популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Откладывать на «черный день» или вкладывать в свою успешность

О том, как деньги помогают нам быть теми, кем мы являемся.

Будем исходить из средней температуры по больнице. Чаще всего люди, имеющие средний уровень материального достатка, расходуют заработанные денежные средства на продукты питания, одежду, предметы домашнего уюта, погашения кредитов и откладывают на «черный день». Это одна из самых великих ошибок оставаться в жизни на месте. Человек, в этой ситуации, находится в постоянном поиске выхода из тупика, продолжая мечтать о более счастливой и успешной жизни.

Проходят годы, десятки лет и наступает преклонный возраст, когда в жизни не так много и нужно. Поняв эту ошибку возможно уже сегодня хотя бы чуть - чуть, с каждым маленьким шагом начинать двигаться к своему успеху и благополучию. Успеху, когда начинаешь позволять себе не только покупать продукты и одежду, не только брать кредиты, а успеху, когда нет кредитных обязательств, когда можешь организовать свое путешествие в страны, в которых хочешь побывать, успеху, когда денег хватает для того, чтобы быть счастливым, успешным и востребованным. Возникает простой вопрос: « Откладывать на «черный день» или вкладывать в свою успешность, благодаря которой начинаешь управлять свободой своей жизни и благополучием близких людей.
Итак, человек сам запрещает себе быть успешным и финансово свободным. Какие запреты есть у людей, с точки зрения финансовой успешности?


Запрет № 1. Убеждения нищенки.
Богатство притягивается только к тем людям, которые готовы его принять. Всем известны высказывания: «Мысль материальна», «Бойтесь своих желаний» или из Библии: Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет". То, как мы думаем, то и получаем в итоге. Ниже приведен список убеждений финансовой зависимости, а о том, как работать со своими личными убеждениями и как расстаться с ними я поделюсь позже, в следующих главах этой книги. А пока, заведите «Дневник Успеха» и напишите те убеждения, которые ограничивают Ваш финансовый успех в жизни. У каждого из нас свои убеждения, приведем список примеров:

Деньги – это не главное.
У меня нет богатых родственников, и поэтому я живу так же как большинство людей.
Больших денег достойны хорошо образованные люди, а у меня нет высшего образования.
Большие деньги достаются тяжело.
Больших денег честным трудом не заработать.
Плохо быть богатым, вокруг меня большинство бедные.
Опасно иметь много денег.
Деньги надо экономить и откладывать, не позволяя себе излишеств.
Нищим родился, нищим и помирать буду.

И еще много, много убеждений есть в головах людей. Если Вас интересует тема богатства, но пока Вы не имеете уровень дохода, который бы Вас устроил, то у Вас тоже есть ограничивающие финансовые убеждения, которые уж точно отличаются от ниже приведенных:
Я умею планировать свои затраты, раскладывая деньги по статьям затрат и обязательно вкладываю в свое развитие от 15% до 25% ежемесячно, в независимости от того сколько я сейчас зарабатываю.

Я люблю деньги, а деньги любят меня. Я легко зарабатываю столько денег, сколько мне нужно, и даже больше.
Я достоин самого лучшего, деньги помогают мне создавать тот уровень жизни, какой я хочу.
Любое дело, которым я занимаюсь, затрагивает обеспечение финансовой прибыли для меня.
У меня всегда достаточное количество денег для обеспечения хорошего качества жизни.
Я уверен, что с каждым днем, месяцем, годом количество приходящих ко мне денег увеличивается.

Запрет № 2. Рамки финансовых потоков и бессознательное.

Здесь все вновь организовано просто. Мы воспитываемся в определенной обстановке и в том числе по отношению к деньгам. По мере взросления мы берем на вооружение установки других людей, впитывая их как губка воду и, к сожалению, они становятся нашими, хотя на самом деле они чужие. Понимая это, мы можем изменить эти установки и начать руководствоваться самым ценным даром жизни – своими правилами успеха! Примером таких установок могут быть: низкая самооценка, гордыня, постоянное самоуничтожение себя, постановка себя в рамки правил: «можно – нельзя» или «хорошо – плохо», «должен – обязан» и.т.д.

Запрет № 3. Страх, что денег не хватит.
Этот страх проявляется тогда, когда человек начинает думать, что ему хронически не хватает денег. Выражается это в рабской психологии мыслей о том, что главное это деньги, имея деньги можно себе позволить все блага Вселенной, важны не сами деньги, а их количество, деньги управляют жизнью, мне всегда не хватает денег, сколько бы их ни было и.т.д. При такой расстановке по отношению к деньгам, очень часто отсутствует какое – либо планирование своей финансовой успешности, что и не дает финансовой свободы.

Запрет № 4. Страх потерять деньги.

Если человек постоянно думает о том, что возможна кража, иметь много денег – это очень опасно, то он притягивает к себе свои желания и в реальности происходит потеря денег во всех финансовых областях.

Запрет № 5. Лень и безграмотность.

Одна из основных причин жизненной безграмотности и лени – это неумение человека распоряжаться тем, что ему дается, и неумение планировать и ставить перед собой цели. Приведу пример того, как включаются механизмы финансовой воронки: Когда у меня не было личной квартиры, но я ее очень хотел иметь, я мечтал, мечтал, мечтал об этом. Я думал, что это стоит очень дорого и мне не заработать на собственное жилье. Но настал тот день, а у меня были небольшие сбережения денег, я заключил договор со строительной компанией, где четко указывалась очередность платежей. Таким образом, я каждые 2 месяца должен был выплачивать по 200. 000 рублей. Я распланировал, что может стать источником финансовых доходов. Это были и небольшие кредиты, и продажа гаража, и продажа автомобиля, и заработная плата. Все было распланировано, как в механизме швейцарских часов. И у меня получилось! Как только мы ставим цель, и эта цель является для нас важной и ценной, планируя ее достижение, мы включаем механизмы финансовых потоков и деньги приходят к нам невероятным образом и все получается. И еще один важный момент, у Вас должно быть, какое – либо денежное накопление, так как с нуля стартовать в проекте не возможно и финансовая воронка притяжения денег не может быть запущена. А когда есть от чего стартовать, то все получается быстрее.

Запрет № 6. Копим на «черный день».
Речь не идет о том, что финансовые сбережения – это плохо. Нет! Это здорово и конечно они должны быть, но вопрос: «Где?» имеет основополагающее значение. Если в кубышке или запрятанные, например в технике, под матрасом, в любимой вазе, то это путь к жадности, скупердяйству и невежественному отношению не только к своим деньгам, но и к самому себе. Это путь от жадности и скупости к деградации личности. Один из таких примеров описан в русской литературе Н.В. Гоголем в «Мертвых душах, помните персонаж Плюшкина? Или великое произведение А.С.Пушкина «Скупой рыцарь»? И Н.В. Гоголь и А.С.Пушкин показали феномен скупости, как страсть к собиранию и накоплению денег, и болезненное нежелание истратить из них хоть один грош, и как это разрушительно действовало на психику человека – скупца, как это деградирующе влияло на семейные отношения. По иному воспринимается грамотное отношение к своим финансам – инвестирование в проекты, депозиты, рынок ценных бумаг, недвижимость и др.

Запрет № 7. То, что делаешь, то и получаешь.

Вселенная благосклонна и строга к нам. Если ты кого - то обманываешь, забираешь то, что не принадлежит тебе, то к тебе возвращается, но увеличенным в два раза, обман или кража. Так действует закон отражения реальности. Примеров такого поведения множество, но все их можно выразить следующей фразой: «Люблю пользоваться халявой». Задумайтесь и над этим, именно поэтому люди, которые достигли финансовых высот, всегда занимались благотворительностью, всегда брали ответственность за свои результаты и всегда приобретали то, что им необходимо. И в Библии есть примеры, одна из заповедей гласит: «Не укради».

Запрет № 8. Только деньги, деньги, деньги.

100% проверенный факт о том, что чем больше человек думает о деньгах, тем меньше они к нему приходят. Это одно из препятствий успешности по отношению к финансам. Не случайно в народе говорят: « Много хочешь – мало получишь», «Хотеть не вредно» и. т.д. Есть другой путь финансового успеха – это Ваши ценности и способность относится к своей жизни, как к жизни с радугой цветов, в которой есть не только денежные знаки.



Автор: Mikhail Smirnov
ТЕГИ:
дело, Деньги
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка