популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Здоровье

Ошо о беге

Нет ничего лучше бега на 4,83 - 6,44 километра. Бегайте одни утром, тогда вы будете себя чувствовать свободнее с элементами: воздухом, солнцем, атмосферой, деревьями, птицами.

В беге не должно быть соревнования. Он должен производиться без критики, без рекомендаций изменить технику, ускориться, увеличить продолжительность.

Если вы можете чем-то одним заниматься по часу каждый день без критики, это — медитация.

Просто ради удовольствия! Нас научили во всем искать пользу, а всё прекрасное совершается именно тогда, когда отбрасывается эта рациональность, когда мы делаем что-либо просто так, ради удовольствия.
Бег же проникает в нас очень глубоко. Вот почему я вам его предложил. Есть страх, под ним — гнев, под гневом — любовь, под этими тремя состояниями нужно найти что-то, начните же копать вглубь. Плавание не настолько глубоко, оно не безусловно, как бег. Поэтому иногда так случается, что бегун может достичь такой медитативной энергии, какой не достигает медитирующий! В медитации для этого есть 10%-ная возможность, в беге — 80%-ная.
В более совершенном обществе бег станет одной из важнейших медитаций, потому что когда вы быстро бежите, дыша глубоко, постепенно, после первого километра 610 метров исчезает разделение сознания и тела, вы становитесь психосоматичным, единым целым.

После первого километра 610 метров, когда бег и дыхание овладевают вами и проникают в вас, — они должны проникнуть глубоко, вдох, выдох глубокие, как можно более глубокие, — вся ваша кровь очищается; воздух проходит сквозь вас, солнечные лучи пронизывают вас, вы снова часть природы, животное, а не цивилизованное человеческое существо, мертвое существо…

Когда вы снова животное, внезапно исчезают все печали.

Человек не может бежать и переживать одновременно, это невозможно. Многие пытались…

Я, например, бегал по 24,14 километра в день почти 10 лет. После первого километра 610 метров вы включены. Никакое ЛСД не в силах сделать это! Вы просто перестаете быть частицей человечества, вы уже частица Вселенной. Вы это обязательно почувствуете, спустя 2-3 месяца это произойдет, и будет происходить каждый день! Дело просто в 3-х месяцах. Как только бег проникнет в сердцевину вашего естества, и в вас пробуждается охотник, — ведь он в каждом нейроне вашего мозга, его нужно только разбудить, оживить, затронуть, — как только он разбужен, вы почувствуете огромную радость. И с ней исчезнет ваш страх, гнев исчезнет, и любовь начнет струиться. Если возможно, это самая лучшая медитация, какую только я могу вам предложить. Всего час бега…

Ошо

Напоминаем, что:

  • Оптимальный режим тренировок - бег два раза в неделю по 20-40 минут.
  • Внимательно следите за пульсом. Нормой считается от 120 до 150 ударов в минуту.
  • Лучше перед пробежкой сделать разминку, чтобы разогреть мышцы.

Об авторе:

Ошо (Бхагван Шри Раджниш) – 1931-1990 - индийский духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, устраивал сексуальные медитационные практики, за что заслужил прозвище «секс-гуру», был депортирован из США и признан невъездным в 21 стране.

из Лунный календарь ✔

Вас также могут заинтересовать статьи:

Ошо о массаже
Ошо о трудностях любви к себе
Цитаты легендарного Ошо

ТЕГИ:
фитнес, медитация, Ошо, Польза, Бег
Комментарии (23)
23 комментария
Комментировать
Alisa Nikolaeva
Alisa Nikolaeva

согласна, что бег - динамическая медитация))))

Elena  Shuvalova
Elena Shuvalova

С нашими нервами нужно как минимум неделю бегать без передыха, глядишь и переживания на второй план отойдут)))

Alexey Protasov
Alexey Protasov

Даже хорошее дело Uduba может представить так, что некоторым оно противным покажется)), Взяли в эксперты юмориста, добавили от себя "универсальные" советы и статья готова), Не буду критиковать статью по сути - каждый может зайти на сайты любителей бега и там все посмотреть, Замечу только, что медитация во время бега абсолютно не гарантирована)). У кого-то мысли из головы испаряются, кому -то наоборот лезут)) плюс еще люди симпатичные часто по трассе бегают - так что пульс увеличивается на 4-5 ударов в минуту)).

Nastya  Boyko
Nastya Boyko

Бегаю по 5-6 км 3 р в неделю !!!👍👍👍

Alisa Lavrentyeva
Alisa Lavrentyeva

Ага, убейте коленки и будет вам счастье. ))

Gabija Rai
Gabija Rai

Sdravstvuite, ja vizu shto ruskije bes sxualnoj temi ne kak nemozet!!!!! Daze pro ,,Osho beg meditaciju,, abiazatelna napishit shto Osho sex guru, a shto on velikij filosof, napisal boleje 600 tomav knig i tolka adnu knigu pro sex , eto chiut chiut inache pokazivajet cheloveka. A jevo nepuskali v eti strani, patamu shta on gavaril pravdu , katoraja nebila vigodnaj vlastiam i cerki, za pravdu jevo i atravili, kak i vsech velikich liudei za pravdu !

Seva Manafli
Seva Manafli

Бег это хорошо , но Ошо философ)))) во загнули, сектантом был покойный.

Alex Belov
Alex Belov

Иногда переживет, не далеко ли я отбежал от дома!

Nataliya  Chernova
Nataliya Chernova

Uduba, потрясающе! Дать совет от такого мало достойного, по вашей же ремарке, человека! Секс -гуру, невыездной в 21 странах! А что тогда совет не от алкашадядьваси? Потрудились бы собрать информацию о человеке

Shibko  Andrey
Shibko Andrey

Бег-как профилактика этих болезней. Если ты не знала,так почитай. Главное,что не с тобой близок,сиповкой

Nataliya  Chernova
Nataliya Chernova

Откуда у вас, Андрей, такая информация об Ошо? Сектант, наркоторговец...видимо, вы с ним были близки? И с каких это пор психические заболевания и диабет лечатся бегом? Это вас ваш врач обманул, простите, коли нарушила его рекомендации

Shibko  Andrey
Shibko Andrey

Ошо-сектант и наркоторговец ,но это его проблемы и проблемы тех мест,где он обитал. Но слушать советы по бегу от диабетика и психически нездорового человека-это не очень умно. Хотя бы исходя из того,что бег должен бороться с этими недугами

Olga Modzelevskaya
Olga Modzelevskaya

Я бегаю больше года, это правда, что состояние медитации приходит минут через 20. Класс!!! Просто бег надо любить и все...

Розалия Хасанова
Розалия Хасанова

и все же, бег - это преодоление,бег -это философия,если хотите) прочтите Мураками,он бегает марафоны,бегает всю жизнь, а к нему как к писателю тоже можно относиться как угодно, и Ошо..о чем только он не высказывался..))), но здесь я с ним соглашусь)

Shibko  Andrey
Shibko Andrey

Отличный совет от человека прожившего 58 лет

Elena Sevriukova
Elena Sevriukova

Это действительно так, я бегают, я получаю при беге такое же состояние через минут 20 бега.Это все правда!!! Прочитала эту статью и нашла подтверждение такому состоянию.

Liudochka Spikhtarenko
Liudochka Spikhtarenko

Это правда! Лично ощутила это внутреннее состояние, когда бегала по утрам! )))

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка