популярное

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Полезные советы

Как поставить хама на место и при этом не потерять чувство собственного достоинства

Если кто-то груб с вами, сохраняйте улыбку на своем лице. Если вы остаетесь в игре с улыбкой на лице – вы неуязвимы! (Джоэл Остин).

Люди часто бывают завистливы. Они испытывают ненависть к семьям руководства, друзей, бывает, что завидуют даже супругам.

Когда ты так потолстела?
Ну что, ты хоть когда-нибудь найдешь нового парня?

Такие вопросы способны ударить ниже пояса, и, порой, они не задумываются о том, что говорят, а иногда это сознательно делается для того, чтобы человека зацепить за живое и обидеть.

getty_108272085_970647970450080_70177


Конечно, вы имеете право отреагировать также – ехидством и грубостью, но можно поступить достойнее, в то же время макнув в собственную несостоятельность того, кто хотел сделать вам больно, оставаясь позитивным человеком и вежливым.

Найти правильный способ для того, чтобы отстоять себя в общении с грубыми людьми, не всегда легко, особенно если этот человек подписывает вашу ведомость по зарплате, или это свекровь (тёща).

Но вот 9 прекрасных и простых способов, которыми можно воспользоваться, сочетая с многозначительным взглядом, который подчеркнет ваше самообладание.

1. «Спасибо!»

5175006590_0ee1223bea_b


Да, обычное слово благодарности, когда вы сталкиваетесь с хамством, может звучать по-разному. В этом случае ваше «спасибо» будет означать, что вы поняли грубость человека, но не придали ей значения. Ни злость, ни раздражение не должно проявиться в вашем лице. Это – позиция сильных. Это вы выбираете, как реагировать. Выбирайте счастье.

2. «Я ценю вашу точку зрения»

Это не только умный подход, но и открытая демонстрация человеку, что вы предпочитаете в общении не опускаться до его уровня. На бестактность и унижения нельзя реагировать, с вами возможен только достойный и уважительный разговор. Если вы слишком разозлились, то воспользуйтесь следующим советом.

3. «Давайте поговорим позже»

Если вы не хотите разругаться вплоть до прекращения отношений, перенесите разговор на неопределенный срок, это поможет сохранить свое достоинство без споров, упреков и необдуманных решений.

4. «Почему вы считаете, что мне это интересно?» или «Вы действительно ожидаете, что я отвечу?»

1419640043936


Такая фраза, особенно сказанная прилюдно, может очень быстро поставить другого человека на место. Это даст шанс вашему оппоненту искупить свою вину и извиниться перед вами, впредь держа язык за зубами. Да и свидетели вашего диалога поймут, что вы – не тот, об кого можно вытереть ноги.

Если ваш хамовитый собеседник все же ответил «Да» на второй вопрос, вы можете просто сказать «Ну, значит, сегодня не ваш день» и закруглить разговор.

5. «Ты чуть не обидел меня»

Придайте своему голосу ровно столько сарказма, чтобы человек услышал презрение к его выпадам в вашем голосе. Обычно те, кому не удалось вас обидеть, не предпринимают после таких реплик новых попыток.

6. «Вы абсолютно правы»

2x1.4


Такая простая фраза, особенно сказанная невпопад, мгновенно прервет хама. Это точка. Разговор закончен. Ваше мнение – не звучало. Ведь за этими словами – бездна недосказанности, и ноль целых ноль десятых вашего истинного согласия.

7. «Вам всегда есть, что сказать плохого, да?»

Это беспроигрышный вариант, который остановит хама, заставляя дважды подумать о своем выборе темы разговора. И на будущее заставит задуматься о том, как он выглядит со стороны.

8. «Я люблю себя, и тебя я люблю тоже»

tn


Эта фраза может применяться только в определенных ситуациях, только с близкими и друзьями, в семье. Доброта всегда преобладает над негативом, поделитесь своим позитивом, превозмогая обиду, и злые реплики становятся неактуальными.

Люди не слишком привыкли к таким эмоциям от других, и, вероятно, будут чересчур удивлены, чтобы продолжать в том же духе. Кроме того, ваши слова могут улучшить энергетику между вами, и способствовать более позитивному разговору.

9. СМЕХ

315916384


Да, это средство. Эта реакция, безусловно, поймает обидчика врасплох, грубиян почувствует себя неловко. Ваш диалог это сделает менее серьезным, и даст понять, что вы не позволяете грубостям влиять на ваше настроение или взгляды на жизнь.

Надеемся, эти советы помогут вам понять, как нужно вести себя с грубияном, чтобы не опуститься до его уровня!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Слова мудрой ведьмы
Какой у вас денежный сценарий?
Разговорные фразы на английском на все случаи жизни
ТЕГИ:
хамство, грубость, Ответ
Комментарии (54)
54 комментария
Комментировать
Юлия Кощий
Юлия Кощий

Зачем вообще как-то реагировать... Просто проигнорировать.

Валерій Примак
Валерій Примак

Доброе слово всегда остановит хама. Но кастетом по зубам, как то уверенней.

Helena Bouziani
Helena Bouziani

А мне никто не хамит. или я не замечаю)) А если кто то хам..то и пусть стоит на своём месте)) зачем его ставить...

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев

Сохранить достоинство и окунуть хама одновременно невозможно. Желание окунуть уже порочно.

Юрий Анферов
Юрий Анферов

...друзья, с дебилами это не работает, они воспринимают вежливость как слабость...

Салават Рагипов
Салават Рагипов

В точку. Какая бы не была ситуация, все надо делать с улыбкой. Даже бить в морду

Вячеслав Ермолаев
Вячеслав Ермолаев

Ну тут желательно с опытным оперативником посоветоваться, он научит.....

Tatyana Maksakova
Tatyana Maksakova

В этой статье - комменты порадовали. А вот что посоветуете, если этот хам - твой руководитель? В табло не дашь и не пошлешь четко и с интонацией?

Evgeniy Grigoryev
Evgeniy Grigoryev

В бой идут по законам военного времени, и убийство в это время - нормальное явление. Вообще плевать на законы не надо, голову никогда не нужно терять. А честь женщины это конечно святое, правда бывает так что женщины бросают уголовников, и не горят желанием тянуть лямку лет 20 вместе с защитником) Конечно наказывать надо, но незабывать о превышении пределов необходимой обороны..

Александр Вайтынен
Александр Вайтынен

Особенно, дикие мусульмане понимают только силу и дубину. Разговор, тем более, вежливый, с улыбкой, считают признаком слабости и трусости. Так они воспитаны, так были воспитаны их предки.

Seva Caliskan
Seva Caliskan

A ved inogda-samiy jestkiy tormoz kak raz-ignor

Oksana Filipczyk
Oksana Filipczyk

Спасибо! Огромное спасибо!(я в хорошем смысле 😆😍)

Лев Рудикас
Лев Рудикас

Сам знаю одног такого завистливого, жадного, хвастливого, недостойного человека (не буду называть его имя). Таких людей надо вообще игнарировать и по возможности исключать из своей жизни. Такие люди вроде и не враги, кажутся друзьями, но на самом деле от своей жадности и завистливости могут быть хуже врагов, так как не знаешь, какую подлянку они могут подбросить. Зачастую они бывают стукачами и прочей мразью. Вспомните 30-40 годы когда из зависти и жадности они строчили лживые доносы на порядочных людей, которые были значительно талантлтвей, умней и жили лучше их.

Ольга Полева
Ольга Полева

легко теряться перед хамством,надо уметь сдернуть хаму нос,он останется с кукишем

Tetyana Kyyanova
Tetyana Kyyanova

Чушь.Хамят по телефону-прекращаите разговор,хамят в лицо- скажите своё слово(даже грубое)и прекращаите разговор!Улыбка не спасает,а добавляет вам стресс и наглости хаму.

Вячеслав Ермолаев
Вячеслав Ермолаев

Это всё отговорки, самооправдание, когда страшно, когда слабый. А как же люди в бой идут? Там вообще убить могут. Плевать на все законы, если ты мужчина, защитник женщины, если честь на кону.

Andrii Kokhno
Andrii Kokhno

случайным незнакомым идиотам лучше вообще не отвечать - не реагировать. со своими - обязательно ставить на место - не матом, но жестко

Andrii Kokhno
Andrii Kokhno

купи себе - натяни на задницу

Diana Novo
Diana Novo

Я в таком прекрасном возрасте, что хама пошлю на три буквы... Самое главное в этом процессе, интонация... ударение... и улыбка💃😀🍹

Ana-Maria Vikensborg
Ana-Maria Vikensborg

...всё это, может сработать только с теми, кто МОЖЕТ почувствовать себя -неловко... Хамы...если это действительно, ХАМЫ - НИКОГДА себя не чувствуют неловко... :)

Natalya Diguer
Natalya Diguer

Очень тяжело отвечать спокойно и с достоинством любому человеку который тебе "завел"! А ты и повелся....))Этому с с детства надо учить. Как прививку вводить.

Helena  Zolotarskaya
Helena Zolotarskaya

Если вас обидели - не обижайтесь, а сразу дайте обидчику в глаз! :-)

Evgeniy Grigoryev
Evgeniy Grigoryev

Конечно проще застрелить, особенно если не пугает перспектива отсидеть лет 15-20.

Natalia Lomovtseva
Natalia Lomovtseva

О, согласна, но только наказание не должно совершаться женщиной.

Evgeniy Grigoryev
Evgeniy Grigoryev

У нас пол страны находится в измененном сознании - поэтому мы и занимаем первые строчки по количеству убийств, самоубийств, смертей в результате ДТП и т.д. Да всё это от беспомощности и злости, несправедливости, завести, алкоголизма. И можно понять преступника, но я считаю что их нужно наказывать если не по законам государства, значит по законам жизни.

Natalia Lomovtseva
Natalia Lomovtseva

С возростом, преобретая жизненный опыт, понимаешь, они от беспощности хамят или нападают. "Лежачую собаку не пинают" Я игнорирую. Представляя что человек находится в измененном состоянии сознания.

Лариса Максимычева
Лариса Максимычева

И с этой улыбкой въ*бите хаму промеж глаз, не стесняйтесь. Добро ж всегда побеждает. А, значит, кто победил - тот и добрый.)

Evgeniy Grigoryev
Evgeniy Grigoryev

Ответственность всегда по последствиям. Ударишь первым, схлопочешь минимум административное наказание в виде хорошего штрафа, ну и извиняться ещё придётся за свою браваду. Другой вариант уголовка - статья 116. На практике - штраф от 2,5 тыс. до 10.000 рублей. Если возместите вред потерпевшему (компенсацию) - а это опять таки извиняться и откупаться, возможно прекращение уголовного дела. Так что будь умным - старайся избегать конфликтов, а если в конфликт втянули - закон на твоей стороне, можно смело и без зазрения совести учить человека быть человечнее.

Anatoly Casus
Anatoly Casus

А я думаю, если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, потом левую, потом опять правую и, так пока кто первым устанет. А главное это нужно улыбаться. (шутю)

Шолпан Гаитова
Шолпан Гаитова

Хамы,как правило дети,которых обижали и унижали в детстве. Жаль их...Но все же согласна с советами . Срабатывает каждый совет в своей ситуации.))) Хамству бой!!

Zaryana Naychuk
Zaryana Naychuk

Possibile anche senza sorriso.Ushire senza commento e senza "arrivederci".Funziona.

Sergey  Kochetov
Sergey Kochetov

На самом еле советы какие-то примитивные. Если на оскорбление ответить хаму "спасибо" то хам будет о вас и впредь "ноги вытирать".

Evgeniy Grigoryev
Evgeniy Grigoryev

Ну и ахинея. Нельзя давать себя в обиду - сразу по тормозам. Спасибо можно сказать лишь в том случае, если ты согласен с утверждением аппонента, что ты скажем упырь и чмо. Дашь в роговой отсек - считай исправил человека. А раз исправил - значит сделал доброе дело.

Nati Nata Romanovna
Nati Nata Romanovna

Бывает, что смех еще больше злит хамов и депресняковых дебилов), я например когда очень злюсь на дебилов в общественных местах, просто отвечаю "ой всё я от тебя устала, не мозоль мне мозги), остаются в расплохе и им становится неловко, на это они отвечают, да кому ты надо и сваливают в обиде) Проверено) Это задевает их гордыню)

Maria Pristavko
Maria Pristavko

А мне нравится... Отложим комплименты на потом

Ольга Коваль
Ольга Коваль

И последнее: "Это моё собачье дело" Отлично срабатывает)))

Адольф Алоизыч
Адольф Алоизыч

Есть ещё один. Ввести санкции и забыть о существовании.

Показать больше комментариев
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка