популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Не бойтесь

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Здоровье

5 натуральных болеутоляющих для ваших суставов

Избавиться от боли в суставах можно и без таблеток! Есть отличные натуральные средства, благодаря которым вы точно забудете о неприятных ощущениях!

Мы привыкли тянуться за болеутоляющим каждый раз, когда что-то доставляет неприятные ощущения. Немало неприятностей причиняет воспаление коленного сустава, боли в пальцах рук или ног.

Не бегите сразу за но-шпой, ибупрофеном или анальгином, чтобы не накапливать в организме лишние химикаты. Вместо этого попробуйте воспользоваться одним из этих природных обезболивающих.

1. Розмарин

Розмарин — приправа, которой сегодня никого не удивишь. Она является одной из обязательных специй в средиземноморском меню и успешно применяется в косметологии. К слову, эфирное масло розмарина считается природным антисептиком и противовоспалительным средством. Но самое главное, розмарин способен утолять боль, благодаря наличию в составе так называемой урсоловой кислоты.

Рецепт

Ингредиенты:

  • 200 гр. розмарина;
  • 2 стакана воды (400 мл).

Чтобы приготовить настой, добавьте в кипящую воду веточки розмарина и оставьте их на 20 минут. Через двадцать минут снимите емкость с огня и дайте настояться. Советуют выпивать не более двух чашек в день.

2. Хвощ

ncare.ru

Все виды хвощей; полевой, луговой, речной, боготский — могут сослужить вам неплохую службу, сняв болевые спазмы. Так называемый в народе конский хвост содержит в себе флавоноиды, которые являются одними из самых мощных антиоксидантов в природе. Это доступное и естественное болеутоляющее. Настой хвоща нужно делать и принимать по тому же рецепту, что и розмарин.

3. Куркума

ykt.ru

Восточная пряность ярко-желтого оттенка очень популярна на полуострове Индостан. Там же она считается лекарством наряду со многими другими специями. Особенно ее рекомендуют употреблять спортсменам, поскольку куркума способствует эластичности связок. Вдобавок она снимает боли в суставах. Помимо этого куркума успокаивает воспалительные очаги и помогает регенерации.

Рецепт

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка куркумы (20 гр.);
  • 3 чашки воды (750 мл.);
  • 3 столовые ложки меда (60 гр.).

Поставьте кастрюлю с водой на огонь и добавьте туда ложку куркумы. Вода при этом сразу окрасится в приятный желтый цвет. Кипятите на медленном огне в течение 10 минут, затем снимите кастрюлю с плиты, дайте настояться и остыть. Когда отвар остыл, процедите его и добавьте три столовые ложки меда. Рекомендуется пить небольшими порциями в течение дня.

4. Имбирь

aif.ru

Еще в древнем Китае знали о болеутоляющих качествах корня и успешно применяли в лечении. Не менее актуален он и теперь, в наши дни. Особенно быстро имбирь действует при болях в суставах.

Рецепт

Ингредиенты:

  • 200 гр. тертого корня имбиря;
  • 2 стакана воды (400 мл);
  • 2 столовые ложки меда.

Точно так же, как и в предыдущих рецептах, мы приготовим из имбирного корня настой. Доведите воду до кипения и добавьте тертый имбирь. Оставьте примерно на 20 минут и снимите с огня. Дайте настояться и остыть минут 10 и процедите напиток.

Затем добавьте мед. Мед нужен, чтобы придать немного вкуса и обогатить отвар магнием, железом, фосфором, марганцем, калием, хлором, кальцием. Можно выпить до 4 чашек напитка в день.

5. Льняное семя

ngrinko.com

Льняное семя можно найти как в аптеках, так и в супермаркетах по весьма приемлемой цене. Этот продукт насыщает организм незаменимыми жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Именно их наличие в составе снимает боли, особенно суставные. Семя льна работает как смазка для суставов. Съедайте ежедневно по две столовые ложки семян. Лучше не подвергать их никакой тепловой обработке.


marketium.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 основных причин пить гель Алоэ Вера
Профессор Иван Неумывакин: быть здоровым без лекарств — просто!
РАК ЛЕЧИТСЯ!
ТЕГИ:
лекарство, суставы, обезболивающее
Комментарии (8)
8 комментариев
Комментировать
Владимир Савельевич Кулаков
Владимир Савельевич Кулаков

Жрать меньше и нагрузка уменьшится на суставы. Восстановительный процесс войдёт в норму. Начал с себя как ни странно помогло очень.

Татьяна Демихова
Татьяна Демихова

Семя льна перемолоть на 250 гр.кефира 1 -2ч.л.+1 ч.л.мёда.все перемешать .получается как иогурт.

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка