популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Не бойтесь

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Здоровье

Почему по утрам стоит пить теплую воду с лимоном

То, как вы начинаете ваш день очень важно. Кем бы вы ни были – тренером, писателем, бизнесменом, домохозяйкой... то, как вы начинаете ваш день, крайне важно для вашего здоровья.

Традиции Аюрведы учат нас тому, что все наши действия или укрепляют нашу сопротивляемость болезням, или разрушают ее. И Аюрведа советует нам начинать наш день с простых утренних ритуалов, помогающих настроить наше тело на ритмы природы, сбалансировать его, а также – повысить как свою самооценку, так и самодисциплину.

Помните — разум будет пытаться сбить вас с верного пути. Он будет говорить вам, что вы должны проверить электронную почту, выгулять пса, отправить детей в школу, что вы опаздываете на работу, и у вас просто нет времени на какие-то там утренние ритуалы. Но если вы можете выбрать лишь один утренний ритуал для улучшения вашего здоровья, пусть им станет именно этот:

Начинайте ваш день с кружки теплой воды с соком половины лимона.
Это слишком просто, а польза слишком велика, чтобы пренебрегать этим. Ибо теплая вода с лимоном:


1. Укрепляет вашу иммунную систему

В лимонах много витамина C и калия. Витамин C помогает вашему организму противостоять простудным заболеваниям, а калий стимулирует деятельность мозга, нервную систему, а также нормализует кровяное давление.

2. Помогает при простуде

Лимон — одно из самых мощных и быстрых средств от простуды, кашля, гриппа и других вирусных заболеваний. Он помогает во всех случаях: с одной стороны лимон способен предупредить заболевание гриппом или простудой, с другой – если заражение уже произошло — в силах облегчить и ускорить процесс выздоровления.

3. Помогает сбросить вес

Лимоны богаты волокнами пектина, уменьшающими ваше чувство голода. Кроме того, исследования доказывают, что люди, сделавшие свою диету более щелочной, быстрее сбрасывают лишний вес. Ну и кроме того, мой опыт подсказывает, что когда я начинают день с правильных поступков, это помогает мне и прожить его правильно.


4. Способствует пищеварению

Теплая вода стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, и в особенности – перистальтику кишечника. К тому же лимоны и лаймы богаты витаминами и минералами, помогающими понизить уровень токсинов в пищеварительной системе.


5. Является мягким природным мочегонным

Лимонный сок помогает нам вымывать из организма ненужные вещества, так как способствует увеличению выработки мочи в нашем организме. Ну а то, что вы быстрее избавляетесь от токсинов, помогает вам сохранить ваше здоровье в целом, и здоровье мочевыводящей системы – в частности.

6. Способствует здоровью кожи

Витамин C помогает нашему организму разглаживать морщинки и избавляться от пигментации. К тому же лимон с теплой водой очищает нашу кровь от токсинов, что в свою очередь способствует здоровью кожи.


7. Борется с обезвоживанием организма

Эта кружка жидкого здоровья не только полна витаминов и минералов, но и помогает вам начать ваш день с приема большого количества жидкости внутрь, что предотвращает обезвоживание организма и борется с усталостью надпочечников. Когда ваше тело обезвожено или сильно обезвожено, оно не может выполнять все свои функции должным образом, что в свою очередь, ведет к накоплению токсинов, стрессу, запорам и многим другим неприятным вещам.

Ваши надпочечники – две небольшие железы, которые вместе с щитовидной железой наполняют ваш организм энергией. К тому же они выделяют важные гормоны, включающие альдостерон. Альдостерон – гормон, регулирующий содержание воды в организме, а также концентрации определенных минералов (того же натрия), помогая вам с большей эффективностью избегать обезвоживания. Ну и напоследок, эти железы напрямую влияют на стрессоустойчивость. Потому старайтесь избегать обезвоживания, и в особенности сильного обезвоживания, любой ценой!

Привыкнув начинать свой день с кружки теплой воды с лимоном, мы можете сделать этот день куда лучше. И не удивляйтесь, если после подобной регулярной практики вы начнете видеть вашу жизнь в совершенно новом свете.

Рецепт невероятно прост – просто кружка теплой (не горячей) воды и сок половины лимона.



Вас также могут заинтересовать статьи:

Дама-сыроед Кэрин Калабрис
Семь золотых советов от гениального врача Николая Амосова
ДИЕТА НА ГРЕЧКЕ И КЕФИРЕ
ТЕГИ:
лимон, Вода, Польза, Утро, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка