популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

  1. Мир вокруг нас

Чтобы посетить этот невероятный музей, вам придется нырять с аквалангом

Красота природы и близкое расположение к знаменитым историческим местам - вот главные причины, по которым мексиканский город Канкун входит в пятерку лучших курортов на планете и является одним из самых важных туристических центров в мире. Гости города получают возможность увидеть множество удивительных мест, одно из которых всемирно известный подводный музей МUSA.

Коллекция музея состоит из более чем 500 скульптур, спрятанных в океанских водах на глубине 8,5 метров. Проект был основан в 2009 году с целью защиты Мезоамериканского барьерного рифа путем переключения внимания дайверов на подводную экспозицию.


underwater museum

Автором произведения "Молчаливая Эволюция"является английский скульптор Джейсон Тейлор. Изначально было размещено около 100 статуй, в Национальном морском парке Канкуна, который получил ущерб от частых штормов.

1


Еще одна работа Тейлора - "Воскрешение" - символизирует начало новой жизни. Для ее создания автор использовал веерные кораллы, которые отломались во время шторма.


underwater museum


Сегодня подводный музей МUSA считается наибольшим в мире, среди себе подобных.


3

4


Статуи со временем покрываются кораллами и водорослями, от чего они выглядят еще более загадочными.


underwater museum

10


По задумке скульпторов, подводные галереи музея в скором времени станут искусственным рифом, и чтобы ускорить процесс, территория была засажена некоторыми видами кораллов.


6

5


Чтобы увидеть эту красоту, посетителям необходимо погрузиться с аквалангом или с маской и дыхательной трубкой, ну а для тех, кто нырять не желает, организовали прогулки на лодках со стеклянным дном.


underwater museum

8


Редакция Uduba.com приглашает вас в виртуальное путешествие по подводным галлереям МUSA.

Подпишитесь на наш канал

изBusinessinsider.com

ТЕГИ:
музей, кораллы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка