популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Не бойтесь

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Эзотерика

Твоя реакция – твоя карма

Вы задумывались когда-нибудь о том, что ваше поведение порождает целую цепочку кармических обратных реакций, которые в ближайшем будущем сформируют вашу реальность?
Иными словами, ваша реакция на действия окружающих — это ваша карма, поэтому не стоит перекладывать кармическую ответственность на чужие плечи.

Эту мысль можно пояснить на следующем примере. Мы с мужем заядлые путешественники, очень любим посещать Италию. В одной только Венеции бывали более 45 раз. Как вы понимаете, местный менталитет нам знаком не понаслышке, но свою любовь к этой стране мы сформировали, проходя не только через радости общения с итальянцами, но и через негативный опыт, к примеру, путешествий на такси.

Однажды мы были в Риме, в аэропорту вызвали такси, договорились, что нас отвезут в местный аутлет и после этого в отель. Таксистом была привлекательная женщина, которая оживленно кивала головой, когда получила задание от своего шефа в офисе такси в аэропорту.

Однако на обратном пути после посещения аутлета она направилась снова в аэропорт вместо того, чтобы везти нас по указанному адресу в отель. Ни на какие уговоры не реагировала и жестами показывала, что у нее в разнарядке обратным адресом указан трансфер пассажиров в аэропорт, а не в город.

Мы поняли, что нас обманывают. Вот так вот запросто, играючи, откровенно, с куражом, как это умеют делать итальянцы. Мы прекрасно осознавали, что с нас хотят содрать деньги за обратный путь в аэропорт, который находился в другой стороне от нашего отеля, чтобы потом мы еще заплатили и за трансфер в отель.

Тогда муж начал ругаться с водителем, и дошло до того, что она пригрозила нам вызвать полицию. Вот это уже совсем не входило в наши планы, поэтому мы после нескольких неудачных попыток поставить женщину на место поспешили забрать свои вещи из такси, решив вызвать другую машину, чтобы добраться в отель.

Однако, как только машина отъехала, мы тут же сообразили, что на заднем сидении оставили барсетку, в которой были все банковские карточки, все деньги, с которыми мы приехали в путешествие, и еще в придачу дорогой фотоаппарат.

Вот тогда-то мы моментально превратились из преследователей в жертву: начали махать руками, показывать водителю, что мы оставили свои вещи, но женщина, только улыбалась нам в зеркало заднего вида и не предприняла никаких попыток остановиться.

Мы, естественно, вызвали полицию. Полиция, естественно, приехала, и в течение нескольких минут виновница наших бед была на месте. Однако полицейские нам объяснили, что таксист отказалась подтвердить, что в ее машине были оставлены какие-то личные вещи. Так мы и остались ни с чем. Наша негативная реакция на желание водителя заработать дополнительную копейку на доверчивых туристах закончилась провалом. Мы дорого заплатили за этот конфликт, лишившись и денег, и паспортов, и наличности… Документы пришлось еще несколько дней восстанавливать в консульстве. Одним словом, последствия от этой поездки мы запомнили на всю жизнь.

В другой раз мы были в Генуе. Опять же вызвали такси для того, чтобы поехать в магазин за город. По пути попали в большую пробку. Простояли в ней несколько часов, в результате таксист привез нас обратно на то место, с которого мы стартовали, и потребовал полную оплату за его услуги.

Муж снова стал возмущаться, аргументируя, что мы так и не добрались до места назначения, но пожилой таксист был неумолим и снова, заметьте, пригрозил нам полицией. Мы, уже наученные горьким опытом, не стали доводить дело до полицейских, заплатили указанную сумму и сделали на этот раз очень важный вывод. Именно тот, с которого я начала эту публикацию.

То, как люди относится к нам, – это их карма, а то, как мы реагируем на это, – наша карма.

Отныне мы решили изменить свою реакцию, и вот что из этого получилось.

Мы любители не только Италии, но и Франции. Про французских таксистов можно слагать баллады. Это уже стало притчей во языцех: французские таксисты будут везти вас в пункт назначения самой длинной дорогой, при этом они слушают музыку и на все ваши вопросы относительно того, «куда же мы едем, ведь нам в другую сторону!», отвечают односложно: «I do not understand».

Раньше нас это очень раздражало, было очевидно, что водитель возит нас кругами, и мы можем доехать до нужного места за считанные минуты, а потом мы поменяли свою реакцию и сменили раздражение на удовольствие!

Я вдруг представила, что таксист - это ангел, который встречает меня в другой стране. Он очень хочет, чтобы я отдохнула после перелета или после насыщенного мероприятиями дня и насладилась видами любимого Парижа.

Я решила позволить Вселенной себя обмануть, и в этом обмане получать удовольствие от того, что я еду по великому красивому Парижу. Больше меня не волновали цифры таксометра, я не беспокоилась, сколько будет стоить моя поездка.

Я воспринимала путешествие на такси, как мини-вояж по любимому городу в любимой стране. И знаете что?

Такая реакция привела меня к интересным выводам:

  • Я поняла, что жулики, которые хотят поживиться за счет туристов, так и остаются таксистами. Их мысли сконцентрированы на мелочных идеях, которые ограничиваются искусственным удлинением маршрута, чтобы получить несколько лишних евро.
  • А мы так и остаемся искушенными туристами, у которых всегда есть возможность оплачивать эти маленькие хитрости, когда мы имеем дело с людьми, масштаб личности которых тоже не велик.

Как вы понимаете, это не относится ко всем абсолютно таксистам, речь идет об исключительных случаях, которые имели место в моей жизни.

Но эти примеры наглядно показывают, что, изменив свою реакцию на происходящее, вы как бы совершаете кармический откуп Вселенной: вы позволяете себя обмануть для того, чтобы не оказаться в эпицентре большого обмана и больших разборок (как это случилось с нами в полиции Рима). Ваша жизнь превращается в удовольствие!

Да, вы не в состоянии контролировать реакции окружающих, но вы легко можете стать автором коллективной беды, если не научитесь держать на контроле собственные эмоции и интересы.

Если у вас это получается, то вы начинаете балдеть от жизни вместо того, чтобы выяснять отношения с токсичными людьми. Тратить на подпитку конфликтов свой ресурс нецелесообразно! Я вам больше скажу – кармически невыгодно!

Тем более, что история с таксистами обернулась для меня дополнительным бонусом: чтобы больше никогда не оказываться в состоянии беспомощных туристов, я… ВЫУЧИЛА ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК, и теперь наши путешествия стали еще более комфортными.

Отсюда вывод: добрые люди, вернитесь к своим добрым делам! Трансформируйте свои эмоции в реакции добра. Обида, злость, агрессия – все это было и будет.

Сегодня «уехавшие» обвиняют «оставшихся», и наоборот: «Мой защищает, и твой пусть идет! Ты уехала, а я осталась! Ты во Флоренции, а я в подвале! Я волонтерю и благотворю, а ты? Ты - никчемный бесполезный человек, самозаточенный исключительно на себя, привыкший ничего не делать!».

И вот тут важно понять свои реакции.

Если вас это раздражает и задевает, значит, проблема не снаружи. Она внутри вас. Беда в том, что вы тут же хотите оправдаться, и это вас разрушает еще больше.

У каждого своя карма, поэтому нет смысла сравнивать себя с другими. Помните? Ваши реакции – это ваши кармические семена, которые вот-вот прорастут плодами вашей реальности, поэтому не притягивайте за уши других под свои шаблоны.

Ориентируйтесь на себя и свои реакции. Осознанное принятие умиротворяют деструктивные энергии конфликтов. Сегодня у каждого свой путь. И каждый на этом своем пути хорош настолько, насколько это ему по силам.

Однажды со всеми любимым Юрием Никулиным приключилась такая история. Он шел на работу и случайно стал свидетелем аварии, в которой погибла молодая женщина. Ее шестилетний сынишка видимо родился в рубашке и чудом избежал увечий. Юрий Владимирович тут же снял с себя пиджак и прикрыл им тело женщины, чтобы у ребенка в памяти не оставалась изувеченная мать.

На месте происшествия собралась толпа зевак - они обсуждали, охали, вздыхали, и в этой суете ребенок остался без внимания. Плачущий мальчик сидел на обочине дороги в одиночестве. Никулин вышел из толпы и направился к ребенку. Утешил его, как мог, на память снял с себя красный галстук, на котором красовалась пчела. Потом вызвал такси и отвез мальчика к бабушке домой.

Именно в этот день у Юрия Владимировича была запланирована важная встреча с японской делегацией, на которую, конечно, он опоздал почти на полтора часа. В придачу появился в кабинете без пиджака, без галстука, в рубашке с закатанными рукавами.

Вид его был совершенно неофициальный, и токийская делегация сочла опоздание и внешний вид Никулина серьезным нарушением протокола, граничащим с оскорблением, поэтому демонстративно покинула цирк.

Но спустя пять лет вскрылась истинная причина опоздания директора Цирка на Цветном Бульваре, и Юрий Никулин был приглашен в Японию. За ним прислали самолет, а в офисе его встречали около 80-ти японцев, застывших в низком поклоне, без пиджаков, без галстуков и в белых рубашках с закатанными рукавами. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Ну, вот скажите, разве это не пример того, как нужно реагировать на людей, которые тебя игнорируют или открыто презирают?! Никулин никому ничего не доказывал, не оправдывался, не злился и, уж тем более, не отчаивался. Он продолжал жить свою жизнь и творить свою судьбу, контролируя собственные реакции.

Так и нам нужно делать - творить добрые дела. Они имеют свойство возвращаться сторицей. На планете никогда не будет полного мира и благоденствия. Но они могут быть в твоей душе.


Кармолог Наталия Мищенко

основатель школы духовного роста «Karmafishki», эксперт информационного агентства Soroka24.media и портала «Эзотерика-инфо», ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме. За книгу «Приемные ангелы» награждена Орденом Княгини Ольги III Степени.

Международная школа духовного роста “Karmafishki” ВКонтакте, Телеграм

Автор: Галина Николаева
ТЕГИ:
карма, кармолог Наталия Мищенко, кармафишки
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка