популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Семья и дети

Осознанная бездетность

Наверное, среди ваших знакомых обязательно найдется парочка тех, которые категорически не хотят становиться родителями. И дело не в материальных трудностях или проблемах со здоровьем... Просто они сделали свой выбор!

Начну с того, что само по себе нежелание иметь детей не кажется мне чем-то диким. Несомненно, каждый человек волен сам решать, готов он заводить детей или нет. И также думаю проблема не только в том, что на людей нежелающих иметь детей давит общество....

Позвольте сыграть в Капитана О и сообщить, что общество всегда давит. За любые отличия от массы. Так что уж тут плакать, что заставляют детей заводить? И потом они слышат об этом далеко не каждый день.

Ясно, что причины отторжения детей лежит в иной плоскости и это повод задуматься для всех нас.

Можно сказать я сама была чайлдфри. Вспоминая, как начитавшись во вполне еще нежном возрасте циничного Владимира Соловьева с его «смыслом любви», я радостно приняла идеи про то, что рожать вообще не надо. Надо просто «любить», пока любилка не отвалится…

Наверное поэтому мне интересно, что там в этом направлении человеческой мысли происходит. Почитав паблик "чайлдфри", я поняла, что в основном этих людей беспокоят безответственные родители и их плохо воспитанные дети. С этим я согласна. Мне тоже не близки дети, которые под одобрительные взгляды мамашек-папашек творят беспредел в отдельно взятом пространстве. Я тоже не фанат многодетных алкашей, но буду ли я ненавидеть их?

Оговорюсь, что речь не идёт сейчас о взрослых самостоятельных людях, которые осознанно приняли решение не заводить детей. Тут в принципе все понятно - обыкновенный махровый эгоизм и нежелание отдавать кому-либо свои ресурсы. Потому что даже вторую половину мы можем использовать и таких отношений полно, но вот ребенок, он реально придет забирать ваше время, деньги и что самое главное - любовь. Так что с этой позицией все понятно, обычно подобные люди не бросаются грудью на амбразуру, а спокойно живут своей жизнью и наслаждаются как умеют.



Но меня больше интересует тема отторжения, неприятия и отвращения у людей.

Почитав в группах по интересам я пока увидела три причины по которым люди отторгают детей:

1. Банальный эгоизм и желание пожить «для себя». С возрастом их мнение может меняться. Обычно такие люди не пишут гадости про детей в группах и никого не призывают к отказу от них.

2. Детские травмы. Люди, которых не любили или не любят в семье. Мне показалось, что таких больше всего. Причем в группы обращаются подростки, которые испытывают жизненные трудности. Это серьезно и болезненно. Их боль превращается в ненависть и жажду мщения.

Все больше и больше подростков пишет о том, что в семье их не любят, не понимают, что их унижают. Возможно, что все не так страшно как они говорят, но дефицит любви и внимания очевиден.

Несложно понять, что на этом фоне недостатка заботы они и сами не хотят заботиться ни о ком.

3. «Ненависть к поэзии» или иными словами ненависть, как стиль жизни. Возможно это тоже из серии детских проблем, но еще и люди сами такие.

Когда ты сам любишь, сложно поверить, что есть люди живущие ненавистью. Но это так. Они действительно искренне верят, что если не будет детей, которых они воспринимают как отвратительные помехи для хорошей жизни, то на Земле наступит рай. А может что-то другое? Если честно, то я до конца не поняла, что будет если исчезнут дети.

Более того бороться с теми, кто заведомо слабее весьма удобная позиция. Помню, как закрыли экстремистки настроенные сообщества чайлдфри, где конкретно призывали к действиям против семей с детьми. Тогда я и узнала про это явление.

Не скажу, что я смотрю на мир мрачно, скорее реально. И я вижу, что социальное неблагополучие только набирает обороты. Дело не в деньгах или возможностях, дело скорее в нас самих. Достаточно почитать истории о том, как разные люди в стрессовых ситуациях ведут себя по-разному. Даже во время войны, кто-то поедал своих же детей, а кто-то чудом выживал на хлебе с водой и даже успевал помогать другим.


Все очень сильно зависит от нашего внутреннего настроя. Мир это по сути гигантский визуализатор наших внутренних желаний.

И если кто-то называет детей «личинками», а матерей «овуляшками», то другой стороны он скорее всего и не увидит. Сладкие детские улыбки и самоотверженность материнской любви навсегда останутся закрытыми для них.

И это по-настоящему грустно. А вы как думаете, откуда берутся чайлдфри? Давайте обсуждать.

Автор Мама Ле


из playmother.livejournal.com

Вас также могут заинтересовать статьи:

Зажигательные танцы младенцев
Чему мама научила меня в детстве
100 СПОСОБОВ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА, ПОКА МАМА РАБОТАЕТ
ТЕГИ:
Дети, Чайлдфридизм
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка