популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Здоровье

​11 способов не дать негативным мыслям вредить здоровью

Наше психологическое состояние на прямую влияет на общее здоровье всего организма. Руководствуясь этими простыми советами, вы уже скоро почувствуете, как мир вокруг вас кардинально изменится. Мыслите позитивно и будьте здоровы!

Вы знали, что нас посещает примерно 60 000 мыслей каждый день? Но еще удивительнее, что 90% этих мыслей повторяются. То есть 9 из 10 мыслей не новые. Для многих эти мысли не только повторяются, а и негативные.

Негативное мышление вызывает длительный стресс, а это существенно портит наше здоровье.

Ученые неоднократно доказывали, что стресс убивает иммунную систему и провоцирует воспаление организма. Он также способен вызвать аутоиммунные заболевания. Для большинства из нас навязчивое негативное мышление - норма, и это только подогревает стресс.

Вне зависимости, какие ваши планы насчет здоровья: будь то снижения веса, улучшение самочувствия, излечение от недуга, ваши мысли станут семенем вашего успеха или провала.

Вот мои советы как начать избавляться от навязчивого мышления и улучшить здоровье:

1. Практикуйте осознанность.

Осознанность как мышца - ее нужно тренировать регулярно. Медитация одна из ключевых помощниц в этом. Вы поймете, что вы - не мысли, вы их можете создавать и наблюдать за ними. Так вы прервете этот порочный круг мыслей и освободите свое сознание от груза.

2. Любите себя.

Невозможно вылечить тело, которое ненавидишь. Годы, проведенные в критике и неприятии самого себя, дадут о себе знать. Ваше мнение о себе самом не должно диктоваться весами или рецептами врачей.

Полюбите себя достаточно для того, чтобы любить дар жизни.

3. Посмотрите страху в глаза.

Страх вновь заболеть, страх неправильно поступить высасывают из вас силы. Риск сделать что-то не так есть всегда, но без этого мы не сможем преодолевать препятствия. Обдуманные действия важны для вашего личностного роста и нельзя замуровать себя и надеяться на лучшее.

Мы находим нашу судьбу там, куда бежали.

Отпустите чувство страха, все случиться так, как должно.

4. Технический детокс.

Интернет позволил нам получать необходимую информацию, но он также засорил нас. Многие стали просто зависимыми от чужих статусов. На самом деле, это невинное дело отвлекает вас от жизни, вместо того, чтобы жить своей жизнью, вы наблюдаете за чужой.

Отключить телефон и интернет на некоторое время - один из самых эффективных методов борьбы со стрессом.

5. Йога.

После того, как вы освободились от эмоционального и информационного мусора, пришло время заполнить день физическими упражнениями. Йога в этом смысле самая подходящая, так как она учит находить баланс, умиротворяет и выводит токсины.

6. Заполните свой разум позитивом.

Если вы услышали или прочитали плохую новость - не огорчайтесь. Её действие на вашу психику можно смягчить чтением позитивных новостей. Медитация, любимая песня, комедия - все это хорошо повлияет на вас.

Исследования доказали, что привычки программируют нас, так что обзаведитесь положительными привычками!

7. Позитивное окружение.

Люди с которыми вы больше всего проводите время, влияют на вас. Они либо подавят вас или окрылят на подвиги. Вы вправе выбирать, с кем вам общаться, не испытывайте чувства вины если решили, что от этого человека одни неприятности.

Важно минимизировать контакты с "энергетическими вампирами".

8. Не обижайтесь.

Обида - одна из мощнейших негативных эмоций, которая забирает множество энергии и здоровья. Постоянно повторяя и переживая отрицательный опыт, мы каждый раз портим себе нервы. Отпустите обиду хотя бы потому, что вам же от нее хуже. Да, это легче сказать, чем сделать, но сделать это необходимо. Я не встречала ни одного здорового человека, который лелеял все свои обиды.

9. Спите.

Навязчивое мышление может мешать вам заснуть. Если же вы будете соблюдать все выше перечисленные пункты, то сон станет меньшей проблемой. Стимулируйте легкое засыпание: пейте на ночь травяные чаи, читайте книги вместо планшета и отключите всю технику.

10. Питайте свой мозг.

Еда в силах помочь нам или наоборот расшатать психику. Дайте сил своему мозгу справляться со стрессом, накормите его яйцами, лососем, зеленью, орехами и так далее. Избегайте кофеин, алкоголь и табак.

11. Обратитесь за помощью к специалисту.

Хотя мы рассматривали взаимосвязь "негативные мысли - здоровье", обратное так же допустимо. Некоторые заболевания, как кандидоз и воспаление мозга, могут влиять на наше мировосприятие.

Возможно стоит посмотреть на свои симптомы, сдать клинические анализы и начать работу с врачом.

Автор перевода: Анна Гвадзабия

mindbodygreen

Вас также могут заинтересовать статьи:

20 вариантов правильного белкового ужина
3 способа найти духовное руководство, когда оно так нужно
ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ ПО ГРУППЕ КРОВИ
Автор: Annet Gvadzabiia
ТЕГИ:
сила мысли, психология счастья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка