популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. Здоровье

10 вещей, которые нужно перестать делать, если вы хотите жить долго

Есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы повернуть вспять свои биологические часы и полноценно жить дальше, несмотря на то, сколько вам лет - двадцать, тридцать или шестьдесят, семьдесят. На самом деле многочисленные исследования доказывают, что никогда не поздно прививать себе здоровые привычки.

Но сегодня мы расскажем о том, от чего стоит отказаться в жизни, чтобы стать долгожителем.


1. Перестаньте есть полностью обработанные продукты питания

Одно из основных изменений в питании, которое произошло во многих странах за последние 30 лет - переход на более обработанные продукты питания. Наряду с обработкой увеличивается содержание в еде натрия, более насыщенных жиров, больше сахара, уменьшается содержание клетчатки. Каков итог? Больше людей болеют сердечнососудистыми заболеваниями, раком, чаще диагностируют диабет и гипертонию.

Так, в Национальном институте здоровья (NIH) рекомендуют употреблять не более 2300 мг (меньше, чем 2,4 г) натрия каждый день - меньше, для многих пожилых людей и людей, у которых есть такое заболевание, как высокое кровяное давление. Тем не менее, по результатам опроса более чем 7000 американцев в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обнаружили, что люди потребляют в среднем 3300 мг натрия в день. Большая часть соли попадает в организм через еду в ресторанах и полуфабрикаты (хлебобулочные изделия, вяленое мясо и суп).

Для пользы собственного организма попробуйте есть чаще продукты с высоким содержанием клетчатки. Старайтесь больше готовить самостоятельно, если у вас нет времени - готовьте крупные партии.

2. Бросьте курить

Если вы курите, то вы по себе знаете, как трудно бросить курить. При этом помните, NIH говорит - употребление табака остается наиболее неотвратимой причиной смерти. По некоторым оценкам, курение может сократить вашу жизнь на десять лет.

Когда вы откажитесь от сигарет, кровяное давление улучшится, наладится циркуляция крови, снизится риск заболеть раком. Имейте в виду, что члены вашей семьи также извлекут пользу от того, что вы бросите курить. Они больше не будут подвергаться пассивному курению. При этом и вы будете выглядеть моложе.

3. Перестаньте сидеть

Вам кажется, что у вас нет времени на ежедневные тренировки? Тогда давайте посмотрим глобально, неужели вы не найдете рекомендованный минимум в 30 минут в день пять или более раз в неделю, чтобы продлить свою жизнь. В 2011 году в журнале "The Lancet" было опубликовано огромное исследование, в котором говорилось о привычках более 416 000 мужчин и женщин в Тайване заниматься физическими упражнениями.

При умеренной физической нагрузке порядка 15 минут в день продолжительность жизни становилась дольше до трех лет. Для тех, кто занимался полчаса в день, этот порог увеличивался до четырех лет. Результаты были положительными и для тех, кто имел проблемы со здоровьем (сердечнососудистые заболевания и избыток веса).

Быстрая ходьба - один из "умеренных" видов нагрузки. Возможно, вам придется сделать некоторое усилие, чтобы добавить упражнения в свой обычный график, однако 15 минут физической активности для дополнительных трех лет жизни - хорошая сделка для долголетия.

4. Перестаньте обижаться и злиться

Гнев - достаточно жесткая эмоция, которая требует освобождения, особенно если вы чувствуете, что ваше негодование оправдано. Однако задайте себе вопрос, а стоит ли все это запасов кортизола? Уровень этого гормона стресса могут подняться, когда вы испытываете гнев, при этом ждите негативных последствий для вашего сердца, обмена веществ и иммунной системы. Повышение уровня кортизола связывают с большой смертностью в ряде исследований.

5. Перестаньте держать все в себе

Станьте активным участником социального общества, не замыкайтесь в себе. Хорошие отношения помогут быть вам сильным, в то время как плохие эмоции могут надолго оставить вас в негативном настроении, высок риск развития депрессии и даже сердечного приступа.

Если вы чувствуете себя подавленным, вы живете далеко от родственников или друзей, есть много способов, как расширить круг своих знакомств. К примеру, чаты по интересам, бизнес-группы и книжные клубы.

6. Перестаньте думать, что в жизни имеют значение только крупные изменения

Радикальные изменения в образе жизни могут вдохновлять, однако они могут быть слишком сложными для вас. Попробуйте начать менять свою жизнь с маленьких перемен, к примеру, начните вставать на 10 минут раньше, чтобы успеть приготовить здоровый обед с собой на работу. Вспомните совет о регулярных физических нагрузках, может, стоит начать вот с таких коротких всплесков активности.

Даже небольшие изменения, которые вы вносите в собственную жизнь, оказывают значительное влияние. При этом последовательность является огромной важной составляющей. Кроме того, то, что вы уже смогли поменять в собственной жизни, будет вас вдохновлять и мотивировать в дальнейшем.

7. Прекратите собственному страху не давать вам быть здоровым

Из всех черт личности, которые влияют на продолжительность жизни, пожалуй, можно назвать добросовестность. Почему? Добросовестные люди чаще придерживаются здорового образа жизни, хорошо и полноценно питаются, занимаются спортом, следуют совету врачей, избегают при этом вредных привычек.

Однако следует различать добросовестность и прилежность и невротическую заботу о собственном здоровье. Такая черта связана с негативными эмоциями - тревожностью, гневом, депрессией. К примеру, человек-невротик часто волнуется, и, зная о серьезном заболевании, может побояться и не пойти вовремя к врачу.

8. Не крадите собственный ночной сон

То количество часов, которое вы спите, влияет на продолжительность вашей жизни, и не только потому, что сонливость водителя - это прямая угроза к аварии. Многочисленные исследования доказали, что те, кто спят меньше шести часов ночь или более девяти часов, оказываются в большом риске смерти. Качество жизни людей находится на линии: хороший ночной сон поможет предотвратить стресс, депрессию и заболевания сердца.

Если вы не можете научиться засыпать быстрее, примите все необходимые меры - сделайте вашу спальню более темной, поддерживайте правильный температурный режим. Медитативные упражнения помогут настроиться на сон. Можно включить расслабляющую музыку. Если вы испытываете проблемы со сном, стоит обратиться к специалисту и выяснить возможную причину.

9. Стоп стресс

Как и гнев, стресс значительно сказывается на нашем теле и действительно сокращает продолжительность жизни. Активно борясь со стрессом, вы не только улучшите собственное здоровье, но и качество жизни в долгосрочной перспективе.

Ведите журнал или делайте записи в дневнике, научитесь расслабляться - существуют прекрасные способы снятия стресса. Например, несколько минут в день медитации помогут вашему мозгу отдохнуть от беспокойства и напряжения.

10. Прекратите во всем обвинять собственные гены

Если что-то там было у ваших родителей, бабушек или дедушек и других членов семьи, а также их продолжительность жизни всецело не определяет ваше будущее. Исследования, проведенные в Скандинавии на близнецах, показали, что генетика отвечает только за треть потенциала вашего долголетия.

Вас также могут заинтересовать статьи:

МИОМА - ОТ ОБИДЫ, КИСТА - ОТ РЕВНОСТИ
Как заставить наш мозг работать эффективнее
10 продуктов, которые прочистят ваши артерии и защитят от сердечного приступа
ТЕГИ:
долголетие, ЗДОРОВЬЕ, Правила
Комментарии (1)
1 комментарий
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка