популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Спорт и фитнес

14 вещей, которые должен знать бегун

Хотя бег и кажется простым и доступным видом спорта (казалось бы, наденьте удобную обувь и занимайтесь), на самом деле существуют свои тонкости и особенности занятий. Чтобы занятия были для вас максимально комфортными, мы подготовили 14 фактов и советов, которые должен знать каждый бегун.

1. Время ушло далеко вперед с тех пор, как для занятий предлагались хлопковые рубашки, короткие шорты и громоздкие спортивные штаны, которые становятся мокрыми от пота и натирают. Теперь вся спортивная одежда сделана из современных синтетических тканей, таких, как спандекс и полиэстер, которые гораздо лучше хлопка взаимодействуют с потом. Некоторые ткани также устойчивы к запаху.

2. Многие новых бегунов говорят, что не хотят просто ходить. На самом деле нет ничего постыдного в том, что вы делаете в ходьбе перерыв. Такой подход может быть отличным способом сбалансировать нагрузки, формируя физическую форму и выносливость.

3. Ношение правильных кроссовок - это ключ к комфорту и профилактике травматизма. Посетите специализированный магазин и подберите подходящие для занятий кроссовки. Если вы женщина-бегун, то вы будете чувствовать себя намного комфортнее в хорошо облегающем спортивном бюстгальтере.

4. Если вы испытываете страх перед переносными туалетами и ванными комнатами, вам потребуется время, чтобы перенастроиться. Для бегунов характерно внезапное желание воспользоваться туалетом, если они выпили слишком много воды перед тренировкой. Если это произошло, не стесняйтесь, что вам придется прервать на некоторое время тренировку.

5. Некоторые начинающие бегуны не любят пить воду во время тренировки, поскольку обеспокоены тем, что может возникнуть судорога, также боль под грудной клеткой. Отметим, что боль, как правило, возникает в том случае, если вы неправильно дышите. Если вы занимаетесь 30 минут и меньше, то пить воду во время бега не нужно. Но если вы тренируетесь больший промежуток времени, особенно в жаркую погоду, учитывайте, что воду пить нужно каждые 20 минут.

6. "Вы собираетесь бежать марафон? Тогда вам нужно хорошо подкрепиться." - Это часто можно услышать от бегунов. Действительно, во время занятий вы сожжете много калорий, однако это вовсе не значит, что вам можно съесть все, что вы хотите, в один прием. Некоторые новички с сожалением отмечают, что после пару месяцев регулярных тренировок набирают лишний вес при таком подходе. Выясните, сколько калорий вам нужно, сосредоточьтесь на здоровом и сбалансированном питании. Если ваша цель - похудение (или вы хотите сохранить текущий вес), попробуйте вести график упражнений и расход калорий в журнале - тогда у вас будет перед глазами ясная картина, сколько калорий вы на самом деле тратите.

7. Это часто приходится слышать от тех, кто не участвует в марафоне - "Я хотел бы пробежать один из тех 5К марафонов". Марафон по определению - это забег на 42 километра 195 метров (26 миль 385 ярдов). Половина марафона составляет чуть больше 21 км. Существуют и другие определения расстояния, например, гонки 5К (3,1 мили) и гонки 10К (6,2 миль).

8. Займите активную позицию в отношении состояния своего организма. Если, к примеру, вы получили какую-то травму, или просто испытываете боль, помните, что ваш организм сигнализирует вам о том, что что-то не так. Бегуны, которые хвалятся своей устойчивостью, игнорируют признаки травматизма, занимаются через боль, не принимают вовремя все необходимые меры, усугубляя тем самым течение травмы.

9. Если вы вдруг заблудились на дороге, убедитесь, что бежите в направлении, противоположном движению автомобиля. Вы будете чувствовать себя в большей безопасности, если будете видеть автомобиль, который движется в вашу сторону, а не тогда, если автомобили едут у вас за спиной. Отметим, что в некоторых районах существует даже такое обязательное требование - бегуны должны идти лицом к встречному движению.

У водителя на дороге множество отвлекающих факторов, он не всегда сможет увидеть вас, поэтому важно держаться подальше от встречных машин.

10. Если вы никогда не принимали участие в забеге ранее, вы можете бояться, что будете последним, кто прибежит к финишной прямой. На самом деле у вас столько же шансов, как и у других участников. Большинство из нас вполне успешно преодолевают короткие расстояния, так что, скорее всего, вы финишируете сразу с группой участников. И даже если вы финишируете последним или одним из последних, просто гордитесь тем, что вы впереди всех тех людей, которые остались у себя дома на диванах.

11. Как новый бегун, вы можете чувствовать некоторые амбиции, и бросаете вызов самому себе, выбирая пробежку на крутом склоне. Отметим, что это не лучшая затея. Такой забег может привести к травме. Избегайте тренировок на крутом склоне более, чем пять минут или около того. Лучше и безопаснее чередовать тренировки - работать несколько минут с уклоном и несколько минут без уклона. Кроме того, поднимаясь выше 7 процентов уклона, вы чрезмерно нагружаете спину, бедра и лодыжки.

12. Не мусорите!

13. Если вы участвуете в гонке, то, скорее всего, вы получите именную футболку. Это отличная мотивация в дальнейшем - ведь вы не только участвовали в забеге, но и закончили его. Однако помните, что такие футболки изготавливают чаще всего из хлопка, что делает их не лучшим вариантом для забега.

14. Вы можете почувствовать некоторый страх, когда вокруг вас находятся более опытные бегуны. Воспользуйтесь моментом, просто пообщайтесь с ними. Помните о том, что все бегуны начинали так же, как и вы, и вероятно, что кто-то, в свое время, ответил на все их вопросы. Большинство бегунов будут рады вам помочь.

ТЕГИ:
спорт, фитнес, Бег
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка