популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Семья и дети

Вот почему японские дети никогда не капризничают

Япония является одной из самых удивительных стран. Во всем мире известно трудолюбие японцев, их упорство, дисциплинированность и бережное отношение к природе. Мы на uDuba предлагаем обратить внимание еще на одну особенность этого народа, которую стоило бы перенять родителям, живущим в любой стране.

Японский подход к воспитанию детей

Люди, которые приезжают в Страну восходящего солнца, удивляются необыкновенному взаимопониманию между разными поколениями японцев. Дети послушные и милые, взрослые адекватные, бабушки и дедушки любящие, но без привычного "сюсюканья"...

Причиной такого единодушия является особая традиция воспитания детей, корни которой уходят в далекое прошлое.

Много веков назад японские матери совмещали работу с воспитанием детей. Но не было никаких детских садиков или сидящих дома бабушек, с которыми можно оставить ребенка, пока не закончится рабочий день. Поэтому малыш всегда был там же, где и его мать. Даже если женщина шла в поле, она приматывала ребенка к себе тканью. При этом она постоянно общалась с малышом, рассказывала, что она делает, и почему. Неудивительно, что ребенок быстрее учился разговаривать, чем ходить.

Что дает такой подход?

Малыш чувствует себя вовлеченным во все жизненные процессы (работу, отдых, прогулки), ему легче развиваться и познавать мир.

Неудивительно, что и сейчас японки предпочитают воспитывать детей согласно такой традиции. Куда бы не шла мама, чем бы она не занималась, малыш всегда рядом с ней - на руках, за спиной или потихоньку идет с ней за руку.

Обычно японские матери сидят дома, пока ребенку не исполнится 3 года. Хотя в стране есть ясли, отдавать в них малыша считается зазорным. Впрочем, как и просить посидеть с ребенком бабушек и дедушек. После того, как малыш отпразднует свое трехлетие, его отправляют в детский сад.

И дома, и в саду ребенка учат проявлять внимание к чувствам - не только к своим, но и других людей, животных и даже неодушевленных предметов. Например, если малыш ударяет машинкой об пол и ломает ее, мама не отберет игрушку, но обязательно сообщит, что ребенок причиняет машинке боль.

Не стоит думать, что воспитание ребенка полностью ложится на плечи женщины. С малышами охотно нянчатся и их папы.

Японские правила воспитания

Как уже говорилось, в Японии дети получают много родительского внимания - объятий, разговоров, совместных прогулок и др. При этом мамы и папы никогда:

  • не повышают голос;
  • не читают нотаций;
  • не применяют телесных наказаний.

Японцы учат детей:

  • вести себя вежливо;
  • быть внимательными к другим;
  • никому не мешать своим поведением.

Что делают японцы, когда ребенок ведет себя плохо?

Закономерно, что родителей интересует, а как же заставить ребенка прекратить баловаться? Японцы не кричат, не наказывают, так как они мотивируют малыша вести себя правильно? Ответ прост - свое недовольство они показывают интонациями и взглядом.

Японские дети безошибочно распознают, когда родители расстроены их поведением, испытывают чувство вины и раскаяния, и пытаются исправиться.

Как видите, в Японии дети купаются в любви и заботе со стороны своих родителей, и с самого своего рождения усваивают принципы жизни в обществе. Безусловно, эта система воспитания очень непривычная для жителей других стран. Но опыт сотни лет показывает, что она невероятно эффективна и помогает выращивать законопослушных, воспитанных и приятных в общении граждан.

Вас также могут заинтересовать статьи:

КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ?
Младенцем быть совсем не просто:
Конфликт “система – личность” и его корень
ТЕГИ:
Дети, Воспитание, Семья
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Inka Angel
Inka Angel

Точь в точь я воспитывала своих детей. Люблю их и чувствую всегда! Они у меня замечательные!

Aynur Bayanova
Aynur Bayanova

Почему столько извращений в передачах по телевидению? Разрядка напряжения?

Нелли Нестеренко
Нелли Нестеренко

Какая красуня!Прелесть!И статья о воспитании хороша.Стоит мамам почитать

Таня Ниловна
Таня Ниловна

Понятно,но наши дети не японские и требуют совсем другие приоритеты.....

Владимир Ким
Владимир Ким

еси страна процветает значит детей воспитывают правильно и наоборот

Irisha Tanaka
Irisha Tanaka

Сколько читаю такие статейки, столько задумываюсь...а я точно в Японии 15 лет живу?? Или может из несколько...

Valentina Smirnova
Valentina Smirnova

Попробуй закапризничать,в лесу оставят и с полицией искать будут,как месяц назад,детки умные вот и не капризничают)....

Елена Зарина
Елена Зарина

В последнее время количество глупых и некомпетентных материалов от Uduba зашкаливает и перешло все пределы. Отказываюсь от вас...

Tatiana Çalışkan
Tatiana Çalışkan

Спасибо...аж приятно на душе стало...что я делаю все хорошо значит..таская везде дитя с собой и заодно пытаюсь перетерпеть и внимание перевести....надоели поучители только которые были:) типа ты балуешь и тд,воду разлил или что то разбил или таскает стулья или бутылка у него же еще...мамочки забейте на стереотипы,чувствуйте свое сердце,оно вам подскажет что и как!!!! Босиком ходит,да пусть ходит и закаляеться!!!

Marina Safonova
Marina Safonova

То что поймут в Японии, в нашем обществе не пойдёт. Если вы не будете воспитывать ребёнка по нашим законам и стереотипам, то наше общество будет это делать за вас. А значит будут довольно жестоко бить не приученное к законам общества дитя. Там , где родная мама объяснит и сдержит, чужие люди просто дадут в лоб! Быстро, жёстко и без объяснений! Ребёнок вырастет и потом поймёт, что мама просто не занималась его воспитанием и от этого он получал трюндили от общества. У вас в будущем (когда он вырастет) будут проблемы в отношениях с ребёнком. Уж поверьте мамочке со стажем :-) Задача родителей вырастить ребёнка максимально приспособленным к окружению, в котором он будет жить и объяснять ему законы поведения, принятые в данном обществе. Пожалейте ребёнка! Вы же не в Японии живёте!

Tatiana Çalışkan
Tatiana Çalışkan

Спасибо большое... но во первых я жила в ОАЭ,терерь в Турции, поэтому то о чем Вы пишите меня не коснеться...Я ради счасливого будущего вышла замуж за иностранца,и упаси меня и моего сыночка от воспитания привычного в наших странах, тут если увидят например в ресторане недостойное поведение мамочки, то это мамочке с рук не сойдет,могут словом выругать,а могут и милицию вызвать... Поэтому менталитеты раздные,не зря только в нашем районе уже больше 3000 жен с бывшего СССР, умных женщин просто стало больше,которых не устраивают те стереотипы и тд ... Нашим президентам надо об этом задуматься и чем раньше тем лучше!!! Вам желаю всех Благ и храни Вашую семья Боженька!!! Всего хорошего с сыночком!!!!

Tatiana Çalışkan
Tatiana Çalışkan

Я желаю всем Вам счастья... Мира, радости, тепла, Чтобы нежностью и лаской Жизнь всегда была полна! Чтоб Любовь Вам душу грела, Прочь с пути ушла беда, Чтобы в сердце боль исчезла В этот день и навсегда!

mariana
mariana

"свое недовольство они показывают интонациями и взглядом"- и можно подумать, японские дети сразу слушаются - не верю. У всех сначала идет недовольство  интонациями и взглядом, но это почему-то не работает , пока не возьмешь лопаточку для попы. 

Я тоже слышала, что японская система воспитания - до 4 лет ребенок -царь и бог, им все позволено, после начинается воспитание . Знакомые решили так своих детей по японской системе воспитывать,- дети непослушные, неуправляемые.

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

Японцы молодцы- очень хорошо воспитывают своих детей. Надо брать пример

Natali Ivanova
Natali Ivanova

Японские мамы брали ребенка раньше везде с собой , потому что садиков не было!!!!!! А наши пробабушки типа не брали детей с собой на работу в поле!!!! У них тоже не было садиков ! Не только с собой брали , еще и рожали в поле

Leila Wijnschenk
Leila Wijnschenk

Бедные дети !! А где эмоции ? А где становление личности ?

Maksim Leskovets
Maksim Leskovets

Одни воспитатели собрались. Кто на улицах гадит, не понятно.

Татьяна Тычинская
Татьяна Тычинская

Это правильное воспитание)Я против детских садов,мои дети ни дня там не были и выросли послушными,умными ,воспитанными)

Андрей Зырянов
Андрей Зырянов

Вот бред! По японским правилам воспитания будут получаться японцы. Закомплексованные латентные извращуги...

Natalia Moskalskaya
Natalia Moskalskaya

Японские дети с рождения малоподвижны , не инициативны , послушны их легко застроить - это совершенно другие люди . С рождения они спят по 10 часов , просыпаются только на кормление и опять спят , они и взрослые по много спят , студенты спят на уроках их преподаватели даже не делают им замечания - бесполезно , все равно будут спать .Ведь не мешается ! В общественно. транспорте мама ни когда не успокоит своего капризнячещего ребёнка , и все пассажиры перейдут в другой вагон , такой ребёнок больше не будет просить о помощи он знает , что ему ни кто не поможет . Детоубийств много , мой ребёнок закончил садик с травмами , потому что он не слушался .

Лариса Хакало
Лариса Хакало

Японцы большие трудоголики. Если бы они с рождения до старости только и думали как бы побольше поспать, Япония была бы отсталой страной. Однако это совсем не так.

Natalia Moskalskaya
Natalia Moskalskaya

Их трудоголизм объясняется по часовой оплатой .

Natalia Moskalskaya
Natalia Moskalskaya

Вообще обижаться на детей мне кажется странным , этот студент , прилепивший жвачку вообще странный , моей 4 х летней племяннице сигарету затушил на лбу .

Rustem Miniahmetov
Rustem Miniahmetov

Фигня полная.У меня жена японка.Дети так капризничают-только держись за поручни.

Чинара Доолотова
Чинара Доолотова

Японские родители, прежде всего являют собой и своим поведением пример для своих детей. А потом воспитывают!

Olga Ilina
Olga Ilina

Япония-лидер по колличеству самоубийств среди молодого населения. Вот вам и воспитание!!!

Anzhelika Johnson
Anzhelika Johnson

Понравилась идея быть с ребёнком до 3 лет ! 🙏

Lyubov Nikolaevna
Lyubov Nikolaevna

видели как загоняют малышей в темный лес.Вы издеваитесь?

Мария Беляева
Мария Беляева

Поебень какая-то. Лень расписывать про их традиции, принципы и прочее. Автору как минимум надо прочесть амели нотомб 'страх и трепет'. Там конечно про воспитание детей и нет почти, но картинка всплывает иная. Таки поебень!

Alla Bakareva
Alla Bakareva

Самое интересное-это то, что многие применяют только первую часть системы врспитания, где речь идет об уважительном отношении к ребенку, но полностью игнорируют вторую, где говорится об уважении ребенком других людей.

Игорь Филичев
Игорь Филичев

Один пожилой человек, как то мне сказал, " меня в детстве отец порол, но лишь прожив много лет я осознал, как мало он меня порол". Главное не злоупотреблять и не срывать плохое настроение на детях, наказание должно быть соразмерным деянию.

Гука Гука
Гука Гука

В казахских семьях воспитанием ребенка занимаются все его родственники. Японцы, конечно, воспримут с удивлением, что в казахских семьях напротив не понимают, как может бабушка, дедушка, тетя, дядя и другие ближайшие родственники не посидеть с ребенком. У казахской бабушки даже в голову не придет мысль , чтоб отказаться по нянчиться с таким сокровищем. Старшие братья и сестра заботятся о младших, даже если те создали семьи и имеют своих детей. Девочек учат послушанию, уважительности, скромности, так как она в будущем жена и мама и должна слушать своего мужа.. Мальчишек приучают к самостоятельности, вырабатывают смелость и мужество, ведь им предстоит создать семью, стать добытчиком и защитником. Так что, наши дети тоже не капризничают. В старшем возрасте мальчик или девочка не позволят себе грубости и не уважения к своим бабушке и дедушке.

Tatiana Moughrabie
Tatiana Moughrabie

На Руси были свои ценности, была семья, всех детей воспитывали уважать старших. Коммуняги первое что уничтожали - генетическую память, семейные связи, историю... Что и успешно продолжают по всему миру. Кроме себя, любимых!

Elgeldy  Seytkasimov
Elgeldy Seytkasimov

Писать слюнявые статьи об идеальном японском воспитании может только человек который там никогда не бывал и не воспитал ни одного ребёнка Если бы мои дети капризничали я бы тоже высаживают их на дороге

Valentina Bezbanova
Valentina Bezbanova

Поэтому недавно Японский папа оставил мальчика в лесу, а потом всей страной искали его целую неделю.

Andrey  Zimbuli
Andrey Zimbuli

а я не видел ни разу, чтобы капризничали цыганские дети...

Halyna Levkiv
Halyna Levkiv

Найбільше сподобалося брати дитину всюди з собою

Leto Nikol
Leto Nikol

Ну уж нет ...в пример не нужно их ставить)))) очень сложная их жизнь ....только видимая сторона кажется идеальной а если покопаться то явно они не в себе😜😜😜

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка