популярное

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Здоровье

10 СПОСОБОВ ПОМОЧЬ ВАШИМ ДЕТКАМ КУШАТЬ БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ

В продолжении статьи о художнице, делающей потрясающие картины из овощей и фруктов для своих двоих дочек, чтобы заинтересовать их полезными продуктами , вот еще несколько советов, как помочь вашим малышам кушать больше овощей!

Простые рекомендации, которые помогут полюбить употреблять овощи даже весьма категоричного в своих убеждениях, ребёнка:

1. Всегда держите на столе блюдо с сырыми овощами: горох, морковка, лучок, репка, перчик и, конечно, нежные пучки зелени. К вашему удивлению дети, может быть не сразу, но постепенно привыкнув к этому новшеству, будут оказывать всё большее внимание овощам. Например, некоторые любят кушать горох, как орешки и уж тем более, как зайчики, хрумать морковку. Кусочки фруктов должны быть красивыми и удобными для ребёнка по размеру.

2. Покажите им, что из овощей можно делать бутерброды-игрушки.Например, наложить в лист салата кружочков моркови, приложить веточку укропа и подсыпать кукурузы. Фантазировать здесь можно безгранично.

3. Выращивайте овощи сами и с детьми. Если у Вас нет дачи, где для ваших детей стоило бы выделить отдельные грядочки, то организуйте хотя бы небольшие ящички дома на подоконнике. Ребёнок с интересом будет наблюдать даже за тем, как выпускает зелёные перья лук.

4. По возможности, добавляйте овощи в другие блюда. Лучше в сыром виде, но иногда можно и в варёном. Хотя сырой овощ несравнимо полезнее варёного, может быть этот компромиссный способ позволит ребёнку привыкнуть распробовать овощ, который ему раньше почему-то не нравился.

5. Сократите долю откровенно вредных продуктов в рационе ребёнка (лучше полностью исключите постепенно или одномоментно). Помимо прямого вреда, этот производимый пищепромом хлам мешает вкусовым рецепторам ребёнка воспринимать натуральный вкус живой пищи.

6. Делайте разнообразные салаты. Лучше вместе с ребёнком. Салат будет разноцветным. Ребёнок сам подскажет компоненты. Может в овощной салат добавить немного орехов или семечек. И здесь тоже открывается безграничный простор для творческих экспериментов, результатом которых будет здоровье членов вашей семьи.


7. Используйте сказки и стишки за столом. Предложив детям репку, попросите их с кусочком репки в руках рассказать фрагмент из сказки "Репка". Будет очень весело. Сочините простенький стишок про петрушку или лучок. Дети будут в восторге. Они начнут сочинять стишки про овощи сами и рассказывать их перед "поглощением" овощного героя.

8. Зимой актуально замачивать и проращивать отдельные продукты, чтобы они были более удобными для еды и, что ещё более важно, стали ещё более полезными. Замочите горох, и дети с удовольствием будут наблюдать за появлением белых корешков, а уж с каким интересом потом его скушают... Прорастите пшеницу, смешайте с мёдом, и ваши дети получать лакомство, мало с чем сравнимое по своей пользе для детского здоровья.

9. Ещё одна зимняя и модная на Западе тема - спрауты или проростки. Прорастите доступные для Вас овощи и добавляйте в рацион их зелень. Ваш ребёнок может сам ножницами настричь себе в салат зелёных побегов пшеницы, свёклы или овса. Проростки зерновых культур в дополнение к овощам внесут значительный вклад в здоровье малыша. В проростке находится мощный заряд жизни.


10. Обязательно с искренним интересом и аппетитом кушайте овощи сами. Это правило стоило бы поставить первым. Ведь собственный пример - лучшая форма воспитания.
Здоровья вашим, нашим и всем детям Планеты!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Ребёнок, выживший в результате аборта
БАБУШКИН СЕКРЕТ ПОХУДЕНИЯ
Перекись водорода в домашней аптечке.
ТЕГИ:
овощи, ребенок, Дети, употребление
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка