популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Полезные советы

Растительные источники белка для спортсменов

Лишь при достаточном поступлении белка с пищей возможно положительное  влияние физической активности на состояние нашего здоровья. Один из источников белка в питании — мясные продукты. Но вместе с ними вы получаете очень нездоровые насыщенные жиры и холестерин. Чем же заменить мясо в рационе нашего питания?

Основными поставщиками белка в наш организм из растительного мира - это соя, бобовые и растительное молоко (соевое, миндальное, рисовое). С этими продуктами мы получаем углеводы, клетчатку, витамины, минералы и антиоксиданты.

Итак, представляем вам полезные растительные альтернативы мясу, содержащие белок.

Фасоль и чечевица

Основной поставщик растительного белка – если считать в мировом масштабе – фасоль

В половине чашки фасоли содержится от 6 до 10 граммов белка в зависимости от сорта. Она умеренно калорийна. В упомянутом количестве содержится 100-150 ккал. Чечевица содержит 9 граммов белка на половину чашки, много железа — вдвое больше, чем у фасоли. А железо, как известно, помогает кровяным тельцам переносить больше кислорода.

Как есть: В кухонном комбайне перемешайте чашку вареной (или консервированной) фасоли с чесноком, оливковым маслом и солью. Полученную смесь можно намазать на хлеб.

Семена и орехи

Настоящими знаменитостями в мире растительного питания стали семена чиа. Они несут 6 грамм белка и 10 грамм клетчатки всего в друх столовых ложках! Также вы получите 5 грамм альфа-линоленовой кислоты (ALA) — растительная omega-3, которая снижает риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также богаты на ALA льняные семена. Они богаты на марганец, минерал превращающий жир и углеводы в энергию.

Что касается орехов, некоторые из них богаты кальцием и магнием, другие — калием. Марафонцы используют соленые орешки для восполнения солевого баланса, так как теряют много соли с потом.

Как есть: Добавляйте семена льна в блинчики, печенья и белковые батончики. Семена чиа можно замачивать в воде и они приобретают гелеподобную форму. Из них затем делают пуддинг с фруктами, медом и корицей.

Растительные белки  усваиваются хуже белков животного происхождения, что является минусом. Но лишены токсичных продуктов расщепления белка или трупных ядов, что может быть расценено как существенный положительный момент.

Молоко растительного происхождения

«Молочные продукты» — основной источник кальция и витамина D. Употребление этих веществ ускорят процессы сжигания жиров. Сегодня лучшей альтернативой коровьему молоку является соевое. В нем содержится 6 грамм белка на 100 гр., тогда как в коровьем — 8. В отличие от коровьего молока соевое содержит мало насыщенных жиров и не содержит холестерина. Другая альтернатива классическому молоку - миндальное молоко без сахара. Оно содержит от 30 до 40 ккал в 100гр. и не повредит тем, кто следит за своим весом. Также, можете попробовать овсяное молоко, но оно поставляется с большим содержанием сахара и углеводов. Обыно это минус, но как перекус перед утренней пробежкой — то что нужно!

Как есть: Обычно растительное молоко располагается рядом с животным в холодильнике. Если вы пьете шоколадное соевое молоко, тогда  следите за содержанием сахара. Очень часто растительное молоко содержит огромное его количество. На растительном молоке можно готовить блинчики, используя его вместо воды. Добавляйте сухое соевое молоко (опять же, то, которое без сахара) в супы, смузи или горячие каши для увеличения белковой ценности блюд.

Тофу

Тофу делается из творога соевого молока, который прессуется в специальные кирпичики, которые имеют мягкую структуру и досточно нейтральный вкус. Тофу богат высококачественным растительным белком, который содежит все незаменимые аминокислоты, кроме того является источником железа и кальция. При этом самое удивительное в тофу  это низкокалрийный продукт., не содержащий холестерина. В тофу содержится много защищающих сердце соединений называемых изофлавоны. Предварительные исследования Columbia University показали, что эти соединения производят ферменты, которые продуцируют оксид азота. Это вещество поддерживает кровеносные тельца в здоровом состоянии, усиливают кровоток и улучшают работу мышц. Изофлавоны также являются антиоксидантами и могут ускорить восстановление за счет снижения вредного воздействия свободных радикалов в переутомленных мышцах.

Как есть: Тофу употребляется в пищу в сыром, жареном, маринованном и копченом виде. Он почти безвкусен, что позволяет использовать с ним самые интересные соусы, специи и приправы. Тофу имеет разную структуру — очень твердую, мягкую и шелковистую. Если готовите лазанью, используйте шелковистый тофу вместо сыра рикотта. Экстра-твердый тофу похож по жесткости на куриное филе и его можно положить на грилль. Средние по твердости сорта тофу можно класть в салаты.

Сейтан

Сейтан — продукт питания, изготовляемый из пшеничного белка (также называемого «глютен», «клейковина»), родиной которого является Восточная Азия. 100 граммов сейтана содержат около 40 граммов углеводов, 25 граммов белка и 1 грамм жира.

Сейтан считается самым близким заменителем мяса благодаря консистенции и вкусу, которые напоминают говяжье вяленное мясо (jerky). Сейтан обычно очень соленый, а потому его порция содержит 20% дневной нормы натрия. Во время бега человек теряет много соли через пот, особенно в жаркое время года. Потому перекусы из сейтана будут в самый раз для восстановления электролитического баланса. Если вы избегаете соль в своем рационе, то ограничьте прием сейтана четвертью чашки, в которых содержится огромное количество белков — более 16 грамм!

Как есть: Покупайте сушеный сейтан и крошите его в соус для пиццы или пасты. Обжаренный в оливковом масле с травами сейтан подается в греческий салат или в Цезарь. Вяленый сейтан очень подходит для перекуса во время тренировки.

Темпе

Темпе — ферментированный продукт питания из соевых бобов. Популярен в Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии. Имеет ореховый вкус из-за большого содержания орехов.

По сравнению с тофу, темпе содержит больше белка и клетчатки. В половине чашки темпе содержится 19 граммов белка, 9 граммов жира и 4 грамма клетчатки. Темпе идеальный перекус между основными приёмами пищи. Исследование International Journal of Food Sciences and Nutrition показало, что в темпе содержится кальций, который так же хорошо всасывается телом, как кальций содержащийся в коровьем молоке.

Как есть: Как и тофу, темпе впитывает вкус любого соуса, в котором его готовят. В отличии от тофу, который можно есть неприготовленым, темпе нужно слегка подогреть. Рекомендуется порезать темпе на маленькие кусочки и смешать с любимым соусом или салатом. Можно добавлять его в жареные блюда.

При разнообразном питании заменить животный белок  белками растительного происхождения довольно просто. В таком случае вы не только получите необходимые вам аминокислоты, но и поможете вашим органам работать лучше, приведете в тонус желудочно-кишечный тракт и избавитесь от лишних жиров. 

Желаем вам здоровья и приятного аппетита!

из
ТЕГИ:
спорт, мясо, белок, растительный белок, спортсмен, вегетарианцы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка