популярное

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Не бойтесь

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Парень потрясающе читает.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Психология

10 способов того, как интроверты по-разному взаимодействуют с миром

Экстраверты и интроверты могут казаться очень похожими внешне, но если вы обратите внимание, как они реагируют на разные жизненные ситуации, вы четко увидите различия между ними.

В прошлом месяце американская писательница Мелисса Дал рассказала о научных исследованиях психолога Брайана Литтла о личности. Так, оказалось, что интровертам лучше избегать кофеина перед важным собранием или важным мероприятием.

Она также цитировала теорию экстраверсии Ганса Айзенка и исследования Северо-Западного университета, объяснив, что интроверты и экстраверты отличаются, когда речь заходит об их отзывчивости и отношению к окружающим событиям. После определенных событий в организме интровера может вырабатываться вещество, которое так действует на нервную систему, что человек чувствует себя разбитыми, взволнованным, и кажется, что сил не осталось.

В своем издании 2012 TED Talk под названием "Сила интровертов" автор Сьюзан Кейн также подтверждает эту теорию в определении интроверсии, говоря о застенчивости или стеснении.

Так, экстравертам действительно требуется большое количество общения и контактов, в то время как интроверты чувствуют себя лучше в тишине. Таким образом, само собой разумеющимся становится то, что наше социальное построение с открытыми офисными помещениями, громкими барами влияет не лучшим образом, с учетом того, что около одной трети до половины населения имеет замкнутый темперамент. Интроверт становится наиболее уязвимым, когда оказывается в окружающем социуме.

Вот 10 пунктов того, как интроверты и экстраверты по иному взаимодействуют с окружающим миром, нежели, чем экстраверты.

1. Они теряются в толпе

"Мы оказались в 20 веке, мы попали в новую для нас культуру, которую некоторые историки называют культурой личности", - об этом говорит Каин в ее TED Talk. "Мы шли от сельского хозяйства в мир большого бизнеса, так постепенно люди вдвигались из небольших городов в крупные города, и вместо того, чтобы работать с теми людьми, которых знали всю жизни, вынуждены были перестраиваться и проявлять себя в толпе незнакомцев".

В итоге толпа, которая часто громкая, шумная, перегруженная, истощает интровертов, полностью лишая их энергии. В конечном итоге человек может чувствовать себя физически более истощенным, и ему хочется оказаться где угодно, но только избежать большого скопления людей.

2. Светская беседа нравится им, однако глубокие разговоры помогают чувствовать себя более живыми

В длительных разговорах интроверты часто берут на себя роль тихого слушателя, а затем остаются в одиночестве. Спокойная жизнь в шумном мире, интроверты предпочитают более глубокие беседы, часто выдают философские идеи.

3. Они преуспевают в действии, а не в пустых разговорах

По меньшей мере порядка половины людей на земном шаре интровертированы по своей природе. Интроверты с успехом используют свои сильные стороны. В самом деле, некоторые представители становятся очень успешными людьми.

4. Они могут легко отвлекаться, но им редко бывает скучно

Если вы ищите способ, как повлиять на концентрацию внимания замкнутого человека, просто создайте ситуацию, когда он оказывается в чрезмерной стимуляции. Из-за повышенной чувствительности к своему окружению, интроверты часто борются со способностью отвлекаться, особенно когда оказываются в большой толпе или открытом офисном помещении.

Однако когда они находятся в тишине и покое, они могут с упоением заниматься любимым делом. Если у них есть это время, то интроверты могут расслабиться, зарядиться энергией, и наслаждаться своей деятельностью.

5. Они предпочитают карьеру творчества и уединения

Интроверты предпочитают проводить время в одиночестве или в небольшой группе, усиленно занимаясь одной поставленной задачей. Некоторые профессии - в том числе писатели, естествоиспытатели, технические работники, - могут стать для интровертов дополнительной стимуляцией, которой они ждут, работать, не отвлекаясь на окружающую среду.


6. В окружении людей они располагаются ближе к выходу

Интроверты не только физически ощущают дискомфорт в людных местах, но и делают все возможное, чтобы держаться ближе к периферии. Будь то выход из концертного зала, или места в самолете, интроверты избегают окружения людей со всех сторон.

7. Они думают прежде, чем говорят

Эта привычка помогла заработать интровертам репутацию слушателей. Они могут казаться более тихими и застенчивыми, но это просто означает, что те слова, что они говорят, были хорошо продуманы.

8. Интроверты не поддаются влиянию настроений окружения

В 2013 году в журнале Frontiers in Human Neuroscience было опубликовано исследование, в котором говорилось, что экстраверты и интроверты получают опыт через "вознаграждение" центров головного мозга совершенно по-разному. В то время, когда экстраверты испытывали хорошие ощущения и чувства после прилива дофамина, связанные с их окружением, интроверты, как правило, не подвержены такому влиянию.

9. Они физически не могут работать и разговаривать по телефону

Большинство интровертов не всегда берут трубку, даже когда звонят их близкие, по нескольким причинам. Интрузивные мелодии заставляют их отказаться от работы по текущему проекту или перенаправить мысли на что-то другое. Вместо этого интроверты переводят звонки на голосовую почту, и возвращаются к ним, когда могут посвятить собственную энергию и внимание разговору.

10. Они буквально закрываются, когда приходит время побыть в одиночестве

"Для некоторых людей решение вопросов в одиночестве, это как воздух, которым они дышат". Сьюзан Кейн

Каждый интроверт имеет предел, когда ему становится необходима стимуляция. HuffPost блоггер Kate Bartolotta говорит об этом, что социальные взаимодействия интровертов подобны чаше энергии. Коечно, мы рады видеть вас, но когда чашка пуста, нам нужно некоторое время для дозаправки ".

Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка