популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Здоровье

9 простых поз йоги, которые помогут вам расслабиться на работе, во время стресса или в путешествии

Мы подготовили 9 несложных упражнений из йога-практики, которые помогут почувствовать себя значительно лучше, при этом выполнять их вы можете в любое время!

Кристен Чен, ведущая новостей и репортер, тратила много часов на написание новостей, ярких статей, описывая всевозможные стихийные бедствия и скандалы. Её напряженный график работы, недостаток сна, жизнь в постоянном стрессе привели к беспокойству и болям в спине. Теперь, во время рекламных пауз, она лежит на полу редакции, восстанавливая силы до следующего новостного блока.

 

Кристен нашла для себя оптимальное решение - йога. Она включила упражнения из йоги в повседневную практику и стала меньше подвержена стрессу и более счастливой. В конце концов, она ушла из телевизионных новостей, чтобы стать сертифицированным инструктором йоги.

 

Мы подготовили  9 несложных упражнений из йоги, которые помогут почувствовать себя значительно лучше, при этом выполнять их вы можете в любое удобное время.

 

 

Возьмите под контроль свой день. Эти упражнения помогут вам проснуться утром и чувствовать себя отлично целый день.

 

1. Упражнение для сердца

 

Вам нужна хорошая растяжка, когда просыпаетесь утром? Это поза может помочь. Как говорит Чен, это упражнение – щадящий способ уравновесить собственное тело. Когда вы просыпаетесь утром совершенно разбитым , это поза благотворно повлияет на грудную клетку, активизирует движение крови, улучшит гибкость позвоночника.

Как выполнять:

Сядьте удобно в кресле, положите руки на бёдра. Вдохните и поднимите руки до центра груди. Выдохните, втягивая живот внутрь, аккуратно опустите подбородок к груди. Прочувствуйте верхнюю часть спины. Повторите упражнение пять раз или более.

 

 

2. Как по маслу

 

Это упражнение основано на классической позе рыбы из йоги. Однако как опору будете использовать стену, а не пол. Вытяните руки вниз, поднимите голову и грудь, потянитесь, как будто плывёт рыба. Эта поза растягивает грудную клетку и помогает снять напряжение в области шеи.

Как выполнять:

Встаньте спиной к стене, ноги вместе, упритесь лопатками в стену.  Уприте в стену ладони, локти, макушку. Начинайте поднимать грудь вверх, отрываясь от стены. Ваши лопатки должны сближаться, при этом нижняя часть спины должна оставаться прижатой к стене. Вдохните и приподнимите грудь. Продолжайте глубоко дышать.

 

 

 

3. Хрупкость

 

Впереди презентация или важная встреча? Это упражнение направлено на подключение вашей внутренней силы.

Как выполнять:

Вы стоите или сидите, держите спину прямой, при этом пусть плечи отдыхают. Переплетите пальцы и положите ладони на туловище чуть ниже груди и выше пупка. Растяните пальцы, разводя локти в стороны. Пальцы должны быть зафиксированы в виде замка. Не поднимайте плечи. Опустите лопатки вниз к талии, тянитесь макушкой к потолку.

Когда вы в течение нескольких часов постоянно сидите и смотрите в экран монитора, ваше тело не расслабляется. Как говорит доктор Арнук, важно периодически вставать и растягивать мышцы. Указанные упражнения помогут вам справиться с плохой осанкой и напряжением в области шеи.

 

 

4. Выпрямление позвоночника

 

Посидев некоторое время, вы неизбежно начинаете сутулиться. Чен предлагает использовать тонкое одеяло или толстый шарф, который поможет укрепить позвоночник и сидеть ровно. Позвоночник становится ровнее, снимается напряжение в области шеи, плеч и спины.

Как выполнять:

Сверните одеяло, шарф или полотенце в тонкий ровный валик. Он должен быть примерно такой же длины, как расстояние между сиденьем и основанием шеи. Выровняйте свой позвоночник, поместите валик между спиной и спинкой кресла. Зафиксируйте валик спиной. Откиньтесь назад и почувствуйте собственную грудь, плечи.

 

 

5. Поза счётчик

 

Когда вы встаете из-за стола, ноги становятся необычайно жесткие, как будто вы сидели в резиновых сапогах? Это поза направлена на борьбу с застойными явлениями и напряженностью в области бёдер. В основе упражнения поза голубя.

Как выполнять:

Освободите на столе пространство перед собой. Поднимите правую ногу, согните её в колене и разместите на столе, икра и колено должны лежать на поверхности стола, как показано на рисунке. Колено должно немного выступать за линию, проведённую по ширине плеча. Положите руки на стол, чтобы держать равновесие. Согните правую ногу, опираясь пальцами ног в направлении голени. Наклонитесь осторожно вперёд на левую руку. Возьмитесь правой рукой справа от бедра, расположите пальцы веером вдоль внешней части бедра. Слегка нажмите и поверните ваши бедра к поверхности стола. Хорошо растяните мышцы.

 

 

6. Снова валик

 

При работе долгое время в сидячем положении, нарастает напряжение в области шеи и плеч. Может нарастать уровень тревоги. Это упражнение поможет справиться с напряжением, восстановить подвижность шейных позвонков.

Как выполнять:

Сядьте на стул, спина должна быть прямая. Вдохните, приподнимите плечи, притягивая их к ушам. Выдохните и расслабьте плечи. Отведите правое плечо вниз, вдохните и мягко опустите правое ухо к правому плечу. Выдохните и поверните подбородок к груди. Вдохните и продолжайте наклонять голову так, чтобы левое ухо оказалось у левого плеча. Выдохните и вращайте голову обратно к центру. Вдохните и вращайте головой вправо. Повторите несколько раз.

 

Часто путешествуете и отправляетесь в командировки? Переполненные поезда и самолеты, задержки отправления и раздражительные пассажиры - рецепт постоянного стресса. В следующий раз в путешествии испробуйте перечисленные ниже приемы, чтобы помочь своему организму.

 

 

7. Окунь

 

Нет ничего хуже, чем оказаться на сидении между других пассажиров. Вместо того, чтобы распихивать локтями соседей, создайте свой собственный мир этой позой. Она снимает напряжение в плечах и верхней части спины, улучшается общее состояние организма.

Как выполнять:0

Сядьте прямо. Согните руки в локтях, поднимите их прямо перед собой на высоте плеча. Опустите правую руку под левую руку и оберните её вокруг. Соедините ладони тыльной стороной вместе. Руки должны быть соединены от локтя до ладони. Переместите локти вперед. Вы должны почувствовать растяжку в плечах, верхней части рук и спины.

 

 

8. Хищная птица

 

Эта поза поможет улучшить концентрацию , научит сохранять правильную осанку.

Как выполнять:

Сядьте в кресло на передний край сиденья. Отведите одну руку за спину, согните в локте, упритесь предплечьем в спинку сиденья, расположив его в середине спины, параллельно сиденью стула. Ладони должны быть обращены к задней части сиденья. Отведите плечо вверх и назад. Если чувствуете себя комфортно, отведите вторую руку за спину аналогичным образом. Возьмитесь за локти. Осторожно приподнимите грудь вперед и вверх. Дышите как можно глубже.

 

 

9. Дотянуться до Луны

 

Если ваши энергетические уровни оказываются на минимуме к концу дня, попробуйте эту позу. Упражнение основано на позе полумесяца и предназначено, чтобы несколько взбодрить вас, разработать позвоночник, улучшить его гибкость. Такая поза отлично подходит для поездки в метро или на электричке.

Как выполнять:

Встаньте прямо. Сделайте вдох, протяните правую руку вверх. Пусть левая рука остаётся на подлокотнике. Держите правую руку прямо, растягивайте мышцы. Вдохните и растяните позвоночник. Взгляд направьте вверх. Выдохните и плавно изогнитесь в левую сторону. Направьте взгляд в сторону правого плеча. Вдохните и выдохните по крайней мере 5 раз.

 

 

ТЕГИ:
фитнес, Упражнения, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка