популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

@ Оскар Уайльд

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Мир вокруг нас

Нет, это не бабочка, присевшая на цветок)

Присмотритесь внимательнее. Это не бабочка отдыхает на листке кустарника, а расцвёл красивый цветок Psychopsis Papilio, более известный как орхидея-бабочка. У него невероятно длинные лепестки, которые выглядят как антенны насекомого, и пестрые чашелистики, похожие на распростертые крылья.

Орхидея 1

В дикой природе орхидеи цепляются за ветки и стволы деревьев. Когда они цветут в естественной среде обитания, это выглядит, словно стая бабочек отдыхает в одном месте одновременно.

 

Орхидея 2

Орхидея предпочитает влажный тёплый климат южных регионов России, в иных местах её можно выращивать только в закрытых помещениях


 
Орхидея 3

Отличительной особенностью многих видов экзотичной тропиканки является наличие воздушных корешков, которыми она цепляется за шершавую кору деревьев, в достатке получая необходимые для  роста питательные вещества.

 

Орхидея 4

При этом орхидея  – не паразит, она получает питание не от растений-носителей, а берёт его из растительного покрытия, которое образуется на коре деревьев (гумус), благодаря особенностям строения волокнистых корней.

 

Орхидея 5

Такие орхидеи называют эпифитами; они прекрасно приживаются на деревьях с грубой текстурой коры, не выделяющих смолу.


Орхидея 6
Орхидеи-эпифиты предпочитают жить на цитрусовых и фруктовых деревьях, а также на мощных дубах, вечнозелёных камелиях и душистых магнолиях.
 
Орхидея 7
Поскольку происходит орхидея-бабочка (по-научному - фаленопсис) из дождевых тропических лесов, то и привычки у неё соответствующие. Прежде всего, ей нужна высокая влажность воздуха, а потому она лучше чувствует себя в комнатной тепличке, например в аквариуме под стеклом.
 
 
Орхидея 8
Впрочем, прекрасную тропиканку  круглый год можно держать под люминесцентными лампами. Цветоносы появляются при температуре 12-18°, если она ниже — орхидее это не слишком понравится. Если же «устроить» ее в постоянном тепле (выше 26°), опять нехорошо, она постепенно истощится.
 
Орхидея 9

Пересадку фаленопсис переносит плохо, поэтому без особой нужды его лучше не тревожить. Орхидея-бабочка  не особо нуждается в почвенной смеси, а выращенную в питомнике рассаду закрепляют прямо на дереве верёвкой или гибкой проволокой, лучше на толстых ветках или непосредственно на стволе, тщательно поливают тёплой водой и, в общем-то, всё, далее эпифит развивается самостоятельно.

 

Орхидея 10

В России орхидею-эпифит редко  выращивают на открытом воздухе. Наш климат ей не особо подходит.

 

Изысканная орхидея способна поразить воображение самого закоренелого скептика, совершенно равнодушного к цветам. Нежная, почти эфемерная красота цветов орхидеи вызывает тихую радость, рядом с нею успокаиваешься, а все неприятности кажутся лишь надуманными. А какие чувства испытываете вы, глядя на эти прекрасные орхидеи-бабочки?


 

 

 
 

 

 

фото из Nature's Patterns
ТЕГИ:
Орхидея, бабочка, фаленопис, эпифит
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка