популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Семья и дети

Как воспитать ребенка-тирана: советы родителям

Детская тирания - характерное явление в современном мире. Впрочем, наверняка оно существовало и века назад. Любой человек, ждущий и любящий ребенка, старается его радовать, но, к сожалению, далеко не все знают меру. Итог - "прирученные" ребенком взрослые, ходящие на цыпочках и потакающие любым его прихотям.
Это НЕ норма.

Почему ребенок стал тираном?

Вы можете жаловаться на то, что ваше чадо ведет себя недопустимо - закатывает истерики в супермаркетах; плохо кушает, и на три ложки супа его приходится уговаривать; не слушается и вообще не видит в вас авторитет. Почему так случилось? Потому что ВЫ сделали его таким.

Ни один ребенок не рождается тираном - таким его делает отсутствие правильного воспитания. А кто в ответе за воспитание? Вот-вот.

Главные ошибки родителей, которые приводят к детской тирании:

1. Отсутствие правил.

Ребенок, которому исполнилось больше трех лет, готов и должен воспринимать некоторые правила. Это не значит, что вы можете запирать малыша в чулане или наказывать ремнем за то, что он отказался завтракать. Нет, вы просто должны установить границы, которые соблюдаете и вы, и он. Как закон - есть норма, есть наказание. Не позавтракал? Жди до обеда без перекусов. Начал кричать и что-то требовать? Иди в свою комнату и кричи, пока не успокоишься. Не наказываете за проступки? Ну тогда ваше чадо и не будет их прекращать.

2. Ублажение.

Нередки ситуации, когда вокруг ребенка слишком много взрослых, каждый из которых хочет, чтобы его любили больше. Как понравиться малышу? Конечно же, задобрить его. Сладости, игрушки, потакание прихотям - и вот вы уже "любимая мамочка" или "лучший в мире дедушка". Ребенок не хочет есть суп на обед? Пообещайте ему десять любимых конфет, если он все съест. Только потом не нужно удивляться, что ребенок ведет себя, как тиран, и умело манипулирует взрослыми.

3. Гиперопека.

Свойственная помешанным мамочкам гиперопека - первейшее средство в воспитании ребенка тираном. "Поцарапал коленочку? Бегом за мороженым, только не плачь!". Чрезмерное внимание к детскому крику почти равно стремлению угодить по уровню "вредности". Естественно, ребенок быстро "просечет фишку" и начнет этим пользоваться вовсю. Разве вы никогда не видели, как ребенок, которому что-то не понравилось, вопит на весь дом/улицу, делая перерывы, чтобы вдохнуть побольше воздуха, и продолжает вопить? Это не детские слезы, не боль, не дискомфорт. Это - манипуляция. Поддавайтесь ей, и ваш ребенок станет тираном. В конце концов, если вы не можете отличить настоящие детские слезы от наигранных, вы сами в этом виноваты.

4. Собственный негативный пример.

Дети - копия родителей. Так не зря говорят, ведь это чистейшая правда. Именно с нас берут пример наши дети, именно у нас они учатся нормам поведения. Хотите, чтобы ребенок не хотел кушать здоровую еду? Покупайте ему побольше конфет. Желаете, чтобы он перестал нормально есть во время завтрака или обеда? Учите его "перекусывать" чем попало в любое время. Да хоть этими же конфетами. Ваш ребенок - тиран? Ищите причину в собственных поступках.

5. Минимум общения.

Детская тирания вполне может быть результатом наплевательского отношения родителей к своему чаду. Многие пропадают на работе и сводят все общение с ребенком до нескольких минут в день по возвращению домой. Конечно, из-за этого можно почувствовать свою вину, и потому многие родители "отдариваются" роскошными подарками. Но ребенок от этого не перестанет закатывать истерики, ведь в данном случае он просто хочет привлечь внимание. Это, кстати, проблема, которую легче всего решить - просто уделяйте своему ребенку больше внимания и времени. Все-таки вечер за игрой в монополию или твистер с мамой или папой (а лучше - с обоими) понравятся ребенку куда больше, чем дорогой подарок, а самое главное - он перестанет быть маленьким тираном.

Узнаете в этом перечне собственные поступки? Перестаньте так делать, и вы сможете избавиться от детской тирании раз и навсегда.

ТЕГИ:
ребенок, Родители, Воспитание, Воспитание детей
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка