популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Уход за собой

10 советов о том, как правильно наносить крем на кожу лица

Что может быть проще, чем нанести крем на лицо?! Здесь важна не только правильность движений, но и качество самого крема. Наша схема и 10 советов помогут вам овладеть этой нехитрой техникой и хорошеть день ото дня.

Если вы не знаете, как наносить крем на лицо, толку от покупки проверенного крема будет мало!

Как правильно наносить крем?

1. Любой крем наносится только на чистую кожу. Причем, вытирать ее насухо после умывания не нужно, достаточно чуть промокнуть лишнюю воду полотенцем или салфеткой и еще влажную кожу смазать кремом. Активные вещества в составе косметического средства быстрее проникнут вглубь клеток и начнут свое действие.

2. Обычно дневной крем используют после утреннего умывания и тонизирования кожи перед нанесением макияжа. Даже если в качестве тональной основы вы используете ВВ-крем, перед тем, как его наносить, правильно будет дополнительно увлажнить лицо обычным кремом. Этот пункт могут проигнорировать только обладательницы жирной кожи.

Дневной крем впитывается довольно быстро, для максимального взаимодействия с кожей ему достаточно 15 минут. Если за это время средство еще не впиталось, а вам необходимо уже приступать к макияжу, остатки можно убрать обычными бумажными салфетками или ватным диском.

3. Как наносить ночной крем? Точно так же, как и дневной. С той лишь разницей, что держать его на коже следует подольше. Ночной крем применяют за 1,5-2 часа до сна, чтобы дать основной его части впитаться, затем убрать лишнее.

4. Не старайтесь зачерпнуть из баночки слишком много крема. Наша кожа устроена таким образом, что впитает только необходимое, - все лишнее останется на ее поверхности, забивая поры. По этой же причине ночной крем не оставляют на лице до утра, а убирают излишки спустя час после нанесения.

5. Крем наносят следующим образом: берут небольшую порцию (размером примерно с горошину) на кончики указательного и среднего пальцев и держат несколько секунд, чтобы средство нагрелось до температуры тела. Затем аккуратными постукиваниями легонько вбивают в кожу, двигаясь по направлению массажных линий, о которых мы расскажем дальше.



6. Правильно наносить крем в такой последовательности: лоб, нос, щеки, подбородок. Кожу вокруг глаз не трогаем, для нее должно быть использовано специально предназначенное для этой области средство, а не обычный крем для лица. В завершение смазываем кремом шею по направлению от ключиц к подбородку и ушам, снизу — вверх.

7. С силой втирать крем нельзя ни в коем случае. Так вы только травмируете и растянете нежную кожу, что может привести к появлению морщин. Нельзя торопиться, впопыхах размазывая крем по лицу. Нанесение средства по всем правилам отнимет у вас не более 5 минут, поэтому спешить не стоит.

8. Если после нанесения крема наблюдается покраснение, жжение и прочий дискомфорт, стоит отказаться от использования средства. Это не означает, что крем плохой, возможно, именно в вашем случае проявилась индивидуальная непереносимость какого-либо из его компонентов.

9. Наша кожа любит разнообразие. Даже если вы нашли тот самый крем, который идеально подходит, долгое время применять только его не рекомендуется. Считается, что спустя 5-6 месяцев после начала его использования кожа привыкает и перестает реагировать на действующие вещества должным образом. Оптимальным будет заменять одно средство другим каждые 2-3 месяца.

10. С осторожностью наносите питательные кремы, в особенности с содержанием витаминов А и Е, на те участки, где растут волоски (например, над верхней губой). Такие средства могут спровоцировать рост нежелательной растительности на лице.

из wtalks.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как правильно наносить крем на веки?
Лучший крем от морщин
Как перестать часто мыть волосы и забыть о жирности
ТЕГИ:
Крем, Уход за собой
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка