популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

@ Оскар Уайльд

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Гороскопы

Гороскоп на неделю с 3 по 9 октября от астролога Веры Хубелашвили

О том, кому удастся показать себя с лучшей стороны на работе, а кому светит романтическое свидание — в нашем астропрогнозе от астролога Веры Хубелашвили.


Овен

21 марта — 20 апреля

Овнам на предстоящей неделе звёзды рекомендуют воздерживаться от категоричных высказываний. Ваши взгляды могут сослужить плохую службу, поскольку недоброжелатели охотно обратят сказанное против Вас. От прямого противостояния лучше воздержаться, а свою деятельность направить на личные и рабочие достижения, а также улучшение финансового благополучия.

Телец

21 апреля — 21 мая

Тельцы отлично проявят себя в воспитании детей и даже вынесут из этого общения пару личных уроков. Неделя принесёт успех работникам школ и детских садов. Ближе к выходным стоит рассчитывать на успех у противоположного пола и повышенный интерес к Вашей персоне со стороны окружающих. Постарайтесь вести себя естественно и не смущаться из-за чрезмерного внимания.

Близнецы

22 мая — 21 июня

Близнецам звёзды рекомендуют заняться уборкой и ремонтом помещения. Текущий период благоприятен для заботы о жилище, а потому вкладывайтесь в эту деятельность с энтузиазмом. Постарайтесь в течение недели пить больше жидкости, избегать прямых солнечных лучей и не спорить с людьми, даже если точно уверены в своей правоте.

Рак

22 июня — 23 июля

Ракам звёзды обещают насыщенную положительными эмоциями неделю. Многие яркие события, к Вашему удивлению, произойдут на работе. Отдельным представителям данного знака Зодиака намекнут на возможность служебного романа с начальством, но стоит ли двигаться в данном направлении — решать, разумеется, исключительно Вам.

Лев

24 июля — 23 августа

Львы будут приглашены в качестве консультанта в малознакомое общество и проявят себя как блестящие знатоки в требуемой области. Не рассчитывайте на то, что это как-то повлияет на дальнейшее сотрудничество с данными людьми, и не стесняйтесь потребовать от них справедливое вознаграждение. Большую пользу для Вашего духовного роста принесёт решение потратить часть заработанных средств на благотворительность.

Дева

24 августа — 21 сентября

Девам звёзды подготовили яркие выходные, но до них ещё понадобится преодолеть будни, насыщенные не самыми примечательными эпизодами. Постарайтесь раскрасить рутину общением в интересной компании и чтением познавательной литературы. А вот чего стоит избегать, так это технических СМИ, поскольку распространяемая ими информация не принесёт Вам пользу.

Весы

22 сентября — 23 октября

Весам стоит уделить время общению с животными. Что это будут за звери, приблудный кот у подъезда или какой-нибудь экзотический обитатель зоопарка, неважно. Значимо лишь то, что контакт с братьями нашими меньшими положительно скажется на Вашей энергетике и общем психологическом состоянии. Отдельным представителям данного знака Зодиака рекомендуется и вовсе завести домашнее животное.

Скорпион

24 октября — 22 ноября

Скорпионов ждут неприятности в дороге. Чтобы их избежать, по возможности, воздержитесь от любых поездок. Пешие прогулки поспособствуют улучшению Вашего кровообращения, а свежий воздух будет полезен для мозговой деятельности. Если всё же возникнет необходимость, куда-то срочно отправиться, выбирайте транспорт и водителя, которым можете довериться.

Стрелец

23 ноября — 21 декабря

Стрельцам звёзды приготовили несколько задач технического характера, решение которых потребует значительной гибкости ума и завидной изобретательности. Тем не менее Вы едва ли не играючи справитесь со всем этим и даже найдёте время хорошенько развлечь себя ещё до наступления выходных.

Козерог

22 декабря — 19 января

Козерогам полезно будет потратить время на развлечения. Увеселительные поездки, аттракционы, весёлая компания — всё то, что Вам сейчас необходимо. Однако учтите, что подобное времяпрепровождение — это способ набраться сил для дальнейших достижений, так что не теряйте из головы главные цели, на которые вы и направите свою энергию.

Водолей

20 января — 19 февраля

Водолеям звёзды рекомендуют сосредоточиться на спорте и здоровом образе жизни. Выбирайте вид физкультуры, исходя из собственных склонностей. Наиболее эффективны на грядущей неделе упражнения на растяжку. Постарайтесь выработать график занятий и точно следовать ему хотя бы в течение этих семи дней.

Рыбы

20 февраля — 20 марта

Рыбам придётся столкнуться с недоверием со стороны окружающих. Не пытайтесь их переубедить в чём-либо, а просто делом доказывайте, что Вы прекрасно разбираетесь в том, о чём говорите. В конце концов, Вы добьётесь успеха и сможете наглядно продемонстрировать, что не позволяете себе пустословия. Ну, а пока отнеситесь к чужому скептицизму со снисхождением.

www.cosmo.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как понять, что вас обманывают? Определяем по знаку зодиака!
Астрологический прогноз на 2016 год от Павла Глобы
Мужчины какого знака зодиака считаются самыми искусными любовниками?
ТЕГИ:
гороскоп, знаки зодиака
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка