популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Не бойтесь

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Полезные советы

Отличные способы просыпаться с хорошим настроением каждый день

Всего за 5 минут вы узнаете, как всегда быть в хорошем настроении!

Если вы не относитесь к «жаворонкам», как и многие люди, то утро начинается для вас с мучительного звонка будильника, мучительного подъема, чашки крепкого кофе, потом второй... А в результате организм все равно выходит из дома и садится в метро, на маршрутку, в трамвай и машину на автопилоте и просыпается еще долго и мучительно.

Можно ли как-то исправить этот момент?

Можно! Даже не став «жаворонком», можно сделать несколько простых дел, которые помогут вам без проблем вставать в 6-7-8 часов и отправляться на трудовые подвиги.

1. Обязательно позавтракайте

Хороший завтрак полезен во всех отношениях, но им часто жертвуют из-за нехватки времени или возможности поспать подольше. Но стоит выделить каждый день всего 15 минут на еду, и вы будете просыпаться быстрее и ощущать себя энергичнее. Счастливый желудок - счастливый человек.

2. Потянитесь и растяните мышцы как только проснетесь

От души потянуться с утра – полезно до здоровья. Ваши потягушки разгонят кровь по телу, эндорфины освободятся. В результате стресс, который уже начал накапливаться в момент, когда вас поднял будильник, отступит, а день пройдет на более позитивной волне.

3. Забейте на телевизор

Телевизор лучше не смотреть совсем. Но так почти никогда не бывает. Поэтому просто не смотрите его утром, не тратьте время. Там не покажут ничего сверхважного, а плохие новости вас только расстроят.

4. Слушайте музыку

Составьте плейлист из любимой музыки, включите плеер, как только проснетесь и жизнь покажется лучше. А если включить ее на полную громкость, то вы еще и порадуете соседей. Они тоже проснутся. Правда, могут быть не так позитивно настроены как вы :)

5. Готовьтесь к следующему дню с вечера

Армейская мудрость гласит, что сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром надевать их на свежую голову. Подготовьте свои ключи, мобильник, нужные документы и прочее с вечера. В результате утром не придется скакать по квартире в поисках запропастившихся в неизвестном направлении вещей. Потратив 10 минут вечером, вы спокойнее проведете утро.

6. Погладьте или поиграйте немного с домашним питомцем

Погладьте кошку или собаку, накормите рыбок и попугайчика. Положительные эмоции помогут вам провести день на положительной волне.

7. Ложитесь спать в проветриваемом и убранном помещении

Просыпаться в помещении со свежим воздухом намного приятнее. Поэтому ваша спальня обязательно должна проветриваться. Это полезно. И вообще - наведите порядок!

8. Поставьте свежие цветы на прикроватной тумбочке

Есть исследования, показавшие, что если человек видит утром цветы, он в целом гораздо лучше проводит день и выглядит счастливее.

9. Не орите

Даже если что-то идет не так, утро не самое лучшее время для выяснения отношений. Вы испортите день не только себе, но и окружающим.

10. Занавески и шторы стоит держать полузакрытыми

Любите темноту, когда спите? Все равно стоит не закрывать занавески до конца, так как солнечный свет – один из простых способов почувствовать себя счастливее.

11. Ложитесь спать пораньше

Завтра рано вставать? Так может, имеет смысл не смотреть очередную серию очередного сериала, а просто лечь спать на час раньше? Польза для организма совершенно очевидна, вы реально отдохнете и проснетесь бодрым.

12. Отключите смартфон и все социальные сети. Везде

Что вы делаете утром первым делом? Бросаетесь проверять, что там написали во «В Контактике», прислали по почте и сколько лайков сделали в Инстаграмме? Не тратьте на это время утром и жизнь сразу забьет ключом.

13. Просыпайтесь рядом с любимым человеком

Когда рядом тот, кто вам реально дорог – это уже отличный повод просыпаться с улыбкой и хорошим настроением.

14. Спите на спине

Исследователи пришли к выводу, что лучшее положение для сна – на спине. Если вы постоянно ворочаетесь в ночное время – попробуйте лечь на спину. Ночь пройдет спокойнее.

15. Поставьте будильник на полчаса раньше

Просыпайтесь не впритык к нужному времени, чтобы потом галопом скакать по квартире, а с запасом, чтобы спокойно собраться и отправиться по делам. Тем более, что вы стали ложиться спать раньше, ведь, правда?

16. Примите душ

Хороший душ, особенно контрастный, может исправить многое, в том числе отвратительное настроение.

17. Носите солнцезащитные очки

Если на улице яркий солнечный день, без солнцезащитных очков вы будете щуриться и хмуриться, а, следовательно, хорошее настроение начнет сбиваться на агрессивное. Не стоит, лучше надеть очки.

18. Выпейте кофе

Чашка кофе, хороший вид из окна, солнышко, цветочки, что еще надо для счастья, даже если впереди день, в котором вас ждет не самая интересная работа.

19. Прочтите что-то полезное

Небольшая мотивационная цитата, интересная история, пара страниц хорошей книги – неплохой способ начать большой день.

20. Не ешьте перед сном

Одна из самых вредных привычек, которые только могут быть – еда перед сном. Не ешьте ничего перед сном и он пройдет намного комфортнее и спокойнее.


Вас также могут заинтересовать статьи:

10 советов, которые навсегда изменят вашу жизнь
​15 возражений на 15 правил мудрого человека
ТЕГИ:
настроение, психология, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка