популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Не бойтесь

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Полезные советы

Пять секретов счастливой жизни

​Счастье – это не чувство или неуловимые эмоции. Счастье, по сути, это практика и образ жизни. Хотя мы не можем избежать разочарований, неудач, боли, травм или потерь, мы можем выбрать путь к счастью и начать практиковать его уже сегодня.

До тех пор, пока мы ищем счастье вне себя, до тех пор пока мы во всем виним свою работу, наш уровень дохода, мы не сможем быть счастливыми в настоящий момент. А ведь мы МОЖЕМ быть счастливы прямо сейчас! Представляем вам пять секретов счастья, чтобы начать практиковать его в своей жизни уже сегодня.

Секрет 1. Создавайте для себя маленькие радости

Я бы хотел, чтобы вы ответили на эти два вопроса

  • Какие мелочи приносят вам истинное наслаждение?
  • Как давно вы получали удовольствие от них?

Вернитесь в более ранний период своей жизни, когда еще давление жизни не сказывалось на вашем духе. Вам нравилось ходить в поход на выходные и разводить огонь для утренней чашечки кофе в морозное утро? Вы наслаждались блеском своей свежевымытой машины? Может быть, вы наслаждаетесь отдыхом на диване с интересным романом в руках? Выделите немного времени в своем плотном графике для таких мелочей, делайте это ежедневно и — не успеете оглянуться, как вновь испытаете истинное счастье.

Секрет 2. Превратите занятия спортом в развлечение

Это действительно важно, ведь физическая нагрузка хотя бы пару раз в неделю на самом деле улучшит ваше самочувствие и прибавит уверенности в себе. Вам не нужно бояться этого. Спорт не обязательно означает аэробику или поднятие тяжестей в тренажерном зале! Вы можете гулять с друзьями на свежем воздухе, кататься на велосипеде или роликах, играть в теннис или заниматься плаванием. Уделяйте этому хотя бы 20-30 минут ежедневно, и это обязательно пойдёт вам на пользу.

Секрет 3. Выработайте три типа отношений с другими людьми

Цель и смысл жизни человека зачастую приходят с целенаправленными и значимыми отношениями. Я предлагаю вам провести инвентаризацию ваших текущих взглядов на жизнь, и выстроить три чрезвычайно значимых типа отношений с другими людьми.

А) Отношения с кем-то старше и мудрее вас, кто живет достаточно долго, чтобы понять значение доверительных, интимных, дружеских связей. Это должен быть человек, которого вам приятно слушать, у которого вы сможете учиться. Вам не нужно соответствовать его ожиданиям. С ним вы будете чувствовать таким, какой вы есть.

Б) Отношения со сверстником. Подружитесь с человеком своего возраста, с которым бы вас объединили общие интересы и ценности.

В) Подружитесь с человеком, который будет моложе вас, для которого вы станете ментором, учителем. Это даст вам ощущение цели и перспективы собственной жизни.

Секрет 4. Питайте ваше тело

Вы действительно то, что вы едите! Найдите время, чтобы уделить его своему питанию. Убедитесь, что потребляете сложные, здоровые углеводы, здоровые жиры, свежие фрукты и овощи каждый день. Правильно питание окажет чудодейственное воздействие на ваше физическое, духовное и эмоциональное состояние.

Секрет 5. Живите с чувством благодарности

Благодарность может принимать абсолютно разные формы. Жизнь чрезвычайно многогранна, потому вы должны быть благодарны ей за каждый прожитый момент, ведь он уже никогда не повторится. В этом смысле, благодарность - действительно образ жизни.

Держите записную книжку под рукой. Проснувшись утром, запишите три вещи, за которые вы благодарны. Пусть они простые, но будут иметь для вас глубокий смысл. Повторяйте это упражнение и на ночь.

Выполните все пять пунктов, и вы увидите, как измениться ваша жизнь.

Автор: Мишель Гертман

ТЕГИ:
Счастье, 5 советов, как добиться
Комментарии (10)
10 комментариев
Комментировать
Ольга Неткачева
Ольга Неткачева

Над счастливым состоянием души тоже нужно работать и от этого тоже устаешь.... То, что мы живем, уже само по себе счастье!!! У каждого из нас есть то, ради чего нужно жить и это счастье!!! Просто мы забываем об этом! Желаю всем найти и увидеть Счастье!!! А у кого есть - Беречь!!!

Rodion Sherefman
Rodion Sherefman

Движение к цели и есть счастье, всё остальное производные от этого.

Polina Yarosh
Polina Yarosh

Согласна на 100% ☀️ Спасибо Богу за Все! Он всех нас любит и умеет прощать...

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка