популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

  1. Общество

Пляж и девушки в купальниках. Как отличить русскую от европейки ?

Еще каких-то 10 лет назад это было просто: каблуки, макияж и общий парадный вид, чтобы показать себя во всей красе. Но постепенно наши девушки наигрались в пляжных королев
Еще каких-то 10 лет назад это было просто: каблуки, макияж и общий парадный вид, чтобы показать себя во всей красе. Но постепенно наши девушки наигрались в пляжных королев, собирающих восхищенные (вариант: недоуменные) взгляды, и стали проще относиться к собственной внешности. Как следствие, тут же стали меньше отличаться от иностранок. Но все равно разница есть, и русскую женщину определить можно, даже если она не произнесет ни слова. Вот несколько подсказок от «Тонкостей».

Педикюр и маникюр

На шпильках и в блестящем платье большинство россиянок на пляж уже не ходят, но привести в порядок руки и ноги перед отпуском у моря — дело святое. Наша женщина не пропустит посещение салона красоты или сама себе как следует накрасит ногти. Европейки реже этим заморачиваются, как и остальными бьюти-процедурами.

А еще русские любят красивую пляжную обувь, на фоне которой аккуратно накрашенные ногти смотрятся особенно эффектно: шлепки с разноцветными ремнями и стразами, сланцы необычных расцветок. Резиновые тапки и тем более кроксы надевают редко.

Манера держаться

Европейские дамы держатся более свободно и непринужденно. Это заметно по жестам, походке и позам, которые они принимают в шезлонгах. Женщины из России более собранные и сосредоточенные. Они как будто готовы в любой момент отразить атаку. Хоть они и улыбаются, искренне наслаждаясь морем и солнцем, полностью мимикрировать под расслабленных европеек у них не получается.

Некоторые туристки из РФ, наоборот, ведут себя громко и слегка агрессивно. Они занимают собой все пространство вокруг, заставляя французов с немцами нервно отодвигать свои лежаки подальше. Обычно такое поведение характерно для представительниц прекрасного пола постарше.

Скромность

На публичных пляжах ряда европейских стран можно вполне легально загорать топлес. Зачастую женщины весьма почтенного возраста лежат под солнцем без верха и прогуливаются в таком виде вдоль морского берега под руку с мужьями, не вызывая никакого общественного резонанса. Россиянка на подобное вряд ли решится — разве что совсем молодая девушка, полностью уверенная в собственной неотразимости.

Особый взгляд

Как ни крути, а умище никуда не спрячешь. Все-таки взгляд у русских женщин более глубокий и осмысленный. Какой-то пронизывающий, оценивающий, местами осуждающий. И снова всему виной пресловутый менталитет — все наши истинные намерения написаны на лице, лицемерить не приучены. Если жительница Европы вообще не обратит внимания или вскользь посмотрит, одарив безликой нейтральной улыбкой, то русская может так взглянуть, что рафинированному голландцу станет неуютно.

Но в конечном итоге, если сильно не зацикливаться, не прислушиваться и не присматриваться, разница на пляжах между русскими и европейками сегодня исчезающе мала. Все от души загорают, плавают и любуются морем.

tonkosti.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка