популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

@ Оскар Уайльд

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Жизнь и Мудрость

Как научиться быть счастливым?

Ощущение счастья настолько индивидуально, что рекомендации: «как стать счастливым» могут быть только очень общего характера. Действительно, кто-то счастлив, когда другому плохо, а кто-то на седьмом небе от того, что удалось помочь ближнему. Одного осчастливила улыбка любимой, другого – рост индекса на бирже. У одного и того же человека счастье бывает настолько разным – что уму непостижимо! Давайте рассмотрим моменты, когда мы можем сами построить своё счастье.

По Сети гуляет «бородатый» анекдот: однажды учительница спросила на уроке: «Дети, как вы считаете, что вашим семьям не хватает для счастья?» Кто-то заявил, что денег и машины, кто-то – квартиры и вещей, а Вовочка многозначительно отметил, что у них в семье всё есть, так как мама вчера сказала, что для полного счастья только сифилиса не хватало. Смех смехом, но в каждой шутке есть доля истины. Сколько людей - столько и счастья.

Посодействуй своему счастью сами

Любите себя. Если Вы не любите себя, то как Вы можете быть счастливы? Любите других людей, дарите им своё тепло, помогайте им. Помните мультфильм «Ух ты, говорящая рыба?» «Делайте добро и бросайте его в море» — говорил главный герой. Помощь другим приносит гораздо больше положительных эмоций, чем то хорошее, что Вы сделали только себе. Образно говоря, мороженое, съеденное втихушку под одеялом, не принесёт Вам счастья — делиться надо.

Улыбайтесь миру вокруг себя. Не ищите вокруг негатив — Вам он не нужен. Собирайте положительные эмоции, подзаряжайтесь ими. Иначе даже клиника неврологии и ее специалисты вам не помогут.

Создавайте счастливые ситуации искусственно. Ведь того, что нет на самом деле — можно представить, верно? Не думайте о неприятном, а если приходится, то ищите в неприятных ситуациях хорошие стороны.

Счастье — это когда тебя не бьют

Да-да, череда пройденных испытаний и лишений может вызвать ощущение счастья. Неважно, что послужило причиной — выход из тюрьмы, покорение горной вершины или поход в туалет после нескольких литров пива — ощущения похожи. Но нам с Вами совсем не нужно такое счастье. Точнее, нужно далеко не всем, а только тем людям, которые счастливы, преодолевая искусственно созданные трудности. Из них получаются чемпионы, бандиты и просто любители острых ощущений.

Счастье всегда где-то рядом

Работа не принесла счастья? Деньги не радуют? Все завоевания не принесли удовлетворения? А может быть, Вы вовсе не тем занимаетесь? Может быть, Ваше счастье в том, чтобы рисовать картины, писать стихи или коллекционировать статуэтки? Попробуйте проанализировать свою жизнь и выделить те моменты, в которые Вы были по-настоящему счастливы. Что именно вызвало счастье? Может быть, это именно то занятие, которым Вам и нужно заниматься?

Если Ваша личная жизнь не удалась, то, может быть, Вы не там искали свою половинку, рядом с которой только и возможно счастье? Может быть, ещё не поздно начать всё заново?

Счастливая обстановка

Определите круг вещей и людей, рядом с которыми Вы счастливы. Избавьтесь от предметов, которые Вас раздражают. Избегайте людей, которые Вам не нравятся. Если не получается — изменяйте своё отношение к ним.

Научитесь защищаться от людей, высасывающих Вашу энергию, питающихся Вашими эмоциями — энергетических вампиров. Они счастливы от того, что несчастливы Вы, но от них можно защититься. Правда, это уже тема другой статьи.

Вы ведь наверняка видели и знаете людей, которые прямо светятся от счастья. Их не задевают мелкие неприятности, мелкая злоба, их не раздражает бытовое неустройство, не трогает чужая зависть. Почему так? Они любят весь мир. В некотором роде они блаженны, но они счастливы. Любите и Вы весь мир. Не как идиот, а как мудрец. И плохого вокруг станет намного меньше.

Счастье — необходимая часть нашей жизни, своеобразная награда. Но его должно быть в меру — ведь безоблачная жизнь расслабляет человека и лишает желания развиваться и побеждать.

Крысы с электродом, вживлённым в «зону счастья» очень быстро умирали, как только получали возможность постоянно пребывать в состоянии эйфории. Наркоманы искусственно получают состояние счастья и тоже долго не живут.

Прежде чем пожелать человеку счастья — подумайте, а вдруг Ваши слова сбудутся?

ТЕГИ:
Счастье, Быть, счастливым, НАУЧИТЬСЯ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка