популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Божественно!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Не бойтесь

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

15 вдохновляющих фильмов, основанных на реальных событиях

Фильмы-мотиваторы, которые показывают не сказку, а реальность. Эти истории выудят вас из самой глубокой депрессии всего за один вечер! ;)

Фильмы, основанные на реальных событиях, хороши как минимум по двум причинам. Во-первых, они помогают посмотреть на известных людей под другим углом, узнать их слабости, их проблемы и радости. А во-вторых, такие фильмы демонстрируют нам, что в жизни нет ничего невозможного. Главное — верить в свои мечты и каждый день, несмотря на все преграды, неуклонно и настойчиво идти к своей цели.

Мы подобрал для вас 15 самых вдохновляющих фильмов, рассказывающих истории из жизни реальных людей.

Спасти Мистера Бэнкса

Saving Mr.Banks

История сложных взаимоотношений легендарного Уолта Диснея и Памелы Треворс — автора бессмертной книги для детей «Мэри Поппинс». Дисней пообещал своим дочерям снять фильм об их любимой книжной героине, но он и не мог подумать, что на воплощение этой идеи в жизнь уйдет почти 20 лет. Эта картина раскрывает двух знаменитых людей с неожиданных сторон, выставляя напоказ их секреты и тайны из прошлого. Ну и, конечно, особого внимания заслуживает великолепный актерский дуэт Тома Хэнкса и Эммы Томпсон.

Герцогиня

The Duchess

Фильм повествует о нелегкой судьбе прославленной герцогини Девонширской, которая в юном возрасте была вынуждена выйти замуж по расчету. Брак принес ей положение, богатство и признание, но не подарил самого главного — любви. Однако отважная девушка бросает вызов высшему свету и заводит роман с будущим премьер-министром Британии Чарльзом Греем.

Поймай меня, если сможешь

Catch me, if you can

Фрэнк Эбигнейл — один из самых легендарных и неуловимых мошенников в истории США. Когда ему был всего 21 год, он успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии. Фрэнк с легкостью подделывал многомиллионные чеки и водил за нос агентов ЦРУ. Но за все рано или поздно приходится платить...

Нокдаун

Cinderella Man

Боксер-тяжеловес Джим Брэддок был вынужден бросить спорт из-за череды поражений и проблем со здоровьем. Однако обрушившаяся на США в 1929 году Великая депрессия и последующие за ней безработица и голод вынуждают Джима вернуться на ринг, чтобы заработать немного денег для своей семьи. В бывшего боксера уже никто не верит, но, ко всеобщему удивлению, он выигрывает один матч за другим.

Рэй

Ray

История жизни великого американского джазового музыканта Рэя Чарльза, в которой было место и взлетам и падениям: нищее детство, слепота, расизм, борьба с наркотической зависимостью. Однако Рэй смог преодолеть все это и навсегда войти в историю американского джаза.

Писатели свободы

Freedom Writers

Реальная история класса одной из американских школ в негритянском гетто. Молодая учительница, пытаясь привить своим ученикам любовь к литературе и языку, дарит им надежду на успешную жизнь.

Джейн Остин

Becoming Jane

Прекрасная и грустная история любви величайшей английской писательницы Джейн Остин и Томаса Лефроя. Молодая Джейн должна выйти замуж по расчету, но сердце юной девушки ищет настоящих чувств.

Переступить черту

Walk the Line

Эта биографическая лента посвящена непростой истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер. Несмотря на многочисленные проблемы в творчестве и пристрастие Джонни к алкоголю, супруги сохранили любовь и верность друг к другу до самой старости.

Покорители волн

Chasing Mavericks

Удивительно красивый фильм о мечте и силе человеческого духа. Юный Джей решает бросить вызов могучим 25-метровым волнам Мэверик, и для этого он обращается за помощью к легендарному серферу Хессону, который пообещал своей жене навсегда покончить с серфингом.

Семь лет в Тибете

Seven Years in Tibet

В фильме рассказана история невероятной дружбы немецкого путешественника-альпиниста и молодого Далай Ламы. По невероятному стечению обстоятельств Генрих Харрер, офицер Рейха, попадает на Тибет, в загадочный город Лхаса, где ему предстоит провести долгих семь лет, которые навсегда изменят его жизнь.

Гордость

Pride

Действие картины разворачивается в Великобритании в 1984 году, в самый разгар шахтерских забастовок. Группа лондонских гей-активистов решает поддержать бастующих и собрать для них деньги. Однако горняки из провинциального городка в Уэльсе без большого энтузиазма воспринимают новость о пожертвованиях со стороны людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Тренер

McFarland, USA

Бывший тренер по американскому футболу, уволенный с прошлой работы за жестокое обращение с учениками, переезжает в городок на границе с Мексикой. Здесь главный герой решает подготовить обычных деревенских сорванцов и двоечников к соревнованиям — и, как ни странно, у него это получается!

Мисс Поттер

Miss Potter

Фильм рассказывает о жизни английской детской писательницы Беатрикс Поттер, которая не побоялась пойти наперекор своей семье и обществу. Девушка проявила смелость и решительность, отнюдь не характерные для женщин своего времени, и предпочла замужеству писательство!

Мечты сбываются

One Chance

Невероятная и трогательная история британского парня, который с самого детства мечтал стать оперным певцом. Однако воплотить свои мечты в жизнь ему удалось только через много лет, подав заявку на участие в шоу «Британия ищет таланты».

Невидимая сторона

The Blind Side

Благополучная религиозная семья усыновляет бездомного темнокожего подростка и тем самым помогает ему приобрести новых друзей, поступить в университет, добиться успехов в спорте и стать знаменитым футболистом.

www.adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как деньги меняют наше сознание. Притча о копейке.
Наставления от матери Шахерезады
9 книг по саморазвитию, которые способны изменить вашу жизнь
ТЕГИ:
Фильмы, кино
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка