-
Мир вокруг нас
Необычный способ сохранить здоровый позвоночник в Китае
Вот как китайцы сохраняют осанку детей с детства. Они не уговаривают их сидеть ровно, а создают условия, при которых писать, наклонившись, у ребенка не получится. Вот так и в жизни. Не нужно уговаривать сделать как-то по другому, просто создай условия, при которых делать "не так" не получится. А что говорит китайская медицина о позвоночнике? Давайте узнаем, как жители страны восходящего солнца с детства берегут "стержень жизни".

Китайская медицина уделяет много внимания не лечению, а профилактике болезней позвоночника. И начинается все со здорового сна. Если обратить внимание на то, как спят животные, то делают они это на земле или на полу, то есть, на жесткой поверхности. А люди хотят спать с комфортом: на перине, пружинном матраце и т.д. Все эти изделия прогибаются под весом тела, натягивая или сжимая связки. В результате развивается сколиоз - причина многих болезней.
Китайцы же с детства спят на жестком. И они не страдают от головной боли, остеохондроза, сколиоза, радикулита и пр. заболеваний опорно-двигательного аппарата. Подушка в Китае выбирается по правилу "не толще кулака", и подкладывается она не под голову, а под голову, шею и плечи. Так и заснуть легче, и не провисает шея. А значит, не перегибается артерия, и кровь хорошо циркулирует, а в итоге снижается риск гипертонии и ишемии.
Из какого материала выбирают подушки жители этой страны? У них нет лебяжьего пуха, синтепона и холлофайбера. Северный Китай пользуется гречневой шелухой, а Южный - рисовой. Шелуха, подобно песку, принимает форму головы человека, делая его сон правильным и здоровым. Даже китайские императоры не пренебрегали таким изобретением.
До третьего класса китайских школьников заставляют сидеть, заложив кисти рук за спину. На Кавказе, вы наверняка слышали об этом, для выработки хорошей осанки детей бьют по спине палкой, когда они начинают сутулиться. А в этой стране учат держать спину ровно иным способом, не менее эффективным. В каждой школе дети по утрам делают 15-минутную зарядку, а два раза в день по полчаса они играют на специально отведенной для этого площадке. И в Китае детский сколиоз практически не встречается! В нашей же стране он есть более, чем у трети всех школьников.
Работникам офиса рекомендуется каждые полчаса разгибать шею, опускать плечи, слегка откидывать голову назад хотя бы на 5 минут. При боли в спине рекомендуется лечь на жесткую поверхность и расслабиться.
Вот такие несложные правила есть в китайской медицине для профилактики заболеваний позвоночника. Выполняйте их, и вы сможете сохранить свой "жизненный стержень" на долгие годы здоровым и в прекрасной форме.
ТЕГИ:
Китай, Дети, осанка
Комментарии
-
Дизайн и архитектура
Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!
Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.
Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.
Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…
Мебель из поддонов своими руками
Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.
Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.
Шикарная вешалка с полками из поддонов!
Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!
Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…
Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.
Еще больше порядка на кухне!
Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!
Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!
Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…
Здесь можно хранить овощи. Чудо!
Сердце замирает от восторга…
В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.
Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!
lamp.im
Реклама
Комментарии