-
Мир вокруг нас
Секрет успеха от 101-летней японки, которая была первой фотожурналисткой, и все еще продолжает снимать
Тсунеко Сасамото - удивительная женщина. Она была первой женщиной-фотожурналисткой в Японии. Известность среди коллег она обрела в 25-летнем возрасте благодаря серии снимков родной страны до и после войны.
И сейчас, в 101-летнем возрасте, она продолжает с удовольствием снимать! Ей не помешал даже прошлогодний перелом руки, и то, что чуть позже она сломала еще и обе ноги. Сейчас Тсунеко активно работает над проектом "Сияние цветка", отдавая дань уже почившим друзьям.
"Главное - оставаться позитивным, несмотря ни на что, и абсолютно никогда не сдаваться. Нельзя предаваться лени - каждый день необходимо заставлять себя что-то делать. Вот и весь секрет", - рассказывает о своей жизненной позиции сама Сасамото.
А еще Тсунеко - большой оптимист, стильная женщина и просто огромный талант! Вы только оцените ее работы! Таким снимкам совсем не нужен Фотошоп, не так ли?
ТЕГИ:
Япония, Фото, Тсунеко Сасамото, фотожурналист
Комментарии
-
Знаменитости
«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой
Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.
Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В
скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.
Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.
Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.
Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.
Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.
А вам нравится стиль этой светской львицы?
kakao.im
Реклама
Комментарии