популярное

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Семья и дети

Как воспитать ребенка счастливым: советы психолога

Психолог Лилия Шелег делиться профессиональными секретами, которые помогут воспитать ребенка счастливым.

Все мамочки в один голос утверждают, что характер младенца виден с первых недель жизни. Детки уже приходят к нам разные и очень особенные, в них много заложено и мы это чувствуем. Со временем важной задачей родителей становится видеть уникальность, таланты малыша и развивать их.

Но я сегодня не об этом. А скорее о той части в детской психике, которая как полотно, совершенно чиста и на которой мы, родители, рисуем картину его будущей жизни. Со временем он сможет её перерисовать, но шанса начать с абсолютно чистого листа больше не будет. И вы, наверное, представляете как сложно нарисовать что-то на листе, где уже есть картина. Возможно вы не раз задавались вопросом: как же правильно воспитать ребенка счастливым? В этой статье я постараюсь дать вам, дорогие родители, правильное направление.

Итак, как же мы влияем на нашего ребенка? Все просто: своим отношением к себе, своим отношением к нему, отношениями между родителями, к другим людям, к Творцу.


Как воспитать ребенка счастливым

Давайте по порядку. Я не зря поставила отношение к себе на первое место. В последнее время увеличилось количество клиентов из семей, где все лучшее отдавалось детям, где они были центром Вселенной. Сегодня они выросли и приходят с вопросом: " Почему я так не люблю себя, если родители меня обожали?". И ответ не так уж и сложен. Мы обучаемся через образец для подражания и то, что этот ребенок впитал звучит так: "Себя любить не обязательно, главное любить другого - детей, мужа и т.д.". Так эти люди и живут. Поэтому если вы правильно кормите ребенка, а себе покупаете гамбургер и едите его на ходу, то не удивляйтесь, что ребенок будет повторять именно ваш опыт. Так мы, люди, устроены.

Аспектов отношения к себе очень много - это качественное время посвященное себе, это забота о своем теле, это профессиональная реализация, это базовые чувства к себе и т.д. Поэтому первое важное правило, которое позволит вам, дорогие родители, воспитать ребенка счастливым звучит как "будьте счастливы сами и любите себя".

Как воспитать ребенка правильно

Конечно, отношение к самому ребенку очень важно. Получает ли он достаточно любви, времени, тепла, внимания? И достаточно стимулов для интеллектуального развития? О том, как воспитать ребенка правильно написаны сотни книг - не буду на этом подробно останавливаться. Скажу только, что я рекомендую ребенка и хвалить и ругать в формате чувств. То есть говорить о тех чувствах, которые у вас возникают как отклик на его поступки. Например, Я восхищена тем, как ты это делаешь вместо Ты гений. Также, Я возмущена, что ты так себя ведешь. Почему?

Таким образом вы говорите о себе, ребенок вас слышит, но он не вешает на себя ярлыков и знает, что он может быть разным. Чаще всего клиенты меня спрашивают: "Про критику понятно, но хвалить то почему нельзя?". Все просто, ребенок получает посыл - другой имеет право меня оценивать. И дальше по жизни он будет делать все, для того, чтобы заслужить эту оценку другого. Оно вам надо?

Отношения между родителями занимают особую ступень. Ведь дитя вырастет и захочет любить и быть любимым в паре, создать семью. И вот тут все образцы для подражания дадут о себе знать. Как родители относились друг к другу? Были ли они только мамой и папой или еще мужчиной и женщиной? Как между ними проявлялась нежность? Сексуальность? И здесь вопросов может быть на много-много страниц. Просто помните, что ребенок возьмет вашу семью за основу, а потом создаст либо подобие либо противоположность. Думайте о внуках уже сегодня.

Про других людей. Приходят ко мне клиенты, которые убеждены, что они большой "плюс", а все остальные - такой же большой "минус". Казалось бы ну и ладно. Да вот только живется им не так сладко как хотелось бы. Поэтому вдумывайтесь, как вы относитесь к другим людям, что вы о них говорите? Как вы себя ведете?

Корректируйте себя. Создавайте новые традиции. Гораздо здоровее думаться и жить веря, что и Я+, и Ты+. Ваш малыш отблагодарит вас своей счастливой судьбой.

О Творце.

Будет ли ребенок верить в высшую силу тоже зависит от вас. И если будет, то каким для него будет Творец - любящим, прощающим или карающим и наказывающим?

Если вы задумались над этими вопросами, уделили время и дочитали до конца, то уже сделали благо для всех своих потомков. Осталось воплощать в жизнь и не останавливаться на достигнутом.

Я знаю и верю - все у вас получится.

С любовью Лилия Шелег

Автор: Психологический центр Лилии Шелег
ТЕГИ:
воспитывать, воспитание ребенка, Воспитание детей
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка