популярное

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Да!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Парень потрясающе читает.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Здоровье

Будни участкового педиатра.

Много раз комментировала соответствующие темы, возмущалась, предлагала какие-то варианты решения этих ужасов… Но пока воз и ныне там, решила суммировать накопленный опыт, дабы сказать людям, как уж точно делать не надо.

Вступление: я участковый педиатр. Работаю чуть меньше 5 лет. Но даже за это недолгое время успела насмотреться…

*Ребёнок 1 месяц. Красный, опухший, глаза не открываются, т.к. веки отекли и похожи на 2 сардельки вокруг глаза. – Его поили красным домашним вином «для гемоглобина».
*Ребёнок 1 месяц. Опять же - красный, отёки везде, плюс сыпь по всему телу. – Капали в ротик лимонный сок. Ребёнку же нужны витамины! Особенно витамин С, который как известно, лучше всего добывается организмом из чистого лимонного сока!
*Ребёнку 2,5 месяца. Глаза не открываются, слиплись от гноя, который кстати ещё и течёт по щекам. Сколько болеет? – Недели 2. – Чем лечились? – Мочой промывали! – Какой мочой?! – Ну бабушка смотрит Малахова, он сказал, что мочой можно всё вылечить! – Так какой мочой?! – Ну бабушкиной же! Мы ведь (мама и папа) болеть чем-то можем, а бабушка уже старенькая, у неё только гипертония, а так она здоровая!
Зы. Моча – наше всё!
*Ребёнку 3 месяца. Как какает? – Нормально. – Сколько раз в день? – Ну раз 10. – Сколько?! – Ну, бывает иногда больше, иногда меньше. – А какого цвета? – Синего. – КАКОГО???!!! – Синего!
Всё нормально, просто мама с 2-х месяцев даёт ребёнку голубику кушать.
*Ребёнку 2 месяца. Прибежали на приём мама с бабушкой «С ним что-то не в порядке!» Задыхается, опух. Смотрю – ой-ой-ой, всё плохо! Быстро вызвала реанимацию прям в поликлинику. Пока они ехали, оказала первую помощь, уколола всё что надо… Слава Богу, приехали вовремя, увезли в больничку.


Мамочка решила отказаться от грудного вскармливания («грудь испортится!») и в первый же «отказной» день накормила малыша манной кашей на цельном коровьем молоке. (Кто не знает – там сильнейшие аллергены). Как следствие – отёк Квинке. Всё закончилось хорошо, мамочке промыли мозги, провели беседу… Пока ведёт себя хорошо!)
*Ребёнку 1 год 11 месяцев. «Доктор, он обжегся чаем, посмотрите». Ну ок, показывайте. Снимают с ноги 100500 слоёв бинта… вместе с кожей и мясом!!! Ребёнок в полубессознательном состоянии… Давность ожога – 3 дня. Что делали? Прикладывали мазь Вишневского!!!!! Конечно, отправила в стационар. Что будет с ножкой – не знаю. Если бы обратились сразу – 100% благоприятный исход, а так…
*Ребенку 9 месяцев. Уезжает из дома по скорой с рвотой, поносом, температурой 40 в инфекционную больницу. (Слава Богу, мама додумалась вызвать!). Дитёнка лечат. Капельницы, уколы, невкусные лекарства… Походу выясняется причина заболевания. Мамочка прочитала, что ребёнок в 9 месяцев уже должен кушать мясо. Ну, она и дала ему пол ложечки мясного фарша. Сырого. ФАРША. РЕБЁНКУ. 9 МЕСЯЦЕВ. СЫРОГО.


Ну всё, ладно, вылечили, провели беседу, отпустили домой под наблюдение участкового педиатра (меня то есть). Так я к ним даже зайти не успела!!! В тот же день – вторая серия: рвота, понос, температура…. Опять инфекционка. «Мамочка, вы что, опять ему фарш давали?!» - «Нет. Вы что, вы же сказали, что нельзя! Я просто пирожки с печёнкой пекла, молола печёночный фарш на мясорубке, и он так к нему тянулся… ну я и дала!»
*Ребёнку 5 месяцев. Вызов на дом. Повод – температура 40, сыпь. Иду.
То, что я там увидела, я только в самых страшных медицинских книжках встречала. Это была не сыпь, это были почти раны, огромные, по всему телу!

Ребёнок кричал, почти не перставая, невозможно было прикоснуться, ибо крик усиливался… Я предложила вызвать скорую, на что мне было сказано «Вы что, тупая?! У него зубы идут, и поэтому уши болят, вот он и плачет! Вы что, не можете ему помочь?!». Разговаривать было не с кем, поэтому я вызвала скорую помощь. И потом мы вместе с приехавшими медиками уговаривали родителей поехать в больницу.


У ребенка оказался инфекционно-токсический шок, от которого некоторые даже умирают, особенно без надлежащего лечения. Но этому ребёнку повезло. Его вовремя положили в больницу, вовремя оказали помощь….


А те родители, кстати, с тех пор больше ко мне не ходят. Не доверяют. И рассказывают другим родителям с участка, что я не смогла им уши вылечить, а отправила в больницу. Вот такая я плохая)
Автор Likeness.
из Пикабу

ТЕГИ:
болезнь, Дети, педиатр, сыпь, тошнота, рвота, РЕБЁНОК, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (41)
41 комментарий
Комментировать
Anastasiya Koshkina
Anastasiya Koshkina

А поняла , ответы на форумах ищут)))) я наоборот ко всем врачам стучусь !!! И не ограничиваюсь нашей поликлиникой!!!! И беременной была дублировала анализы в разных центрах и специалистов. Еслиб не дублировала, то не видать бы мне своей красавицы !!! Как чуяло сердце не ограничиваться одной ЖК ....!!!!

Anastasiya Koshkina
Anastasiya Koshkina

В смысле с другими мамашами посоветуются?!

Лилия Шаманская
Лилия Шаманская

У меня вообще были сомнения в дееспособности коллег южных мединститутов. Я работала в военном городке, там с разных мест семьи были. Только Крымский мед отличался. Или совпало так. Наблюдений не много, чтобы статистику провести.

Лилия Шаманская
Лилия Шаманская

К сожалению это не самое плохое. Еще с инетом посоветуются. С другими мамашками.

Ирина Заика
Ирина Заика

Ужасы какие!!! Удивляюсь некоторым мамам! Я сама иногда "туплю", но чтобы так издеваться над собственным дитем.... Спасибо врачам

Elena Savichkina
Elena Savichkina

Справедливости ради скажу,что был случай в моей жизни.Оставили трехмесячного сына с бабушкой дома(к слову,ей тогда 45 было,нестарая женщина).Пришли домой,смотрим,ребенок как-то подозрительно на боку лежит.Переворачиваю:ожег 3 степени,я в шоке.спрашиваю: отчего? Она гладила,утюг горячий оставила,ребенок перекатился...А она в это время с приятельницей разговаривала.А лечила подсолнечным маслом((((

Natalia Maximova
Natalia Maximova

Участки сократить, увеличить зарплату. Затурканным врачам физически не хватает времени для бесед с родителями. И постепенно и незаметно участковые покрываются коростой, и мамочкам не достучаться

Евгения Петровская
Евгения Петровская

Я в шоке! Даже не знала, что такая тупизна бывает ... Очень жалко детей. Врачей неграмотных в своей области полно , но родители их перекрывают по идиотизму. Бедные маленькие деточки...

Violeta Benete
Violeta Benete

Uzhas. Nu kak, skazhite, kak mozhno byt' takimi tupymi? Eto zhe rebionok, nekotorye voobshe so svoimi detkami obxodjatsja xuzhe chem s sobakami. Zhalko.

Мария Ивахненко
Мария Ивахненко

Да, таким рожать нельзя! Я бы лишала родительских прав, это осознанное нанесения вреда жизни ребенка!!

Svetlana  Bartashevich
Svetlana Bartashevich

Мамочка я была возрастная. После одной очередной прививки в поликлинике поднялась температура под 40гр. Вызвала скорую. Правда, там сразу спросили насчет прививок, про которую я уже и забыла. Успокоили и меня и ребенка. Но самое страшное было утром. Прилетела медсестра, как она орала: что завели ребенка и не знают, что с ним делать, что дергают ее без всякого повода и т.д. На мое робкое заявление, что я медвуз не оканчивала она выпалила: "Сначала надо было хотя бы медучилище окончить, затем педучилище и еще не помешало бы изучить психологию. В это время пришел муж - больше она к нам не ходила. А вторая сказала мужу во время посещения, что если вы - родители, будете давать ребенку мясо (покупались импортные баночки с питанием и содержанием мяса 3% с 4 или 5 месяцев), то он очень рано начнет интересоваться девочками и вот тогда проблемы нас задушат Так и сказала. С ней мы больше тоже не встречались. Еще было несколько случаев - слава Богу обошлось. Заслуженный врач, старушка, сидела только на приеме, каждый раз говорила при простуде: скипидарчиком его, скипидарчиком натрите и горчички в носочки и все пройдет. На мои робкие предложения о Лазолване (тогда только появилось это лекарство) - мамаша, вы что угробить ребенка хотите, как эти евреи его делают неизвестно. И с ней мы тоже распрощались. Конечно не все такие, но и таких хватает. А уж милосердию их точно не учат в медвузах.

Татьяна Ан
Татьяна Ан

Нужны эффективные инструменты гос управления. Простые и понятные. Профилактические для всего этого тупизма.

Tatiana  Linkova
Tatiana Linkova

Мне кажется, смысл поста не в том, чтобы привести к очередной интернет-войне между врачами и пациентами. Смысл - в осознании чудовищных размеров невежества и безответственности людей из-за повального отупения, снижения интеллектуально-образовательного уровня всего нашего общества, частью которого являются и родители, и медики, и представители любых других профессий (которые опять же могут являться родителями). Нужно хорошо учиться, начиная со школы; нельзя покупать дипломы; необходимо каждому отвечать за свою деятельность и свои поступки и т. д. Боюсь, в наше циничное время все это звучит утопически...

Tatyana Platanina
Tatyana Platanina

Неужели у нас столько идиотов?!!!(((((

Ivan Ivanov
Ivan Ivanov

когда почти 30 лет назад я привезла мою годовалую дочь из Италии в Москву погостить к бабушке, нам пришлось обратиться в местную поликлинику по какому-то незначительному поводу.когда врач педиатр увидела на дочке памперсы, ее гневу и возмущению не было предела.она во-первых спросила, где я это взяла, я услышала, что я ненормальная, что у ребенка будет искривление тазобедренного сустава, вплоть до вывиха, что кожа покроется язвами,что издеваться над детьми запрещено и что,если я не начну пользоваться нормальными ткаными пеленками ,она обратится в службу опеки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Irina  Kalinina
Irina Kalinina

Такое бывает к сожалению...почти 24 года назад я начинала работать в реанимации детской больницы...я думала,хоть сейчас что то изменилось...к нам по скорой привезли малыша 2-3лет,с чмт ,с переломом основания черепа!когда у мамы спросили,что случилось с ребенком она очень серьезно ответила-упал с горшка...как можно получить такую травму ,упав с горшка???все поосто!оказывается горшок стоял на шкафу!!!а по-другому ребенок не какал!понимаете,говорила она -он какает только на шкафу...это был шок!!!!а месячный ребенок с ожогами на лице и голове с одной стороны!ожоги 3-б степени...оказывается закатался со слов опять же мамы за батарею... Каким образом это может сделать месячный ребенок???и что с ним такое делали дома,если он получил такой ожог???

Irina  Kalinina
Irina Kalinina

Ужасно!но все это бывает!24 года назад я начинала работать в реанимации детской больницы!я думала хоть сейчас что то изменилось!а видимо нет!к нам по скорой поступил ребенок с тяжелой чмт,с переломом основания черепа!у мамы спросили-что случилось с малышом?ребеночку было годика 2-3

Irina  Kalinina
Irina Kalinina

Екатерина,сама работая в хирургической реанимации детской больницы неоднократно сталкивалась со случаями на плиту поставленных тазиков,корыт и тому подобного вместе с детьми и подозреваемых вместе с ними!был случай ,когда ребенка просто сварили таким образом!90 процентов ожог....а обогреватели,не масленные,а со спиралью,поставленные под детскую кроватку...а коляски с ребенком на балконе ,ушедшие в магазин родители ,и окурок залетевший в коляску с верхнего этажа....и про сырое мясо история очень знакомая....

Olga Shche
Olga Shche

А вот у меня история с обратной стороны. Когда моему младшему сыну исполнилось 3 недели у него начался понос и его стало обсыпать прыщами прямо на глазах ребенок покрывался сыпью.вызываю скорую- врач назначает лекарства и пишет направление в больницу ( на всякий случай если хуже будет) хуже не стало - на след день приходит врач из неотложки отменяет эти препараты назначает новые, на след день приходит третий врач и внимание лечение опять другое сыпь усиливается понос продолжается. В итоге звоню своей однокласснице - она педиатр - внимательно выслушав даже не видя ребенка сказала что делать и почему так сыпет - оказалось непереносимость лактозы. Так вот я к чему - где.... Где нормальные врачи? И как доверять после этого? Я ни в коем случае не поддерживаю этих безумных мам из описанной истории... Я за прививки .... Я за традиционную медицину .... Я сама в прошлом медик..... Но я никак не пойму какие вузы заканчивают нынешние врачи ... И как они вообще их заканчивают если не могут поставить элементарный диагноз.... Вот и как после такого слепо верить....🙈

Olga Romanchenko
Olga Romanchenko

Некоторым, определенно, надо запретить рожать...

Ekaterina  Bliznyuk
Ekaterina Bliznyuk

И это правда... спасибо Специалистам, что остаются в медицине ... К сожалению и грамотных врачей и разумных пациентов все меньше... Когда я работала врачом у моей коллеги ребенок попал в ожоговое отделение, потому что мамочка поставила тазик с водой подогреваться на огонь вместе с ребенком- в итоге ожоги ягодиц 4 степени. Педиатрам- сил, а родителям- разума ☺️

Galina Zvereva
Galina Zvereva

Мой пациент рассказал, что его племяннику-младенцу бабушка-диабетик глаза своей мочой промывала. Она ж стерильная, так какая разница чьей?! А пользы много! По телевизору рассказывали. P.S. Зрение малышу спасли.

Скальская Татьяна
Скальская Татьяна

Ужас!!! Пещерный век! Кажется, лет 50 назад назад до такого не додумывался!

Yulia Zaharova
Yulia Zaharova

Жесть какая! Но все бывает к сожалению.

Natalya  Stepushina
Natalya Stepushina

"Тьма Египетская!" Булгаков. Записки молодого врача! Я думала, что она не такая беспросветная...

Inna  Polishchuk
Inna Polishchuk

Не могу поверить в реальность описанных ситуаций: дебилизм, невежество ужасают. Мне кажется, любящая мать такого не сделает. Тут как заповедь: не навреди! Не знаешь, спроси, перезвони, прочитай.

Катя Шадская
Катя Шадская

Ну если мамы дуры ... то это к другому специалисту(((

Tatiana  Linkova
Tatiana Linkova

Пожинаем плоды образовательных реформ и многолетней дебилизации населения телевидением и СМИ. Книг не читают, в школе учились или нет - не понятно. Безграмотность и мракобесие повергают в шок. Причем весь ужас в том, что, в случае развития тяжелых осложнений, по судам будут таскать врача "за ошибки и халатность", а не идиотку-мамашу, кормившую младенца сырым фаршем или заливавшую ребёнку в глаза бабушкину мочу. Разруха в головах...

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка