популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Здоровье

7 свойств тыквы открывающих глаза на ее пользу для здоровья

 

Тыква

не только хороша на хэллоуин в качестве украшения. Она очень полезна для здоровья. Тыква наполнена витаминами, минералами и антиоксидантами, которые улучшить состояние вашего сердца, укрепить вашу иммунную систему, и даже защитить ваше зрение. Эти ее полезные свойства можно получить как из мякоти, так и из ее семечек. Откройте для себя семь причин, почему тыква должна быть одним из основных продуктов в вашем рационе здорового питания.

 

Тыква защитит вас от рака
Тыквы являются прекрасным источником диетических каротиноидов. Каротиноиды являются естественными пигментами растений, которые отвечают за цвета, как правило, красный, оранжевый, или желтый в овощах и фруктах. Каротиноиды являются жизненно важными для роста растений и фотосинтеза. Тыквы являются хорошим источником для таких каротиноидов как лютеин, альфа-каротин и бета-каротина. Эти каротиноиды действуют как антиоксиданты в организме путем нейтрализации химических веществ, известных как свободные радикалы, которые могут привести к повреждению клеток. А поврежденные клетки могут стать раковыми клетками.
 

Тыква улучшит ваше зрение
Мало того, что тыквы содержат пищевые каротиноиды, но они также с богаты  витамином А. Каротиноиды бета-каротина и альфа-каротин могут быть преобразованы в витамин А в организме. Витамин А необходим для здоровья зрения, т.к.  он поглощает вредный свет в сетчатке и поддерживает правильную работу роговицы. Витамин А, лютеин, и зеаксантин содержащиеся в  тыкве, как известно, улучшают зрение в условиях низкой освещенности, а также защищают от болезней глаз.

 

Тыква защищает кожу и кости
Тыква способствует здоровью кожи, зубов, костей и слизистых оболочек. Будучи богатой антиоксидантами, цинком и витаминами А, С, и Е, тыква помогает восстановить кожу и соединительные ткани. Это восстановление ткани также уменьшает образование морщин на коже. Магний, кальций, цинк – которые содержаться в семенаъ тыквы являются важными для образования костной ткани и развития костей.

 

 

Тыквенные корки -  защита от микробов

 Исследования показали, что тыквенные корки содержат белки, которые ингибируют рост микробов. Эти антимикробные белки могут быть использованы для разработки методов лечения грибковых заболеваний, от которых страдают люди и растения. В культуре клеток что исследовались, из тыквенной кожуры, были выявлены белки, ограничивающие рост грибка, который вызывает грибковые инфекции влагалища и опрелости. Другим обнадеживающим открытием является то, что лечение этого грибка с помощью белков тыквы, как оказалось, не вызывает никаких токсических эффектов. Белок также эффективен для остановки грибковых инфекций в культурах полезных растений. Тыква укрепляет вашу иммунную систему. Помимо того, что она является хорошим источником витамина А, тыква содержит витамин Е, витамин С и железо, которые помогают поддерживать здоровую иммунную систему. Витамин А улучшает функции лейкоцитов и помогает сохранить здоровую кожу и слизистые оболочки, чтобы лучше защищаться от инфекций. Витамин А также поддерживает здоровый эндотелий, который помогает иммунным клеткам, чтобы очистить кровеносные сосуды, когда ткани тела находятся под атакой от микробов. Витамин Е защищает клеточные мембраны и, как было показывают иследования улучшает способность Т-лимфоцитов бороться с бактериями и вирусами. Витамин С и железо помогают иммунным клеткам развиваться должным образом.

 

Тыква поможет помочь вашей талии оставаться тонкой

Тыква отличается низким содержанием калорий и высоким содержанием диетических волокон. Клетчатка хороша для вашей пищеварительной системы, поскольку она замедляет пищеварение, что в свою очередь дает возможность вашему организму поглощать больше питательных веществ и  чувствовать себя сытым  дольше. Тыква также стабилизирует уровень сахара в крови, что предотвращает накопление жира и уменьшает риск развития диабета.

 

Тыква сохраняет ваше сердце здоровым

Исследования показали, что семена тыквы могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения вредного холестерина LDL и повышению хорошего холестерина HDL. Тыква также является хорошим источником магния и калия. Калий помогает поддерживать нормальное кровяное давление. Магний стабилизирует сердечный ритм, расширяет кровеносные сосуды, понижает кровяное давление и способствует нормальному кровотоку. Эти факторы уменьшают шансы аномального образования сгустка крови, что может привести к сердечному приступа или инсульту. Незаменимые жирные кислоты в семенах тыквы также помогут сохранить здоровыми кровеносные сосуды и нервы.

 

Источники:

  • American Chemical Society. "Pumpkin Skin May Scare Away Germs." ScienceDaily. ScienceDaily, 29 October 2009. (www.sciencedaily.com/releases/2009/10/091028114021.htm)
  • Vitamin A. Fact Sheet for Health Professionals. National Institutes of Health. Reviewed 05 June 2013 (http://ods.od.nih.gov/factsheets/VitaminA-HealthProfessional/)
  • Antioxidants and Cancer Prevention. National Cancer Institute. Reviewed 16 January 2014 (http://www.cancer.gov/cancertopics/factsheet/prevention/antioxidants)

 

ТЕГИ:
иммунитет, витамины, Хэллоуин, тыква, Польза, ЗДОРОВЬЕ, ДИЕТА
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка