популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Не бойтесь

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Рецепты

Банановый хлеб

Классический рецепт бананового хлеба

Для начала честно признаюсь, что банановый хлеб – это вовсе не хлеб. Но звучит интригующе, правда? Вот и я попалась на эту удочку и поэкспериментировала с новым блюдом. Ну как сладкое может быть хлебом? Это кекс. Что отнюдь не делает его менее вкусным.

Десерт с хрустящей корочкой и мягкой начинкой внутри - идеальное дополнение к утреннему чаю. Это и вкусно, и полезно. Банан повышает работоспособность и повышает настроение. В мякоти банана содержится очень приятная для настроения штука – аминокислота триптофан, которая участвует в синтезе серотонина, гормона счастья. Съел с утра ломтик бананового хлеба, осчастливился, приободрился – к новому дню готов.

В американских кулинарных блогах Banana bread – едва ли не самый популярный рецепт. Это классика американской выпечки. Впрочем, подруга, которой недавно повезло совершить трип в Австралию, уверяет, что там эти банана брэды продаются на каждом углу. Надо будет как-нибудь проверить;)

В чем прелесть этого рецепта – в простоте! Если у вас лимит времени и одновременно наличие желания «чего-то вкусненького» - вот ваша палочка-выручалочка. Единственное условие – бананы для этого десерта должны полежать дня 3-4, чтобы дойти до нужной кондиции. Свежие и красивые сюда не годятся. А вот непрезентабельного вида плоды с коричневой кожурой – то, что нужно. Из них получается сладкое ароматное пюре, ингредиент номер один этого рецепта.

Удобно то, что готовить банановый хлеб можно и в духовке, и в хлебопечке, и в мультиварке. Его с легкостью приготовит даже начинающий кулинар-кондитер. Даже самый начинающий. И продукты – более чем доступны:

- 400 граммов бананового пюре (3 не самых крупных банана);

- 1,5 стакана муки;

- ¾ стакана сахара;

- 0,5 стакана грецких орехов;

- чайная ложка разрыхлителя;

- четверть чайной ложки соли;

- чайная ложка корицы;

- два яйца;

- 120 г сливочного масла.

Банановый хлеб

У меня на приготовление ушло ровно 15 минут. Засекайте ваше время!

Чистим бананы, превращаем их в блендере в пюре, добавляем растопленное масло, размешиваем до однородного состояния. Добавляем все остальные ингредиенты. Мелко нарезанные орехи – в самом конце. Переливаем в смазанную маслом форму для выпечки. Имейте в виду, что тесто поднимется примерно на четверть. Ставим в духовку на 175 градусов, примерно через 40-45 минут начинаем интересоваться, как там у нашего бананового хлеба дела. Внутреннюю готовность проверяем шпажкой – она должна остаться сухой. Поверхность кекса должна зарумяниться. Кстати, если у вас нет нужной формы, вполне можно приготовить этот десерт в обычных бумажных формочках для маффинов – в этом случае для выпечки будет достаточно и 20-25 минут.

Подавать к столу его лучше немедленно, горячим и благоухающим. Он потрясающе нежный, этот банановый хлеб. Десерт-невидимка. Он вроде бы и есть, но потом его сразу нет. Сметается со стола за 3 секунды.

Банановый хлеб

А еще я случайно наткнулась на совершенно замечательный рецепт десерта с цветком банана. И нет мне теперь покоя. Хоть бери, срочно пакуй чемоданы и отправляйся в какую-нибудь банановую страну, где растут бананы и много диких обезьян;)BEST SECRETS

Автор: Лора Вайт
ТЕГИ:
кекс, Выпечка, Десерт, банановый хлеб
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка