популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Здоровье

5 наиболее опасных лекарственных комбинаций

Самолечение - прямой путь к ухудшению состояния здоровья. Ведь мы не врачи! Какие препараты нельзя сочетать? Отвечает доктор Комаровский.

1. Лекарство от кашля и антигистаминные


Многие безрецептурные средства от кашля и антигистаминные препараты содержат аналогичные лекарственные средства, и те, кто принимает оба препараты вместе подвергают себя опасности принятия избыточной дозы. Это может усилить седативный эффект.

Усиленное ощущение сонливости может представлять особую опасность для тех, кто не знает о седативном эффекте и пойдут управлять серьезной аппаратурой или водить автомобиль. Даже принимая лекарства от кашля и антигистаминные препараты, перед сном, когда впереди целая ночь отдыха, вы можете ощущать слабость на следующее утро.

2. Антидепрессанты и обезболивающие

Любой человек, которому когда-либо прописывали антидепрессанты или обезболивающие, скорее всего, знаком с предупреждением, чтобы никогда не принимать их вместе, не потому, что ваш врач не хочу, чтобы вы хорошо провели время, а потому, что он не хочет, чтобы вы подвергли ваше здоровье опасности.






















И СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) (класс антидепрессантов) и нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), такие как Advil, увеличивают риск развития кровотечения в желудке и пищеводе вплоть до 600 процентов. Голландский исследование показало, что прием комбинации этих двух препаратов значительно увеличивает риск развития желудочно-кишечного кровотечения, по сравнению с приемом каждого из этих препаратов отдельно.

И СИОЗС и обезболивающие препараты называются триптаны и влияют на уровень серотонина в мозгу. Результатом этого взаимодействия являются неприятные побочные эффекты, такие как тревога, повышение температуры тела, учащенное сердцебиение и учащенное дыхание.

3. Антикоагулянты и аспирин

Антикоагулянты являются важными лекарствами (во многих странах рецептурными), которые часто назначают пациентам, чтобы помочь уменьшить образование тромбов в артериях. Они работают на химических реакциях в организме, суть которых состоит в том, чтобы удлинить время, необходимое для формирования тромба.

Аспирин является безрецептурным лекарством, которое используется для уменьшения боли. Тем не менее, многие не знают, что этот препарат также разжижает кровь и известен как антиагрегант. Когда два этих препарата используют одновременно, они могут оказывать излищний эффект и увеличить ваши шансы на развитие внутреннего и внешнего кровотечения.

4. Обезболивающие и успокаивающие препараты

И антитревожные препараты, и опиоидные обезболивающие, такие как кодеин, морфин, и таких брендов, как Percocet и викодин, действуют как успокаивающие средства, после их принятия. Если принимать эти препараты одновременно, их токсическое действие увеличивается. Эта передозировка антидепрессантов может существенно уменьшит и частоту дыхания, и частоту сердечных сокращений человека, иногда до смертельного уровня.

Как сообщает Центральное статистическое управление, один из трех людей, принимающих обезболивающие по рецепту также принимают антидепрессанты или миорелаксантов по рецепту.

"Люди, которые принимают комбинации данных препаратов, скорее всего, получили назначения от более чем одного врача или получали данные препараты более чем в одной аптеке" заявил Холли Филлипс, врач Центрального статистического управления. "Этот метод мы называем «шоппинг по врачам», когда пациент посещает множество врачей, получая от них рецепты на препараты, и каждый из этих врачей не знает о назначениях другого врача."

К сожалению, из-за влияния препарата на дыхательную систему, исход может быть смертельным.

5. Ацетаминофен и опиоиды

Ацетаминофен и опиоиды два очень популярных, но также и очень опасных препарата, и когда они приняты одновременно в количествах, превышающих рекомендуемую дозу, последствия могут быть смертельными. Часто, люди могут попытаться увеличить эффект ацетаминофена, принимая препарат в сочетании кодеин-содержащими препаратами). Когда два эти препарата принимаются вместе они могут вызвать серьезное повреждение печени.

Исследование 2005 года, проводимое в Сиэтле обнаружили, что у 38 процентов людей развилась острая печеночная недостаточность из-за того что они случайно приняли слишком много и больше чем один вид таблеток и у 63 процента приняли таблетку, которая содержала как ацетаминофен и опиоидные препараты.


Вас также могут заинтересовать статьи:

Это ежедневно вытягивает из вас энергию!
Каких витаминов Вам не хватает?
7 способов восстановления энергии от Дмитрия Бузько
ТЕГИ:
лечение, Комаровский, лекарства, опасно, сочетать, полезные советы
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка