-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Эти фотографии котиков радовали детей 100 лет назад
Сейчас имя Гарри Уиттера Фриса известно разве что профессиональным историкам фотографии, но было время, когда его работы знал каждый ребенок в Штатах. Он родился в 1879 году, во взрослом возрасте освоил фотоаппарат и стал снимать забавные сценки с участием животных. Для наглядности котят, щенков и зайцев он одевал в одежду, похожую на человеческую. Фотографии ложились в основу детских книжек Гарри.
По рассказу журнала Life, карьера Фриса как фотографа началась в 1906 году, когда бумажная шляпа, подготовленная для дня рождения, приземлилась на голову котенку и Фрис сделал свою первую фотографию животного в одежде. Позже он вспоминал, что кроликов легче всего фотографировать в костюмах, но много одежды на них не навесишь. С щенками работать проще, если понимаешь их повадки. Но самые лучшие актеры – это котята.
Больше фотографий на Пумбре
Автор:
Дмитрий Коптюбенко
ТЕГИ:
фотография, щенки, Фрис, Котики
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии