популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

aa

 С УМОМ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ

В начале духовной жизни мы все делаем эту ошибку - забиваем свой ум. Взять его, убить просто, уничтожить. Он делает вид, что он убит. И потом в самый неподходящий момент от начинает такое вытворять...
Приводиться пример в Упанишадах. Они сравнивают ум с лошадью. Иногда нужно подтянуть вожжи, иногда их нужно опустить.
Если все время держать вожжи слишком натянутыми, лошадь взбрыкнётся, и скинет своего наездника. Если просто отпустить вожжи, лошадь пойдет, куда захочет. Куда-нибудь в канаву, или броситься со скалы. Поэтому нужно знать управление своим умом. Преданные сразу хотят чистой преданности. Они хотят сразу не есть шоколад, не смотреть кармические фильмы, не слушать кармическую музыку, не смотреть "Махарабхарату". Потому что все герои в "Махабхарате" - это карми несчастные. Поэтому их настроение тебе передастся. И Харе Кришна маха-мантру не дай Бог ты будешь играть на гитаре, потому что это не соответствует классическим рагам. И чего я там только не наслушался, чего нельзя.

Такие "нельзялки", они год-два тянутся в таком режиме. Они просто сжимают пружину, и потом она выстреливает. Самые ведические матаджи, которых я видел в жизни, у которых не бинди, а биндюга такая, светофорище красное. У которых пробор, они брили просто здесь, чтобы было видно, что это пробор. Которые зачадаривались своими сари, чтобы ни одного куска кожи не было видно. Настолько они были целомудренными. Ровно через 3 года они приходят в храм в мини-юбках, с накрашенными губами, с бигудями, с химиями со всякими. С такими наращенными ногтями, что они даже прасад не могут толком поесть.

Почему? Потому что в свое время они были слишком ведическими. Чересчур ведическими, наиграно ведическими. Искусственно ведическими. Они играли роль. Это называется дамбха. Они играли роль, они прессовали свой ум. И потом этот ум им просто выстреливал.
Это очень напоминает поговорку: "Take it easy. Расслабься немножко". Но в правильных рамках. Иногда начинающему преданному лучше послушать 20 минут свою кармическую музыку, чем он будет себя подавлять. А потом ему это где-то выстреливает. Особенно музыканты, художники. Им надо что-то рисовать. Им надо что-то слушать. Или люди каких-то других профессий. Если все это отбрасывается как майя. Оно потом выстреливает. Поэтому нужен наставник, который будет говорить тебе, в какой дозе ты можешь эти вещи принимать. Для того чтобы дать своему уму чуть-чуть то же его пищи. Травки, чтобы он ее пожевал, чтобы ты смог с ним договориться. Иначе если ты вообще ему ничего не даешь... Я помню, как мы шутили здесь: "Садхана, джапа, Шримад-Бхагаватам, Гуру-пуджа с утра, и вечером индийский фильм и шоколадка". Иначе ум брыкается.
Речь идет о неинициированных преданных. Я обращаю внимание. Потом, когда вы получаете посвящение, предполагается, что к этому времени вы уже научились в какой-то степени управлять своим умом. И вы уже внутри решили: "Все, я буду слушать бхаджаны. Я буду смотреть фильмы о Прабхупаде. Я буду читать шастру". Дай Бог вам, время на то, чтобы перечитать Чайтанья-чаритамриту и Шримад-Бхагаватам уже...

Я разговаривал с одним преданным. У нас у обоих был такой период, когда нам хотелось классику почитать. Достоевского, Толстого... И потом делились. Я говорю: "Ну и как?" Он говорит: "Знаешь, вот..." Он очень классно это описал, я не мог это словами передать. Я сказал: "Это все туфта". "Да. Ты знаешь, я понял: "То, что есть в шастрах на одной странице, сжато, точно. Это у Достоевского или Толстого это конкретно разбавлено в трех, четырех томах. И ты, чтобы это получить, эту мысль, эту идею, надо перечитать кучу мякоти какой-то надо переживать, чтобы получить эту капельку нектару. Капельку этого духовного ощущения, катарсиса, очищения. Ты берешь просто «Бхагавад-гиту», 2-3 страницы почитал, и ты получил это в конкретной сжатой форме". Поэтому иногда может быть нужно будет своему уму давать такую возможность: "Ну хорошо, хочешь опять к этому вернуться, попробуй". Но уже вкуса не будет.

Это искусство. И смысл этого всего не в том: "Ура, можно смотреть фильмы. Ура, можно шоколадку. И ура, можно читать кармические книги". Нет, смысл не в этом. Мы не должны этих вещей делать. Но если мы слишком начинаем с самого начала, мы слишком резко начинаем, и мы подавляем эту пружину, она потом с годами отстреливает. Поэтому прежде чем стать ведическими внешне, давайте разовьем внутреннюю ведическую культуру и ведическое понимание. И потихонечку придем к уровню, когда мы будем все больше и больше элементов ведической культуры, брахманической культуры применять в своей жизни. И это будет гармонично сочетаться с тем адхикаром, с тем уровнем, который у нас сейчас действительно есть.
2015.07.01. Семинар "Обзор Манах-шикши". Лекция 2. из Учи Шастры!
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка