популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Знаменитости

Вдохновение от Коко Шанель

Коко Шанель известна не только именными духами и фирменным маленьким черным платьем, но и своими афоризмами. Именно они помогают понять, какой должна быть настоящая женщина.

Габриэль Бонёр Шанель в 18 лет работала продавцом одежды, а в выходные пела в кабаре. Её любимыми песнями были «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qu’a vu Coco», за что ей и дали прозвище — Коко.

Коко Шанель кардинально изменила мир моды. Она не побоялась внести в женскую одежду элементы мужского гардероба и следовала принципу «роскошной простоты»: роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь. Но большинство из нас сейчас помнит о ней благодаря духам «Chanel Nº5» и «маленькому чёрному платью».

Авторство знаменитых духов, однако, принадлежит французскому парфюмеру Эрнесту Бо, эмигранту из России, который предложил Коко выбрать понравившийся аромат из двух серий пронумерованных образцов (от 1 до 5 и от 20 до 24). Шанель выбрала флакон Nº5. А вот так называемое маленькое черное платье - полностью её ноу-хау. Его Коко придумала в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром, не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал набирать популярность.

Преимущество такого платья было в том, что его можно было носить и на работу, и на променад, и на торжественный приём, лишь дополняя платье аксессуарами. В 1926 году журнал Vogue приравнял по универсальности и популярности «маленькое чёрное платье» к автомобилю Ford. Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с невысоким доходом, ведь, имея одно такой наряд, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций и каждый раз выглядеть по-разному. Сейчас маленькое чёрное платье присутствует в коллекциях большинства модельеров.

coco

Мы собрали 25 лучших афоризмов Коко Шанель о женской судьбе, моде и красоте:

  1. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
  2. Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности.
  3. В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.
  4. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
  5. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
  6. Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.
  7. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
  8. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.
  9. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно, — вот что такое идеальная женщина.
  10. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
  11. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
  12. Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени.
  13. У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.
  14. Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто-напросто глупа.
  15. Я пью шампанское только по двум поводам: когда влюблена и когда не влюблена.
  16. Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально.
  17. Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
  18. Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.
  19. Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.
  20. Мода проходит, стиль остаётся.
  21. Есть люди, у которых есть деньги, и есть богатые люди.
  22. Духи — это невидимый, но незабываемый, непревзойдённый аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла.
  23. Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.
  24. Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
  25. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Руки - визитная карточка девушки, говорила Коко Шанель и была права. Ничто не портит имидж женщины больше, чем неухоженные руки.
28 жизнеутверждающих цитат великих людей
Лучшие мотивирующие фильмы, которые каждый должен посмотреть в своей жизни.
ТЕГИ:
Знаменитости
Комментарии (51)
51 комментарий
Комментировать
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Крики и истерики - распущенность! Какая Вы - такое и отношение к Вам! Сначала женщины делают неправильный выбор(по собственному желанию!), а потом всю оставшуюся жизнь ведут непримиримую борьбу, вместо того, чтобы изменить свою жизнь и себя. Стремитесь к совершенству, добивайтесь от мужчины всего и без крика! Это же интересно!Правда для этого нужно любить и постоянно искать единственно правильное решение, это постоянный труд! Кому это не по силам - продолжайте истерить!

Irina Tuoma
Irina Tuoma

Типа .... как робот. ... 🤔 никаких эмоций 🤔 хммм. ...😲

Нина Янголь
Нина Янголь

Коко Шанель потрясающая, легендарная женщина. Она дает советы с позиции своего жизненного₩ опыта, мудрости. Принимать ее слова во внимание или нет, каждый выбирает сам для себя. Но это не говарит о том, что можно ее оскорблять. Лучше обратите ₩внимание на свою персону и на ₩свою жизнь, кто вы и чего добились. И имеете ли вы право называться легендой !!!!!!!

Lucy Fedorets
Lucy Fedorets

Еще чего...издеваться над организмом, а Коко Шанель раздает советы, а сама была бездной и замужем никогда не была!!!

Lilya Manukyan
Lilya Manukyan

просто сдержанность вызвана уважением к себе

Iser  Gurants
Iser Gurants

Касается не только женщин...:)

Толмачева Елена
Толмачева Елена

Ага, и обязательно вегето- сосудистая дистония будет, а не идеальная женщина

Yana  Samsonova
Yana Samsonova

касательно накапливания отрицательных эмоций при сдерживании себя: их можно утилизировать в положительные, техники есть. при закатывании истерики эти эмоции передаются другому человеку, а потом эффектом бумеранга возвращаются обратно к автору в сильно приумноженном и дополненном виде)))) так что по сути совет не лишен смысла

Ирина Чубова
Ирина Чубова

Чем ,инфантильнее, тем эмоциональнее. Шанель зрелая женщина

Gul Akh
Gul Akh

А как же узнают что это тебя не устраивает,что это не твоё, дальше больше начнут вытирать ноги о тебя, питать неуважение в душе к тебе, все это будет унижать и начнётся саморазрушение у женщины. Никто не оценить самопожертвование женщины - это уже факт. Женщины будьте сами собой. Природа создала нас чувствительными, нежными, эмоциональными и никому не позволительно издеваться над нами. Женщины сами позволяют это. Постулат Коко, не совсем правильный и не всем подходит.А идеальность женщины ,думаю может выражается и в другом.

Галина Смирнова
Галина Смирнова

Сначала женщины делают неправильный выбор(по собственному желанию!), а потом всю оставшуюся жизнь ведут непримиримую борьбу, вместо того, чтобы изменить свою жизнь и себя. Стремитесь к совершенству, добиваться без крика всего!

Gul Akh
Gul Akh

Галина Смирнова Постоянные истерики-это крайности. Почему бы и второй половинке не менять себя тоже во имя семьи. Меняться в правильную сторону, не имею в виду крайности, типа подкаблучника. Вместе добиваться гармонии и ведь у каждого своя роль в семье.а женщина, мать всегда готова изменить и себя ради счастья в семье и ради детей.

Alla Krop
Alla Krop

Это хороший совет для тех случаев, когда положение обязывает.

Elena Tinkova
Elena Tinkova

Подписываюсь под каждым словом!

Anna Lasiychuk Keller
Anna Lasiychuk Keller

Інколи дуже тяжко себе стримувати. Треба працювати над собою.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Какая она сдержанная Шанель-положение обязывает

Helen Eftimiadi
Helen Eftimiadi

Это позиция для тех кто хочет быть идеальными.А мне не хочется быть идеальной.скорее всего это даже не позиция а ее личное мнение.

Olga Diatko
Olga Diatko

Советы от людей , бывшими в дружбе с А.Гитлером, не интересуют......!

Наталия Антонова
Наталия Антонова

Никто не оценит этой сдержанности. Только стресс загонишь себе глубоко во внутренние органы. И будет он точить изнутри.

Elena Urgant
Elena Urgant

Да нет! Идея не в том, что бы стресс загнать поглубже, а в том, что бы не подпускать боль и обиду в сердце! Представить, что все плохие слова и события - стая мух над головой. И разметать их, не дать пробраться в душу! Это тяжело. Но надо учиться.

Nadezda Kulik
Nadezda Kulik

Да ничего не ценят. И излишняя эмоциональность плохо, и сдержанность тоже плохо. Пока бiiла сдержанна - упрекали в холодности, стала эмоции показiiвать - истеричка.

Ирина Торховская
Ирина Торховская

Звучит красиво, но чем больше молчишь, тем больше шансов, что сядут на шею.

Nina  Diachenko
Nina Diachenko

А зачем же такие жертвы? Если следовать её рецепту.то значит страдать.терпеть. не лучше ли быть счастливыми.

Тетяна Громова
Тетяна Громова

Ага, и благородно сдохнуть от рака в 50 лет, никому не причиняя беспокойства

Gulnara Muratalieva
Gulnara Muratalieva

Супер. Поучительно. Хорошие рекомендации.

Tatyana  Medvedenko
Tatyana Medvedenko

Думаю это правильная позиция. Что току истереть, когда все произошло. Отряхнула юбочку и пошла легкой походкой от бедра дальше.

Alla  Logunova
Alla Logunova

Короче терпи и молчи. И будет тебе счастье...?

Тамара Шалыгина
Тамара Шалыгина

Как много женщина должна! И не где не написано, что должен мужчина, а ведь это он должен промолчать и сдержаться. Женщине можно позволить больше эмоций!!!

Evgeniya Shtern
Evgeniya Shtern

и для кого эта идеальная женщина,она полностью разрушит себя

Angel  Silver
Angel Silver

Интересно? А она была счастлива? И у неё было в жизни всё идеально и по правилам? Люди садятся на шею и думают, что молчание - знак согласия. И продолжают свою хрень дальше. Не согласна с ней. От сдерживания болячки развиваются и рак приходит.

Igor Misko
Igor Misko

Это пишут люди которые не знают счастье.У у меня бабушка пережила 2 голода,войну родила5х детей ,муж был строгий,рано умер. Она прожила потом сама 32 г (всегда помнила и любила его)и говорила я самая счастливая на свете .

Angel  Silver
Angel Silver

Возможно, Вы и правы. У каждого своё счастье. Нет общепринятых шаблонов.

Angel  Silver
Angel Silver

Привет! Я об этом. Правильно меня услышали.

Raisa Katina
Raisa Katina

В реальной жизни, жаль не получается.

Показать больше комментариев
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка