популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Не бойтесь

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Полезные советы

Настройки, которые лучше отключить на смартфоне для своей же безопасности

Если бы у всех людей забрали смартфоны хотя бы на день, это мир сошел бы с ума. Конечно, ведь в этом маленьком устройстве столько важных функций, что обойтись без них даже столь короткий срок довольно сложно. Речь идет не только о звонках, но и географических картах, социальных сетях, музыке и видео. Техника знает о нас очень много, а значит безопасность смартфона почти так же важна, как и наша собственная.

Безопасность смартфона

Чтобы обеспечить безопасность смартфона и себя самого, предлагаем тебе отключить некоторые функции. Многие из них собирают информацию о пользователе и передают в сеть, другие быстро разряжают аккумулятор, но не несут никакой пользы. Отключить эти опции можно в настройках телефона. Они есть в каждом устройстве.

Зайди в меню «Настройки», затем кликни «О телефоне» и «Номер сборки». Нажми 7 раз на «Номер сборки», а затем введи свой PIN-код или графический ключ. Потом на экране появится сообщение «Теперь вы разработчик». У тебя будет больше возможностей поработать с дополнительными настройками в телефоне.

© Depositphotos

Ограничение фоновых процессов

Если у тебя старый или бюджетный телефон, то оперативная память там наверняка небольшая. Это значит, что если много приложений и режимов включены сразу, устройство будет тормозить. Ты можешь улучшить скорость его работы, ограничив фоновые процессы. Для этого зайди в меню «Настройки», потом кликни на «Параметры разработчика», далее на «Ограничения фоновых процессов». Там можно ограничить процесс от 0 до 4. Этот уровень выбираешь ты сам.

Безопасность смартфона
© Depositphotos

Wi-Fi и Bluetooth

Чтобы уменьшить сокращение заряда батареи, предлагаем тебе также отключить Wi-Fi и Bluetooth сканирование. Эта функция позволяет смартфону понимать, какие сети находятся рядом. В «Настройках» найди функцию «Местоположение», далее «Сканирование Wi-Fi» или «Сканирование Bluetooth».

© Depositphotos

История местоположения

Google-карты — это очень полезная программа, которая позволяет не заблудиться и точно найти местоположения любого адреса. Для этого Google собирает информацию и о твоем местоположении: по сути, он всегда знает, где ты находишься сейчас. Это нужно для того, чтобы ты мог найти пропавший телефон или получать актуальные рекомендации. Решать, отключать или нет это функцию, только тебе. На всякий случай расскажем, как это сделать.

Безопасность смартфона
© Depositphotos

Зайди в «Настройки» и нажми на уже известную тебе кнопку «Местоположение». Затем кликни на «Службы геолокации» и выбери «История местоположения Google». Затем тебе нужно будет войти в свою учетную запись Google. После этого ты увидишь перед собой страницу «Управление действиями», внизу есть кнопка «Выбрать параметр автоматического удаления» и «Автоматическое удаление действий старше, чем» три, 18 или 36 месяцев.

А еще ты можешь отключить отслеживание местоположения, если смартфон обновлен до Android 12. Это уже напрямую влияет на приватность и безопасность смартфона. В «Настройках» выбери «Расположение», а затем »Разрешения на определение местоположения приложения». Там ты можешь выбрать программу, которой разрешено видеть твое местоположение, и отключить эту возможность.

Безопасность смартфона
© Depositphotos

Фоновые данные

Смартфон также может использовать Интернет в фоновом режиме. Это позволяет устройству обновлять информацию вовремя, экономить время при загрузке страниц в Интернете. Конечно, это удобно, но приложений, которые требуют постоянный доступ к сети, несколько. Они быстрее разряжают батарею, а также используют мобильный Интернет, если ты не подключен к Wi-Fi.

Отключить этот параметр можно в «Настройках». Кликни на «Сеть и Интернет», затем выбери «Интернет». Далее ты увидишь функцию «Использование данных оператора». Потом выбери нужное приложение и нажми на «Фоновые данные». Там же их можно отключить.

Безопасность смартфона
© Depositphotos

Использование и диагностика

Смартфон собирает информацию об устройстве и передает ее в Google с целью диагностики и улучшения работы. Данные эти анонимны. Но если ты хочешь отключить эту функцию, сделать это также можно в меню настроек. Там есть кнопка «Google». После этого в правом углу ты увидишь трехточечное меню. Кликай и выбирай «Использование и диагностика». Там этот параметр можно отключить.

© Depositphotos

Личные сообщения

Как правило, мы видим текст сообщений от приложений прямо в уведомлениях или на экране блокировки. Но если ты не хочешь, чтобы этот текст случайно увидел кто-то посторонний, то можешь его скрыть. Для этого перейди в меню «Параметры», потом кликни на «Уведомления» и «Конфиденциальные уведомления». На телефонах Samsung они находятся в меню «Экран блокировки», затем «Оповещение». Далее ты увидишь функцию «Скрыть содержимое».

© Depositphotos

Персонализированная реклама

Возможно, ты удивлялся, увидев в Google рекламу точно такого же продукта, как ты искал. Действительно, смартфон собирает информацию о том, что ты искал в поиске, и после выдает тебе те рекламные объявления, которые могли быть тебе интересны. Но если ты не хочешь, чтобы такая реклама появлялась, эту функцию можно отключить. Скажем сразу: рекламные баннеры ты всё равно будешь видеть. Просто они не будут адаптироваться под твои интересы.

Чтобы отключить персонализированную рекламу, зайди в «Настройки», «Google», «Реклама». Потом коснись своей учетной записи, кликни на «Данные и конфиденциальность». Там ты увидишь параметр «Настройки рекламы» и «Персонализация рекламы». Затем просто нажми «Выключить».

© Depositphotos

Не спорим, кому-то эти настройки могут быть полезны. Но в большинстве случаев они лишь зря используют заряд батареи, да еще и могут влиять на приватность и безопасность смартфона. Поэтому решать, отключать ли эти функции на твоем телефоне, только тебе.

vazhnoznat.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка