популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Не бойтесь

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

aa

🇬🇧Как превратить изучение английского в захватывающий и творческий процесс

🔥Для многих людей английский подобен хаосу или жутко непонятной системе. Думаю каждому знакомо ощущение, когда ты открываешь книгу на английском, начинаешь читать и уже на третьем предложении у тебя миллион вопросов: почему тут «have», почему тут артикль «an», a не «the», что это за время и т.д. и т.
п. Многим еще попадаются невероятно занудные учителя, которые делают из изучения английского настоящую каторгу.

🔎В этой статье я расскажу вам, как превратить изучение английского в захватывающий и творческий процесс.

🔦Если хочешь заговорить на английском, нельзя только учить слова или только штудировать грамматику, чтобы процесс был эффективным необходимо одновременно и в равной степени уделять внимание следующим направлениям:

• Изучение грамматики;
• Запоминание слов, фраз и устойчивых выражений;
• Чтение англоязычной литературы;
• Аудирование;
• Общение.

🔭А теперь давайте подробнее разберем каждый из этих аспектов.

📚Изучение грамматики.
Можно взять скучный черно-белый учебник и коротать с ним дни и ночи, заучивая очередное правило, а можно зайти на обучающий канал на YouTube и смотреть короткие и интересные видео, где молодые блогеры - учителя объясняют правила грамматики простым и доступным языком. Тут не будет лишних правил, не будет, скучных сорокаминутных уроков, бесконечных упражнений по теме и пр., наоборот, ты сможешь смотреть короткие и яркие видео с действительно нужной грамматикой.

📋Запоминание слов, фраз и устойчивых выражений.
Помню, как мы учили английские слова в школе: писали в столбик слова и их перевод и таким образом пытались зубрить и увеличивать свой словарный запас. Не удивительно, что почти все слова забылись и сейчас вы с трудом их вспомните.

📌Забудьте этот "бабушкин метод"! Есть отличный способ запоминания слов: берете стикер, пишите на нем слово, которое хотите выучить, а также предложение с этим словом, чтобы вы могли видеть, в каком контексте его использовать, и клеите этот стикер на зеркало в ванной. Утром, пока вы умываетесь и чистите зубы, прочитайте ваше "слово дня" несколько раз и составьте с ним свои предложении. В течении дня вспоминайте его и повторяйте, а вечером, во время умываний, повторите еще раз и поменяйте стикер на другой.

📗Чтение англоязычной литературы.
Помню, когда я очередной раз пыталась выучить английский, мы с моим репетитором читали Винни Пуха на английском. Это был настоящий кошмар. Не надо читать скучные книги, которые вам совершенно не интересны. Да, может они простые, но какой в этом толк, если уже после первого абзаца вас тянет в сон?

📺Зарегистрируйтесь в Instagram и поищите там англоязычных блогеров. Благодаря тому, что этих ребят сейчас более, чем достаточно, вы без труда найдете себе "писателя" по душе: кто-то пишет про путешествия, кто-то про своих детей, кто-то про спорт и здоровое питание, а кто-то обо всем подряд. Плюс чтения этих статей еще и в том, что тут вы будете читать живую разговорную речь с присущими ей выражениями и словами-паразитами.

📻Аудирование.
Это страшное слово означает, что нужно слушать англоязычную речь, чтобы научиться воспринимать ее на слух. У меня еще свежи воспоминания, когда мы слушали аудиокассеты с записями какого-то диктора на уроках английского в школе. Это было одним из самых страшных испытаний. Конечно слушать диктора нужно, но не все же время. На улицах, в магазине и в кафе вы вряд ли встретите людей с четкой поставленной речью, поэтому нужно не забывать про живую речь обычных людей.

📼Для того, чтобы научиться слышать, что говорят иностранцы, поищите видео англоязычных блогеров на Youtube и совмещайте приятное с полезным. Тут так же, как и в Instagram, вы найдете контент на любой вкус и возраст.

👯Общение.
Для того, чтобы практиковать языковые навыки вовсе необязательно ехать в Англию. Это можно делать даже не выходя из дома. Вам потребуются сайты для языкового обмена (language exchange). Тут вы регистрируетесь и ищите человека, который учит ваш родной язык и является носителем языка, который учите вы. Вам даже не надо вручную самому искать этих людей, за вас все сделает сайт. Выбираете понравившегося кандидата и общаетесь.

👻Но самый главный совет, который я могу вам дать в этой статье - это не бояться английского и подходить к процессу изучения языка творчески. Забудьте шаблоны и систему по которой вы учили язык в школе, используйте свой подход, двигайтесь в комфортном для вас темпе, получайте удовольствие от процесса и обязательно помните о том, какие перспективы открывает для вас знание иностранных языков.

🙏Спасибо, что читате мои статьи до конца
Ставьте лайк и жмите Рассказать друзья, чтобы не потерять полезную информацию

Ваша Полина Червова

P.s. Эта статья была специально подготовлена и опубликована в апрельском номере журнала ArtbookMania

Автор иллюстраций: Яркова Ксения

#полиначервова #английский
из Полина Червова
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка