популярное

Не бойтесь

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Мода и стиль

Составляем гардероб, в котором все сочетается между собой

Хотите забыть о проблеме: "Нечего надеть"? Наши советы помогут вам от нее избавиться навсегда! Готовы? Тогда записывайте:

Шкаф битком, а надеть нечего — эта проблема наверняка близка многим женщинам. Происходит это потому, что большинство покупок совершается нами необдуманно. Зачастую, когда новая вещь попадает в шкаф, выясняется, что надеть ее просто не с чем.

Мы считаем, что подобную проблему легко решить, стоит лишь воплотить в жизнь идею базового и капсульного гардероба. Так вы избежите спонтанных покупок, а значит, и лишних трат.

Что такое базовый женский гардероб?


Базовый женский гардероб — это набор универсальных вещей, чаще всего классического кроя.

Имея определенное количество таких вещей, можно не ломать голову насчет того, что надеть, а также как их комбинировать. Потому что эти вещи по умолчанию должны быть подобраны таким образом, чтобы идеально сочетаться друг с другом.

Негласное стилистическое правило гласит: чтобы наряды не выглядели однообразно, должно быть по три плечевых изделия на каждое поясное изделие: то есть, на каждую юбку или брюки по три блузки/джемпера/свитшота/жакета.

Правила создания базового гардероба

Выберите БАЗОВЫЙ цвет

Обычно таким цветом может стать нейтральный цвет, например, коричневый, серый, темно-синий, хаки или черный. Такой цвет должны иметь основообразующие вещи в гардеробе – юбки, брюки, костюмы, жакеты.


Выберите АКЦЕНТНЫЕ цвета

Это должны быть оттенки тех цветов, которые идут вам лучшего всего (исходя из цветотипа внешности) и подчеркивают достоинства (цвет глаз, кожи, волос). Например, это может быть цвет бургунди, пастельные или земляные оттенки, жемчужные тона.

Одевайтесь МНОГОСЛОЙНО

Слои в одежде делают наряд интересным, такой образ хочется рассматривать. Кроме того, многослойные образы гораздо более универсальны, нежели свитера.

СМЕШИВАЙТЕ смело.

По идее в базовом гардеробе каждая вещь должна сочетаться с любой другой. Поэтому одеться можно буквально с закрытыми глазами.

И в ПИР, и в МИР.

Вещи базового гардероба не должны быть как слишком парадными, так и чересчур небрежными. В идеале вещи базового гардероба можно надеть как на торжественное мероприятие, так и на дружескую встречу.

Предпочтение – КЛАССИКЕ

При составлении базового гардероба лучше избегать слишком модных и актуальных вещей. Также не стоит выбирать кричащие вещи, которые будут привлекать больше внимания к себе, чем к той, на которой они надеты.

Главное, чтобы костюмчик СИДЕЛ!

Составляя минималистичный базовый гардероб, важно выбрать каждую вещь так, чтобы сидела она идеально.

На мой взгляд, в концепции базового гардероба есть существенный недостаток. Как я уже сказала выше, формировать базовый гардероб рекомендуется из классических вещей. Глядя на такой гардероб, мне представляется офисная сотрудница. А ведь это так скучно! Поэтому мне гораздо ближе концепция капсульного гардероба.

Капсула гардероба

Что такое капсула гардероба?

Каждый день мы посещаем разные места и выполняем разные социальные роли. Мы ходим в институт, на работу в офис, в кино, ночные клубы, в спортзал, на прогулки, в музеи. Набор мест нашего обитания — это и есть набор капсул гардероба, которые должны поселиться в нашем шкафу. Ведь одежда, которая будет уместно смотреться в одном случае, может выглядеть странно в других.

Капсула гардероба — это набор взаимозаменяемых вещей для определенных однотипных случаев жизни.

Например, для женщины, работающей в банке, а в свободное время занимавшейся конным спортом и живописью, а также ходящей на свидания в рестораны и в театры, количество капсул будет равняться пяти (условно — ясно, что одежда для свиданий и живописи может пересекаться и частично совпадать).

Соответственно, для студентки, которая после учебы занимается танцем живота, набор капсул и одежда внутри них будет отличаться от первого случая.

А также не стоит забывать о стилевых направлениях.

Поэтому, капсулы в гардеробе могут отличаться в зависимости от времени года, случая и индивидуального стиля человека.

Зимняя офисная капсула будет отличаться от летней, студенческая капсула драматического стиля – от студенческой капсулы наивного романтика и так далее.

Как составить капсульный гардероб

Меньше значит больше

При составлении базового гардероба стоит отдавать предпочтение меньшему количеству вещей высокого качества. Они будут выглядеть лучше и прослужат дольше.

Экономия

Базовый гардероб – это инвестиция, которая позволит сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Более дорогие вещи обычно лучше скроены, из-за чего сидят и смотрятся лучше, а также дольше сохраняют первоначальный вид.

Держите нейтралитет!

Модные тенденции меняются от сезона к сезону. Классика длится вечно.

Поэтому стоит воспринимать свой классический и нейтральный гардероб как чистый холст, который можно раскрасить разными красками в соответствии с последними актуальными трендами с помощью аксессуаров, драгоценностей и макияжа.

Нейтральные и классические цвета – это темно-синий, шоколадный, песочный, серый и черный.

Но надо осторожно обращаться с черным цветом, надевая его близко к лицу, так как он может дать некрасивые отсветы и тени на лицо.

Универсальность

Благодаря классическим цветам и крою вещей в базовом гардеробе, можно составлять много комбинаций, которые не будут выглядеть скучно, будучи разбавленными разными аксессуарами (сумками, колье, часами, обувью и т.д.)


15 обязательных вещей для создания классического и универсального базового гардероб

  1. Маленькое черное платье.
  2. Универсальные базовые кардиганы.
  3. Белая блузка.
  4. Балетки.
  5. Длинный тренч.
  6. Сапоги по колено коричневого или песочного оттенка.
  7. Джинсы классического кроя и классического цвета.
  8. Черный жакет.
  9. Яркий длинный шарф.
  10. Черные туфли на шпильках.
  11. Брюки цвета хаки.
  12. Простые футболки с V-образным вырезом.
  13. Черные классические брюки.
  14. Пальто классического кроя.
  15. Джинсы-скинни.

из gedonistka.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

ТРЕНД: ЮБКА С РАЗРЕЗОМ
Модница недели: 5 нарядов Виктории Бекхэм
6 интересных способов носить белую футболку
ТЕГИ:
мода, гардероб, стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка