до 150 человек, прежде чем ее поймали. Дело в том, что ее покрывали сами жены отравленных — они отказывались от вскрытия. Вдобавок в то время особенно никого не удивляло, что мужчины, тяжело работавшие и много пившие, вдруг падают замертво.

Роковую ошибку Ануйка совершила, когда решила расширить бизнес. Бабушка наняла ассистентку по имени Любина Миланкова — она искала клиентуру для «волшебной воды». Но однажды помощница перепутала дозировку, и мужчина, который должен был стать жертвой, успел добраться до больницы.

В то же время одну из постоянных клиенток Ануйки Стану Момирову, убившую подряд двух богатых мужей, схватила полиция. Женщину допросили, и та обвинила во всем старушку-целительницу.

О суде над отравительницей писали крупные газеты: баба Ануйка попала на первую полосу австрийской "Кроненцайтунг"

О суде над отравительницей писали крупные газеты: баба Ануйка попала на первую полосу австрийской "Кроненцайтунг"

Первый суд над Анной де Пиштонья, урожденной Драксин, прошел в 1914 году. Журналисты назвали ее ведьмой из Владимироваца. Как ни странно, Ануйку оправдали. Но в 1929 году, когда женщине было уже 90 лет, ее арестовали повторно, накопив доказательств вины. Прокурор требовал смертной казни, а суд приговорил бабу Ануйку к 15 годам (что для ее преклонного возраста казалось пожизненным приговором).

Правда, отсидев восемь лет, Ануйка вышла на свободу. Она умерла спустя два года после освобождения, больше не успев никого свести со свету и отметив столетний юбилей в своем доме во Владимироваце.

Баба Ануйка считается самым старым серийным убийцей в мире и самой страшной преступницей Сербии.

www.thevoicemag.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка