популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

@ Оскар Уайльд

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Здоровье

10 полезных свойств красного вина

Наверняка вам приходилось слышать, что полбокала красного вина раз в 1-2 дня не только не вредит здоровью, но и приносит пользу.

Постараемся разобраться: какими именно преимуществами обладает этот напиток?

1. Уменьшает риск развития рака

Многочисленные исследования привели ученых к такому выводу: люди, регулярно употребляющие красное вино в небольших количествах, менее подвержены некоторым формам рака. К примеру, в 2000-х годах в рамках изучения риск-группы размером в 2000 человек было установлено, что подопытные, пьющие красное вино, на 45% меньше рискуют заболеть раком прямой кишки, чем остальные.

2. Защищает от сердечнососудистых заболеваний

В красном вине есть процианидины (вид танинов), которые оказывают позитивное воздействие на работу сердца. Также в вине есть антиоксидант ресвератрол, который уменьшает количество накапливаемого в артериях и других сосудах жира, а значит, снижает риск возникновения тромбоза, инсульта и других опасных заболеваний.

3. Защищает от расстройств желудка

Полстакана красного вина в день - неплохая защита не только от некоторых типов бытового отравления, но и от вредоносных бактерий, вызывающих гастрит и язву желудка.

4. Предотвращает кариес

Красное вино укрепляет эмаль, благодаря чему уменьшает шансы возникновения кариеса. Наличие в составе напитка полифенола, оказывает профилактическое воздействие и на десна, помогает уменьшить воспаление.

5. Профилактика простуды

Регулярное употребление красного вина (полбокала в день) почти на 45% снижает шансы подхватить простуду, что особенно полезно в сезон ОРВИ. Кому охота валяться с температурой и слабостью, когда можно наслаждаться снежными пейзажами?


6. Укрепляет кости

Ученые утверждают, что употребление небольшого количества алкоголя приводит к выработке эстрогена, который, в свою очередь, позитивно влияет на костную структуру, укрепляет ее. Согласно исследованиям, женщины, пьющие красное вино, имеют более крепкие кости, чем вообще не употребляющие алкогольные напитки дамы.

7. Улучшает память

Согласно результатам опроса, проведенного в 2009 году, среди людей преклонного возраста, сделан вывод, что умеренное употребление красного вина на 40% снижает вероятность развития болезни Альцгеймера, помогает отстрочить деменцию.

8. Помогает держать вес в норме

В отличие от других алкогольных напитков, красное сухое вино не ведет к ожирению. Даже наоборот: люди, употребляющие красное вино, не так подвержены ожирению в области талии (наиболее опасный вид ожирения для женщин). Полбокала этого напитка в день помогают ускорить метаболические процессы в организме.

9. Снижает шанс развития диабета второго типа

Ученые в Амстердаме сделали несколько выводов, изучая влияние алкоголя на возможность развития диабета:

- почти все виды алкоголя повышают вероятность развития диабета второго типа;

- красное вино в умеренных количествах (до двух стаканов в день) снижает такую вероятность на 30%.

10. Полезно для кожи

Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине, замедляют процессы старения, а значит, люди, пьющие этот благородный напиток, заметят морщинки, "утиные лапки" и другие возрастные изменения на своем лице позже, чем другие.

Выпивайте полбокала красного вина за ужином и будьте здоровы!

Вас также могут заинтересовать статьи:

7 причин, почему пить кофе полезно
Применение соды в бане
Если болят суставы
ТЕГИ:
Польза, красное вино, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка