популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Здоровье

Самопомощь при депрессии

Комплекс упражнений включает самомассаж, движение, глубокое дыхание и акупрессуру для преодоления депрессии. Эта комбинация стимулирует выброс эндорфинов, натуральных более утоляющих, которые вызывают ощущение эйфории, подъема и облегчают депрессию.

Последние шаги связаны с точками эмоционального равновесия, способными изменить метаболизм и создать чувство покоя и защищенности.


Найдите спокойное место, где вас не побеспокоят. Приглушите свет. Проследите, чтобы в комнате было тепло, не сквозило. Лягте на спину, согните ноги в коленях, ступни разведены в стороны и плотно стоят на полу.

1. Массаж шеи


Сильно разомните мышцы шеи. Согните пальцы и положите их на обе стороны верхней части шеи. (В 10). Запястьем надавливайте на выступающие участки шеи и постепенно усиливайте нажим. Закройте глаза и на две минуты сосредоточьтесь на глубоком дыхании, продолжая массировать шею и плечи. Такой массаж стимулирует точки «окна в небо», традиционно используемые для облегчения депрессии. Они открывают поток энергии через шею и образуют мост, соединяющий разум и тело.


2. Надавливание и растягивание шеи: переплетите пальцы на шее. На вдохе поднимите грудь, направьте локти вверх, медленно запрокиньте голову назад. На выдохе опустите голову вниз в расслабленном положении, сведите локти вместе.


Основанием кистей разминайте мышцы и высвобождайте хроническое напряжение шеи. Дышите медленно и глубоко, вдыхая вверх и выдыхая вниз в течении двух минут. Затем спокойно опустите голову и положите руки на живот. Закрыв глаза, медленно перекатывайте голову из стороны в сторону. Это упражнение еще в большей степени высвобождает точки-антидепрессанты «окна в небо». Глубокое дыхание в этой позе также улучшает работу щитовидной железы и балансирует метаболизм.


3. Давление на череп: положите запястья по сторонам головы. Разведите локти в стороны и медленно! Надавливайте на среднюю часть черепа. В течении минуты оказывайте сильное прямое давление на различные участки черепа с пятисекундными перерывами. Затем кончиками пальцев и ногтями энергично разотрите все участки черепа. Это упражнение освобождает меридиан желчного пузыря, связанный с депрессией, головными болями, нерешительностью, слишком критичным отношением к себе.


4. Касание точки GB 14: положите средние пальцы на лоб и легко коснитесь точек эмоционального напряжения GB 14 ( Точка находится на палец выше середины брови, на одной линии с радужной оболочкой.). Глубоко дышите, в течении минуты удерживая точку, избавляющую от эмоционального смятения и поднимающую моральный дух.


5. Удержание СV 17 положите основание кисти на центр грудины на уровне сердца и надавите на точку СV 17 «море спокойствия». Для надежности положите вторую руку поверх первой и глубоко дышите в течении минуты. Удержание этой точки гармонизирует эмоции и освобождает от тревожности, депрессии, замешательства и нервозности.


6. Повороты с руками, положенными на сердце: продолжайте лежать на спине, колени согнуты, ступни стоят на полу. Положите руки на центр грудины и медленно поворачивайте голову вправо, а колени влево. Глубоко вдохните, когда колени вернуться в первоначальное положение. Выдохните, когда голова повернется влево, а колени вправо. Продолжайте упражнение в течение минуты. Оно открывает меридиан желчного пузыря, отвечающий за критичность, нерешительность, головную боль и депрессию.
Повернитесь набок, медленно поднимитесь до положения сидя, чтобы выполнить следующее упражнение.


7. Растирание поясницы:
положите ладони тыльной стороной на поясницу по обеим сторонам позвоночника. Энергично растирайте спину в течении минуты, движениями вверх-вниз, чтобы согреть ее. Это упражнение укрепляет почки и освобождает от истощения, усталости, депрессии, паранойи и страха. Возвращайтесь в положение стоя, руки скрестите на груди.

Опускающие точки для избавления от депрессии

8. Раскрытие и освобождение: положите кончики пальцев на верхнюю часть груди, на три пальца ниже ключицы, чтобы зажать опускающие точки (Lu1) На глубоком вдохе разведите руки в стороны, а голову отклоните назад. Сделайте еще один вдох, растягиваясь назад в течении нескольких секунд. Выдохните, вернитесь к точке Lu1. Продолжайте в течение 2 минут. Упражнение уменьшает депрессию, увеличивает объем легких и восстанавливает ощущение внутреннего комфорта.

из Миллион секретов развития личности

Вас также могут заинтересовать статьи:

Гимнастика для позвоночника
6 золотых правил здоровья от японского целителя
Семь золотых советов от гениального врача Николая Амосова
ТЕГИ:
самомассаж, Упражнения
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка