популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Восемь феноменальных явлений природы

Небесные вспышки, похожие на сигналы о нашествии пришельцев, грандиозные огненные и водяные смерчи, жутковатые огни Святого Эльфа, загадочные красные дожди и дожди из животных... — Мать Природа просто поразительна! Её логика выше пределов человеческого понимания.

Мы живем в удивительном мире, где сталкивается множество разных сил. Электричество, ветер, атмосферное давление и плазма порой создают нереальное сочетание, что мы зачастую воспринимаем как странное явление. Вот несколько примеров того, на что способна природа, хотя многие из примеров этих феноменов остаются необъяснимыми.

1. Красные спрайты

Красные спрайты - это слабые, но крупные красные вспышки в небе, которые появляются над активными грозами. Хотя люди и раньше заявляли о том, что видели спрайты, это явление остается сравнительно недавним и первый случайный снимок красных спрайтов был сделан в 1989 году. Это частично объясняется тем, что спрайт длится всего несколько миллисекунд. Единственное, что облегчает наблюдателю их обнаружение это тот факт, что спрайты редко появляются по отдельности, и как правило, они представляют собой скопление трех или более спрайтов.

Так как явление еще довольно новое для науки, пока официального объяснения причины этих вспышек нет. Однако есть свидетельства того, что они появляются при затухании грозы и так или иначе создаются разрядом положительной энергии от большой молнии, простирающейся от облаков к земле.

2. Синие струи

Синие струи тесно связаны с красными спрайтами, и их часто наблюдают в тех же грозовых условиях. Это явление представляет собой конусообразные вспышки синего света, которые выходят над грозовым облаком. Так же как и красные спрайты, синие струи были открыты в 1989 году.

Синие струи не связаны непосредственно с молнией, как красные спрайты, и они реже встречаются. Их чаще можно увидеть при грозе с градом. Ученые пока не могут объяснить, почему появляются синие струи, но они считают, что это связано с накоплением или сбросом энергии от грозы. Яркий синий цвет, возможно, связан с молекулярным выбросами азота, когда они сталкиваются с кислородом на большой скорости.

3. Огни Святого Эльма

Огни Святого Эльма – это жутковатое, но красивое явление, когда от краев объекта "выстреливает" светящаяся синяя плазма. Чаще всего это явление можно было наблюдать на кораблях, и оно получило название в честь Святого Эразма (Эльма), святого покровителя моряков.

Огни возникают, когда приземленный объект находится внутри электрического поля в атмосфере, обычно во время грозы. То, что мы видим, это плазма, созданная разрядом энергии у острия.

4. Огненный смерч

Огненные смерчи обычно возникают при наличии двух факторов: либо торнадо, которое вращается слишком близко к лесному пожару, либо вращающегося вихря пламени, появившегося из-за слишком большого количества тепла в непосредственной близости.

Огненные смерчи очень опасны. В 1923 году во время Великого землетрясения Канто в Японии, огненный смерч возник из-за массовых пожаров и убил около 38 000 людей.

Огненные смерчи возникают, когда теплый восходящий поток приближается к лесным пожарам. Высота таких смерчей может достигать 10-60 метров в высоту и нескольких метров в ширину. Как правило, они длятся несколько минут, но были случаи, когда их продолжительность составляла 20 минут.

5. Водяной смерч

Водяные смерчи выглядят как небольшие торнадо из воды и, как правило, они возникают под облаком над водной поверхностью. Хотя со стороны может показаться, что из воды буквально высасывается жидкость, смерч расположен над поверхностью и состоит из капель воды, образовавшихся при конденсации.

Изредка случаются сильные водяные смерчи, но в большинстве своем они слабые и вызваны столкновением атмосферной динамики, что формирует вихрь.


6. Красный дождь

В 2001 году в течение месяца в штате Керала в Индии выпадали цветные дожди. Большая часть дождей имела красный цвет, но некоторые их них были желтыми, зелеными и черными. Были также свидетельства того, что красные дожди выпадали и раньше в 1896 году, но ни один не длился так долго и не был таким ярким, как в 2001 году. Возник ряд теорий, касающихся того, что вызвало цветные дожди, включая дожди кровавого цвета. Были предположения, что это как-то связано с инопланетянами, пока в официальном отчете не заключили, что необычный цвет дождя был вызван спорами водорослей, которые высосало в атмосферу водным смерчем. В этой области растет несколько видов этих водорослей.

7. Дожди из животных

Дождь из животных — редкое явление, которое наблюдалось в разных страна. В настоящий период уже зафиксированы осадки из рыб, лягушек, птиц, медуз и пауков. Наиболее частая причина таких осадков — смерчи и ураганы. Однако описано немало случае, в том числе про дождевых червей, когда дождь из животных шел при спокойной погоде. А в Гондурасе это происходит каждый год в один период, поэтому с 1998 года здесь проводится Фестиваль рыбного дождя.

8. Кальгаспоры

Кальгаспоры — образования в виде наклонных игл или пирамид на поверхности фирновых и снеговых полей в высокогорьях тропиков и субтропиков. Они появляются в условиях сухости воздуха и высокого стояния солнца при сильной инсоляции на участках, лишенных моренного покрова или усеянных редкой галькой. Обычно иглы и пирамиды достигают размера до 6 м, но на горе Эверест в леднике Кхумбу обнаружены кальгаспоры высотой около 30 м. Для альпинистов такой тип ледника — сложное препятствие, но небольшие образования образуют ступеньки, чем облегчают движение по крутым склонам.

ТЕГИ:
природы, Восемь, феноменальных, явлений
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка