популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Семья и дети

Обида на мать - угроза счастью и здоровью

Отношения с вашей матерью - это фундаментальная основа ваших отношений с внешним миром, отношение к себе и к другим! Если ваши отношения с матерью, были сложными, трудно представить, что жизнь и контакт с другими людьми, через который вы реализуете свой потенциал, воплощаете в жизнь ваши мечты, будет легким.

0

Я не собираюсь "заставлять" читателя возвращаться в прошлое, перебирая воспоминания, эмоции, оживлять события давно минувших дней, связанные с мамой, тем более, что это совершенно не нужно! Все эмоции , связанные с вашей матерью, всё ваше отношение к ней и её отношение к вам, вы, так или иначе на "заднем плане, фоново", каждый день, переживаете в контакте с другими людьми, скажу больше, в контакте с внешним миром, в целом, как ваше отношение к жизни и ощущение того, как внешний мир "относится" к вам.

Обида на маму

Да, отношения с вашей матерью - это фундаментальная основа ваших отношений с внешним миром, отношение к себе и к другим! Если ваши отношения с матерью, были сложными, трудно представить, что жизнь и контакт с другими людьми, через который вы реализуете свой потенциал, воплощаете в жизнь ваши мечты, будет легким. Он будет осложнен тяжелыми эмоциями тягостными чувствами тревоги, обиды, злости, вины, неполноценности...

Если ваша мать, по каким-то своим причинам, не смогла любить вас безусловно, видеть в вас красоту, восхищаться вами, по факту вашего бытия, а не за достижения и послушание, отвергала вашу любовь, наказывала вас тем, что лишала своей любви, эмоционально отстраняясь, проявляла, по отношению к вам психологическое, физическое насилие, вам может быть крайне непросто создавать и поддерживать гармоничные отношения с людьми, ощущать внешний мир как свой дом чувствовать свою силу менять, строить вашу жизнь, видеть в себе и в других красоту.

Вы, можете быть очень неуверенным, тревожным человеком, с трудными взаимоотношениями, можете сильно уставать в контакте с другими людьми, подавлять свою агрессию, истязая себя аутоагрессией, можете быть склонным воплощать свое благополучие лишь в воображении, а в реальности, довольствоваться малым- сложными , несчастливыми личными отношениями и работать на работе, от которой вас тошнит, поскольку в глубине души, вы "храните" послание своей матери , которое она , неосознанно передала вам, как глубинную установку "Ты , не достоин счастья и любви, богатство и красота этого мира, не для тебя! ".

Однажды, когда ваши ресурсы истощатся, ваши психологические защиты ослабнут или перестанут действовать, вы можете столкнуться с глубоким душевным кризисом, в котором, остро будете переживать, жалость к себе, глубокую обиду, злость и даже ненависть к своей матери, вплоть, до пожелание ей смерти.

Обида на мать - угроза счастью и здоровью

Да, такое встречается довольно часто, но об этом не принято говорить. Важно понять, что все чувства, которые вы переживаете, особенно сильные чувства - ваши и вы имеете, полное право их испытывать, на то у вас есть все причины.

Но, поскольку это очень тяжелые, мощные, даже разрушительные чувства, хорошо, если вы, будете это делать, в сопровождении, при поддержке заинтересованного в вашем благополучии человека, - психолога или психотерапевта. Тогда, вместе, вы сможете максимально безвредно прожить их, выразить, более глубоко понять себя и свою мать, "выяснить с ней отношения", в формате воображаемого диалога , и понять, что в её отношении к вам, не было злого намерения, а только собственная беспомощность и "душевная деформация", с которой она не смогла справиться.

И тогда, вы сможете трансформировать свое отношение к себе , "превратив" аутоагрессию, в глубокое принятие, в чувство своей несомненной ценности, изменив свои отношения с другими людьми, а чувство ненависти к своей матери, заставляющее, вас , бессознательно воспринимать внешний мир как враждебное, мрачное место, в глубоко, неинтеллектуальное, подлинное прощение, взрослого, сильного, красивого, духовно зрелого человека, и, возможно впервые откроете для себя "другой" внешний мир, как жизнь, которая вам бесконечно рада, как свой дом, в котором больше нет тревоги, боли и ненависти.опубликовано econet.ru

Автор Олег Кононенко

econet.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка