популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Божественно!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. О Рекламе

Одна из ловушек

в которые попадает Консультант по красоте и Лидер БГ в своей работе.

Как думаю Я, так думают и все остальные!

Это очень распространенное заблуждение. Покажу на своих примерах.
Уверена, что у вас найдутся и свои, буду рада, если вы их осознаете и поделитесь - создадим копилку заблуждений с примерами!


Пример первый.

Уход за кожей МК - это первая в моей жизни косметика, и я думала, что ВСЯ косметика такая же: без запаха, быстро впитывается, легко наносится, также легко смывается; увлажнение, действительно увлажняет; даже нанесение нескольких средств подряд не ощущается кожей, как тяжесть или пленка; экономичная, в общем, очень комфортная коже!
Моё мнение изменилось, когда на конкурсе "Миссис Екатеринбург" мне подарили огромную корзину французской косметики. Я не помню её марку, но точно помню, что увидела её в аптеке, и она была в 3 с лишним раза дороже нашей (наш тональный тогда стоил 380 рублей, а подаренный - 1200).

  • Во-первых, она вся пахла. Приятно, но ВСЯ: и очищение, и увлажнение, и даже тональный, причем все разными запахами!
  • Во-вторых, она с большими усилиями наносилась на кожу, как-то "не мазалась" и оставалось ощущение "присутствия на коже".

Но самое сильное впечатление произвело увлажнение: оно не увлажняло! Кожу вскоре начинало "тянуть", хотя крем был по моему типу кожи.
Вот тут-то и пришло осознание, что косметика РАЗНАЯ и даже дорогая может быть намного менее комфортна, менее приятна и результативна!
Вот только после этого случая я высоко оценила косметику МК и придала ей ЦЕННОСТЬ! (когда сравнила!)
Вывод: создавайте ценность, помогая клиентам и консультантам ОСОЗНАВАТЬ и ПРИСВАИВАТЬ результаты!
Как хорошо, что у нас есть такой инструмент, как Мастер-класс и правило "Попробуй, прежде чем купить!". Подойдите к классу, как к мероприятию, на котором создаются ЦЕННОСТИ, такие, например, как:


- возможность бесплатно попробовать (может вы думаете, что всю косметику можно попробовать бесплатно? Это не так)
- возможность безопасно попробовать (думаете везде и у всех есть одноразовые аппликаторы, кисточки и др.?)
- возможность получить консультацию профессионала (Консультанта по красоте. Или Вы думаете, что все консультанты-продавцы знают особенности ВСЕХ кремов из ВСЕХ брендов в магазине? Многие и в определении типа кожи чувствуют себя весьма неуверенно, что, кстати, совсем и не входит в задачу продавца магазина )
- отсутствие запаха (огромная ценность, говорю вам, как врач)
- экономичность (стоит показывать необходимый и достаточный расход крема и акцентировать на этом внимание)
- нет тяжести и "присутствия" на коже (у подавляющего большинства)
- и многие другие ценности
Задавайте вопросы клиентке:
- Чувствуете запах?
- Коже приятно?
- Легко наносится?
- Комфортное ощущение?
Говорите ей:
- Видите какого небольшого количества крема Вам хватило нанести на лицо и шею?
- Чувствуете, как быстро впиталось и есть ощущение увлажненности?
Когда я только начинала свою деятельность консультанта по красоте, эти и подобные вопросы, мне казались и ненужными, и формальными. Теперь я применяю их осознанно: они помогают сформировать ЦЕННОСТЬ (а когда есть ценность - цена не имеет значение, продукция продается по любой цене!)
Они также помогают клиентке ПРИСВОИТЬ: именно косметика МК не имеет запаха, именно она экономична, легко наносится, именно этот крем прекрасно снимет сухость и надолго позволяет коже чувствовать себя увлажненной; именно после микродермы, лицо стало гладким, розовым и начинается выработка коллагена фибробластами и др.
А если вы из всех ценностей сделаете выбор той, которая (или которые) отвечают ПОТРЕБНОСТЯМ клиентки и сделаете на ней (них) акцент - то, несомненно, можно говорить, что вы ПРОФЕССИОНАЛ и ваша личная ценность, как Консультанта по красоте велика!
Пример второй
Я пришла в МК из клиентов. Попросилась сама. Просто увидела, что меня здесь привлекает и для чего мне это надо (нашла свои ценности). И думала, что женщины тоже сами будут проситься ко мне в МК: сами же видят, как тут здорово! И никому не предлагала стать Консультантом!
Если помните, такую же ошибку совершила сама Мэри Кэй Эш, когда провела класс, всем все понравилось, но никто ничего не купил! Она просто никому и не предложила купить!!!
Нам кажется, что это и так понятно! ( что можно и нужно покупать на классе, что очень прекрасно стать Консультантом и пользоваться косметикой ещё экономичнее, да ещё и другими возможностями компании воспользоваться!)
Так вот, это понятно НАМ. Мы это уже ЗНАЕМ. А для того, чтобы это стало понятно другим НЕОБХОДИМО спрашивать, предлагать и разъяснять! И может быть даже несколько раз.
Так вот, самый первый новичок у меня появился только через 10 месяцев работы. Конечно же, я предложила ей САМА. И она, увидев для себя ценности (я их ей "разжевала" по её потребностям), оформилась. На моей памяти сами попросились 2-3 человека из всех за все годы. А вот из тех, кому сама предлагала - больше сотни согласились и заключили договор!
Вывод: не думайте, что люди будут делать так, как делаете вы. Они и думают-то по-другому. Они не ваши клоны! Даже однояйцевые близнецы думают, делают и живут по-разному! И если вы хотите, чтоб они сделали, как вы (пользовались продукцией, заключили договор, стали Лидером и др) показывайте преимущества, создавайте ценности, спрашивайте, проясняйте и, конечно же ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! (учитывая потребности).
Теперь из быта
Конечно, с людьми, которые считают, что так, как считают они - считают ВСЕ очень даже непросто.
Например, моя мама, когда приходит ко мне - переставляет все тарелки в шкафу. На мой вопрос:"Зачем?", она отвечает: "Так удобнее!"
Нет даже никакого смысла спрашивать "Кому так удобнее?" — и доказывать, что мне-то удобно совсем по-другому.
А мой муж очень часто говорит : "Так НИКТО не делает" (например, когда увидит как я отрезала сыр или отломила горбушку хлеба)
А одна из любимых фраз мужа Веры Леонтьевны в разговорах или спорах: "А на самом деле, это так:...."
Мы РАЗНЫЕ!
Где русскому хорошо, там немцу смерть.
Это одна из многочисленных пословиц, которая образно отражает это.
Мы совершенно по-разному мыслим! Я уж не говорю о мужчинах и женщинах!
Даже женщины - все по-разному! Будьте в принятии, толерантны, лояльны.
Сила - в гибкости! Проверяйте. Спрашивайте. Предлагайте.
из Мэри Кэй "Тыва Лидер"

ТЕГИ:
Консультант, Косметика, Одна из ловушек, Лидер, Мери Кей
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка